Во время знакомства с демоверсией Mafia 2 мы столкнулись с одной очень серьезной проблемой: отсутствие аппаратного ускорения (силами GeForce) физических эффектов в игре. Заставить GPU зеленого гиганта ускорять физику не помогло даже принудительное указание в панели драйверов NVIDIA того, что за работу с PhysX отвечает графический адаптер. Стоит отметить, что наши читатели также столкнулись с такой проблемой, когда даже на самой мощной видеокарте GeForce GTX 480 невозможно было насладиться физическими эффектами в игре при достойном значении FPS. Решение этой проблемы появилось на страницах форума официального сайта 2K Games.
Все, что необходимо сделать – переустановить драйверы PhysX, которые находятся в папке с установленной игрой Mafia 2.
Версия PhysX осталась прежней.
После этой несложной процедуры из игры (при активации APEX PhysX) словно убрали тормоз. Уже без встроенного бенчмарка стало понятно, что за ускорение физики теперь отвечает GPU.
Skyrim: Баг с замедлением времени.
В качестве основы тестового стенда мы использовали материнскую плату MSI Eclipse и процессор Core i7 930, разогнанный до частоты 4,0 ГГц с включенной технологией Hyper-Threading. Управлялся тестовый стенд операционной системой Windows 7 Home Premium 32-bit. Для видеокарт GeForce использовались драйверы NVIDIA Forceware 258.96.
Тестирование с включенным APEX PhysX проходило в режиме High (PhysX Medium и PhysX High).
За основу мы взяли видеокарту GeForce GTX 480, которая до переустановки драйверов PhysX показывала следующие результаты.
После переустановки драйверов PhysX, в систему в качестве ускорителей физики добавлялись поочередно GeForce 9600 GT, GeForce GTS 250 и GeForce GTX 275.
Вычислительных резерWow одной видеокарты GeForce GTX 480 более чем достаточно для комфортной игры в Mafia 2 с высокими настройками качества графики и включенной технологией APEX PhysX. Если вместе с флагманом NVIDIA трудится еще один видеоускоритель GeForce (расчет физики), то количество кадров в секунду несколько увеличивается.
Что делать если мафия 2 лагает? Лаги в Мафии 2 лечатся довольно просто. Это со всевозможными вылетами и «черными экранами» приходится бороться долго. А падение частоты кадров вы, скорее всего, преодолеете сразу — изменив разрешение экрана. Итак, что делать?
Изменение настроек
Да, в большинстве случаев Мафия 2 лагает из-за неправильного разрешения. Но поменять его можно как в системе, так и в самой игре. Начинать же следует именно с игровых настроек. К примеру, разработчики советуют поставить 1024х768, дескать, так будет идеально. Не слушайте, выберите 1280х1024, одновременно подняв качество картинки до среднего уровня.
Изображение слегка уменьшится, зато лагать Мафия 2 больше никогда не будет.
Но если проблема и после этого осталась, поэкспериментируйте с разрешением экрана в настройках ОС. В одних случаях торможения прекращаются, если установить в системе маленькое разрешение порядка 800х600, в других — те самые рекомендованные 1024 х 768 или выше. Словом, нужен эксперимент.
Что делать если мафия 2 лагает? У вас видеокарта Radeon, которую Мафия 2 воспринимает плохо, да еще графическая память от 512 Мб до 1Гб? Тогда — вдобавок к описанному выше уберите воспроизведение теней, и проблема, скорее всего, решится.
Перед началом лучше сохранить оригинальную папку APEX.
всё находица в Mafia IIeditAPEX
Cloth — эфекты одежды EffectsAssets — остальные эфекты
Mafia IIeditAPEXCloth чтобы удалить эффекты одежды только у прохожих удалите все что начинается на B , C , кроме ClothRemapTable.xml
чтобы удалить все эффекты одежды удалите папку Cloth
Перед началом лучше сохранить оригинальную папку APEX.
всё находица в Mafia IIeditAPEX
Cloth — эфекты одежды EffectsAssets — остальные эфекты
Mafia IIeditAPEXCloth чтобы удалить эффекты одежды только у прохожих удалите все что начинается на B , C , кроме ClothRemapTable.xml
чтобы удалить все эффекты одежды удалите папку Cloth
Mafia IIeditAPEXEffectsAssets вот несколько самых нагружаемых эффектов,
все Wood — дерево щепки,
SolidMeshDebris — куски бетона на земле,
все 05_distilery_tlaknadoby — точно не знаю но что то связано с огнём, разницы вообще нет
все glass — эффекты стекла
Чтобы удалить какой то эффект естественно нужно удалить файл отвечающий за него.
В настройках игры включите Physx на высокий дабы задейстWowать все не удалённые эффекты.
Таким образом каждый сможет подогнать под свой РС максимально сочную картинку без проседаний.
Ну и когда настроите и пройдете игру до конца то можете развлечься поиграв в онлайн игры бесплатно.
Источник: prokompter.ru
skyrim замедление времени баг
Ответ от Артем Осадчий[гуру]
Нашел выход вот какой:
1. С помощью консольной команды «player.removeperk 000D8C33» удалил перк «Быстрые рефлексы».
2. Убил одного моба (может это и не нужно) и с помощью консольной команды «player.addperk 000D8C33» заново включил перк «Быстрые рефлексы», перезапустил его так сказать.
Или же попробуй свернуть и развернуть игру, или включить и после выключить оконный режим в настройках.
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Skyrim. Баг с щитом. Очень долгое замедления времены
Источник: 3otveta.ru
Skyrim: Баг с замедлением времени.
«..И сегодня я в это видео я хочу показать. » В видосе показываю супер-баг, который очень понравился мне, понравится вам, и особенно любителям «TheFlash» Извините за плохие настройки в игре, т.к. Кто-то может подумать что это крик, но крик всего лишь для продления бага.
В конце бонус 4:23 Для бага нужно вкачать навыки: 1 Блокирование щитом «Быстрые рефлексы» | Для замедления 2 Стрельба «Егерь» | Для быстрого передвижения при стрельбе 3 Крики: «Подчинение воли»(Из дополнения «Dragonborn») или же попробуйте «Замедление времени» На сколько я понял: 1. При блокирование крита щитом, замедляется время (из-за навыка). 2. Т.к. вкачан навык «егерь» который нужен для быстрого движения во время натянутой тетивы, видимо он срабатывает и на щит, благодаря чему я просто ушёл из под удара, держа «блок». 3. Ну а крик для того, чтобы этот баг длился долго. Когда я в первый раз обнаружил этот баг, я блокировал сразу три критических удара, из-за чего время чуть ли вообще не остановилось. Т.е. от количества критов и от того, когда вы «кричите» зависит длительность бага и скорость передвижения NPC и т.д. и т.п.
Источник: gs-russia.ru