За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 343

#22 Aswo

Отправлено 27 ноября 2011 — 13:51

А я с Люсьеном Лашансом. точнее с тем, что от него осталось.

Skyrim — ВСЕ КАРТЫ СОКРОВИЩ + СЕКРЕТНЫЕ в Скайриме ( Секреты #159 )

#23 Морнохолдская крыса

Отправлено 27 ноября 2011 — 15:17

А я с Люсьеном Лашансом. точнее с тем, что от него осталось.

Жалко парня=( Как в Скайрайме его увидел, охренел от счастья)
Whatta hell is going. peee.

#24 Greentigra

Отправлено 27 ноября 2011 — 15:29

Ни с кем не хожу, не знаю почему. То ли это сродни читерству, то ли по характеру одиночка и они мне только в тягость
Сейчас хочется заново начать,персонажа переделать,посмотрю может и возьму кого разок в путешествие)))

#25 Морнохолдская крыса

Отправлено 27 ноября 2011 — 15:51

Тольку саммона. Остальные бегут от меня как черти. Взял Ритуал. Бывает спасает)
Whatta hell is going. peee.

#26 Ethan Orville

Отправлено 27 ноября 2011 — 20:01

Хожу с Жрицей Азуры, самый лучший напарник из всех, с которыми приходилось бегать.

Я тоже с ней брожу. А так самый умный из всех это из соратников Фаркас.

Изображение

#27 Хельга Skaldi

Отправлено 27 ноября 2011 — 21:29

Наверное, я слишком привередливое, но пока кого не встречу — все чем-то не такие, кто на рожу, пардон, не вышел, кто суждениями, а кто навыками. В идеале — не откажусь от магической поддержки, то есть все удары попадают на меня, а прочие только страхуют (как и делаю почти во всех командных рпгшках).

А так — просто чтоб не скучно было в одиночку шляться, а то персонаж скоро мысленно с медведями заговорит)). Да и, судя по многократно испытанным квестовым напарникам, от которых никуда не деться, и опыта Нью Вегаса — с ними на таких гористых локациях по скалам не попрыгаешь, рискуешь потерять из виду навсегда. Они ж цивилизованные, обходы ищут, а не лезут тактикой прощупыванья на авось)). Уже интересно стало, встречу ли рыбу комнаьона своей мечты, или же нет.

#28 pgn

  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 — 09:17

Вообще хожу один, так бегаю быстро, залажу высоко, да и стреляю тихо.
Настоящий вор никогда не стыдится своей профессии.

#29 Хельга Skaldi

Отправлено 28 ноября 2011 — 22:27

Зарекалась свинья. Уже таскаюсь на пару с Маркурио. Пока на присутствие не жалуюсь и кое-какие планы на данную личность вынашиваю.

Читайте также:  Как стать ярлом в Скайриме se

Не, ну блин. Страсть к имперским магам — по ходу, семейное у обеих героинь.

#30 Niro

Отправлено 29 ноября 2011 — 04:57

Народ подскажыте где найти симпотичную девушку компаньона но не данмера а то тут они страшноваты если честно ходил с лидией не удобно она воин я воин мешается Лучше мага если есть ?

#31 GreatTyr

Отправлено 29 ноября 2011 — 05:01

Народ подскажыте где найти симпотичную девушку компаньона но не данмера а то тут они страшноваты если честно ходил с лидией не удобно она воин я воин мешается Лучше мага если есть ?

Просто подожди малость.
Мододелы скоро скока хочешь бессмертных компаньонш наделают

Меня никто не любит и не уважает.

#32 Niro

Отправлено 29 ноября 2011 — 05:09

Дык охото игрового чтоб жениться можно было лидия супер и в бою и на лицо но жениться не как не получается

#33 foxxxy

Отправлено 29 ноября 2011 — 07:00

Хожу с Лидией, хотя иногда магию мешает применять. Несколько раз прибил её. Приспособился лечит, можно из далека.

#34 madxtolik

Отправлено 10 декабря 2011 — 13:01

Самый лучший помощник — Барбос! Ну, который пес Клавикуса Вайла. Случайно взял этой квест принца даэдра, поскольку не отказываюсь ни от одного предложенного игрой и не пожалел! Поначалу, правда, меня сильно раздражало, что Барбос «протащил» меня через пол Скайрима до пещеры хозяина, собирая на своем пути всех встречных врагов. Сколько битв мы с ним прошли.

Но, благополучно добравшись до пещеры, перевалив всех кровососов и получив от принца даэдра квест на нахождение топорика, я понял, что пес-Барбос запросто может остаться со мной хоть на всю оставшуюся игру, пока я не попал в Морозную пещеру. Ему, как и другим компаньонам можно приказать подождать, оставив где нибудь на время.

Вообщем, полноценный компаньон, прямо как собака из Морфала. Вспомнив про морфаловского боевого песика, я пошел и купил его. Потом, выполнив квест Азуры, взял в компаньоны ее жрицу Аранию. И, естественно, у меня был конь. Понимаете, к чему я клоню?

Я собрал маленькую армию абсолютно легально (по законам игры)!
Вы не представляете, на что сейчас похожи сражения! Арания в начале боя тут же вызывает огненного атронаха; оба пса и лошадь кидаются на передовую, а сама жрица Азуры лупит по врагам огнем и электричеством! Мне же остается стоять в стороне, покуривая (жаль нет такой анимации!) и наблюдать за ходом сражения.

Как то раз наша компания встретила во льдах около Виндхельма трех белых медведей. Бой начал я, выпустив всего одну стрелу. А дальше мои мохнатые терминаторы, конь, Арания и ее атронах в минуту порвали ТРЕХ медведей на сотню маленьких медвежат!
А ведь еще я могу вызвать атронаха в подмогу! А еще, когда пройду по основному сюжету до Совнгарда и победю Алдуина, смогу вызывать Одавинга в помощь! Перспективы радужные.
Правда, походив такой компанией, я заметил несколько минусов. Во-первых, в общей катавасии компаньоны могут задеть друг друга и после того, как разделаются с врагами, могут начать воевать между собой.

Читайте также:  Skyrim родственные связи как найти торкильда

Во-вторых, такая компания, войдя впервые в мой маленький вайтранский особнячок, перевернула в нем всю посуду и разбросала вещи (особенно постарался Барбос, не отходивший от меня ни на шаг)! В-третьих, эти сволочи тупо не дают мне прокачивать боевые навыки, уничтожая противников быстрее меня! Я успеваю пару раз выстрелить только, не говоря уже о том, чтобы секирой помахать! И еще — если другие компаньоны у меня благополучно помирают, то мою собачью двойку вообще никто убить не может!
Вообщем, скомандовал я обеим собачкам ждать меня дома. Когда встречу подземелье с действительно сильными врагами, возьму моих мохнатых терминаторов на подмогу. Так что Клавикус Вайл пусть обломается на топор! — Такой песик мне нужнее железяки.

Источник: tesall.ru

где найти барбоса в скайриме

Ответ от Антон Назаров[новичек]
Можно попытаться вбить в консоли следующие команды:
resetquest DA03 — квест должен обнулиться (у меня он появился в списке активных, правда все его этапы значились выполненными)
startquest DA03 — квест должен начаться
setstage DA03 X — начать стадию квеста, где вместо Х ставится соотетствующий номер. Стадии можно посмотреть например здесь: ссылка
Или можно попробовать поместить пса рядом с игроком введя
placeatme 0001BFC5
правда появившийся Барбас у меня ведет себя как обычная тупая псина и только гавкает.
Может вам повезет и у вас все это сработает)
Источник: Интернет

Ответ от 3 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: В skyrim хочу получить в спутники собаку барбоса но квест (собака — друг даэдра уже прошел) уже прошел что делать? Я сл

Источник: 3otveta.ru

Skyrim (Скайрим) найти барабан Рьорна | Квесты Коллегии Бардов

найти барабан Рьорна

Идите в Коллегию Бардов в Солитьюде и найдите Жиро Жимамома (экран выше). В ходе беседы выясняется, что Жиро узнал, где искать чрезвычайно ценный предмет для бардов, а именно барабан Рьорна. В связи с тем, что этот предмет в настоящее время находится в месте, где обитают монстры, вам будет предложено найти его и принести в коллегию.

Выйдите из коллегии, откройте карту мира и спланируйте поездку в Каирн Холдира (экран выше). Это место находится в южной части Скайрима, и если вы еще не открыли его, лучше всего начать путешествие с соседнего города Фолкрита. Выйдите из города, идите на юго-запад и затем поверните на юг. Чтобы добраться до входа в пещеру, вам не нужно много времени.

Начните исследовать пещеры. Не обращайте внимания на начальный маркер пункта назначения, потому что он выше вас, и вам будет нелегко туда добраться. Осмотрите первую большую пещеру с ключом от склепа Холдира (экран выше) и при желании можете прочитать дневник Агрия. Теперь вы можете использовать ключ, чтобы открыть двери, видимые на расстоянии. Идите на юг и поднимитесь по лестнице на следующий уровень.

Читайте также:  Как в Скайриме прокачать вервольфа

Снова на юг, а затем поверните на запад. Начиная с этого места, вы будете регулярно сталкиваться с призраками (экран выше), и вам не нужно будет каким-либо образом изменять тактику боя, используйте стандартное оружие и наиболее распространенные заклинания. Однако следует отметить, что некоторые призраки гораздо более прочные, и их стоит оставлять на конец. После завершения первой схватки с призраками, используйте недавно приобретенный ключ, чтобы открыть ближайшую дверь.

Атакуйте новых призраков и будьте осторожны, чтобы не встать на кнопку, активирующую ловушку с шипами. Отправляйся на запад, где драугры нападут на тебя. Уничтожив монстров, поверните на север. Один из драугров покоится на троне, и на него стоит напасть, прежде чем он поднимется. Как вы, наверное, заметили, доступ к дальнейшей части кургана представляет собой закрытую решетку.

Эту проблему можно легко решить, а именно взаимодейстWowать с рычагом, довольно хитро спрятанным за троном (экран выше).

Маркировка на карте: X — Интерактивные столбы.

Добравшись до следующей области, разберитесь с призраками. Временно игнорируйте новый рычаг и позаботьтесь о решении локальной головоломки. В области есть три колонны, расположение которых показано на карте выше. С каждым из столбов вы должны взаимодейстWowать, приводя к тому, чтобы на нем отображается тот же символ, что и на табличке, повешенной на противоположной стене.

Только после того, как три колонны будут правильно расположены, вернитесь к вышеупомянутому рычагу (экран выше) и разблокируйте им северный коридор. Следуйте единственно возможным путем, будучи готовым уничтожить следующих призраков. В этой области есть сундук, но доступ к нему защищен ловушками (огненная ловушка активируется после открытия сундука). Снова выберите северный коридор, затем поверните на восток. Сохраните состояние игры перед входом в большой зал, ведь перед вами финальная битва этого квеста.

Начните атаковать драугра — мстителя, который появится перед вами. Это существо после получения достаточного количества ударов исчезнет и будет заменено несколькими разновидностями Холдира (экран выше). Призраков стоит нейтрализовать по одному и, возможно, позиционировать себя таким образом, чтобы не подвергаться одновременной атаке сразу нескольких из них. Также убедитесь, что ваш компаньон (в случае его наличия) вошел в комнату, прежде чем закроется решетка, иначе вы останетесь один.

Чтобы снова атаковать драугра — мстителя, делайте это только после победы над всеми разновидностями Холдира (скриншот выше). Я рекомендую вам увеличить сопротивление магии или использовать защитные заклинания, потому что в противном случае вы легко сможете умереть.

Сражайтесь, пока не победите драугра. Вы можете спокойно осмотреть комнату, взяв барабан Рьорна из сундука, отмеченного игрой (экран выше). Теперь подойдите к среднему люку в комнате и откройте его, затем осторожно начните прыгать на следующие деревянные полки. Вернитесь в Коллегию Бардов с намерением передать барабан заказчику. Жиро не будет иметь никаких материальных призов для вас, но он будет способстWowать развитию на 1 очко шести навыков, наиболее полезных для воина, то есть блокирования , стрельбы из лука, одноручного оружия , двуручного оружия , тяжелой брони и кузнечного дела .

Источник: gold-moneys.blogspot.com