карта
Держать
Крепость Винтерхолда
Расположение
К юго-востоку от Винтерхолда
Тип
Квесты
Персонажи
Враги
СнегVeilSanctumOrigin SnowVeilSanctumExterior SnowVeilSanctumExterior02 SnowVeilSanctum01 SnowVeilSanctum02 |
Святилище Снежной Завесы — древняя нордическая гробница в The Elder Scrolls V: Skyrim .
- 1 Описание
- 2 Подраздел
- 2.1 Катакомбы Снежной Завесы
- 2.2 Святилище Снежной Завесы
- 3.1 Говорить в тишине
- 3.2 Трудные ответы
- 3.3 Найдите Шлем Винтерхолда
- 3.4 Литания о воровстве
Описание [ ]
Святилище Снежной Завесы — это курган нордов к юго-востоку от Винтерхолда , прямо к северу от Виндхельма и немного к северо-востоку от Мертворожденной пещеры . Это сеттинг квеста « Говоря с тишиной» ; в него нельзя войти, не начав квест (см. Блокировка подземелий ).
Скайрим. Квест Разговор С Тишиной ч.1 как войти в святилище Снежной Завесы
Святилище — это многоуровневое подземелье, охраняемое множеством драугров , здесь также есть несколько ловушек с натяжной проволокой, костяным колокольчиком и нажимными пластинами . Он содержит стену слов для крика « Обезоружить» .
Подраздел [ ]
Катакомбы Снежной Завесы [ ]
Драконорожденный и Мерсер Фрей введите это местоположение первого во время квеста « Speaking молчанием .»
Святилище Снежной Завесы [ ]
Это последняя секция пещеры, множество ловушек, выровненный драугр , который может быть драконьим жрецом на более высоком уровне, охраняет святилище, здесь можно найти Стену слов.
Квесты [ ]
Говоря с тишиной [ ]
Мерсер Фрей посылает Драконорожденного за предателем гильдии .
Трудные ответы [ ]
В конце «Разговора с тишиной» и после выхода из руин Карлия поручает Драконорожденному поговорить с Энтиром в Винтерхолде .
Найдите Шлем Винтерхолда [ ]
Литания воровства [ ]
Это место для одного из предметов, которые купит Делвин.
Известные предметы [ ]
- Модель корабля может быть продана Делвину Мэллори (при попытке поднять модель корабля избегайте стрельбы по взрывающимся фонарям выше, так как они будут разбрасывать предметы поблизости по всей области, что затрудняет добычу некоторых из них).
- Книга навыковлегкой брони — Лед и хитин в той же комнате, что и Стена слов дракона.
- Книга навыковскрытности — Три вора в комнате с костяными курантами.
- Слово силы для крика «Обезоружить» можно найти здесь.
Враги [ ]
- Драугр
- Драугр Повелитель Смерти
- Плеть драугров
- Беспокойный Драугр
- Драугр Уайт
На высоких уровнях Драконорожденный может встретить:
Скайрим.Как открыть дверь в Снежной завесе
- Жрец Дракона
- Драугр Повелитель Смерти
Интересные факты [ ]
- Если у Драконорожденного есть последователь перед входом в гробницу, появится сообщение «Последователи не могут сопровождать вас здесь». Они будут ждать снаружи возвращения игрока.
- В это подземелье можно войти, не начав квест «Говоря с тишиной». Найдите черный ход и войдите в него. Однако, если этот квест завершился с ошибкой или не был завершен, для прохождения через запертые ворота необходимо использовать пробитие стены. Пройдя через, можно увидеть заднюю часть головоломки с когтями дракона, которую обходит Мерсер; приближение к этому вызывает сцену с Карлией и она продолжит свой диалог, если Драконорожденный подождет 48 часов в игре, Мерсер придет и произнесет свой диалог. Карлия вытащит Драконорожденного, и он завершит квест и запустит «Трудные ответы». Хотя, пробивая стену, чтобы попасть туда, игрок должен был открыть ворота, чтобы Мерсер мог пройти. Можно избежать запуска квеста, держась подальше от головоломки и используя трюк, чтобы пройти через стену сразу на ее сторону. Это также применимо при попытке покинуть темницу.
- Дверь загадки изначально показывает двух ястребов и одну змею, символизирующих двух соловьев и одного предателя.
- Существует немаркированное место , Святыня Аркей: Виндхельм Hills прямо на юг, около трети пути к Виндхельм .
- Карлия будет часто возвращаться сюда после убийства Мерсера Фрея, вместо того, чтобы возвращаться в Соловейный зал . Ее можно найти в самом конце уровня в том же месте, где она, казалось бы, застрелила игрока своей отравленной стрелой.
- В конце подземелья есть скелет, где Мерсер предает Драконорожденного. Этот скелет мог быть Галлом Дезидениусом , поскольку именно здесь он был убит. Карлия также нашла там свой дневник.
Появления [ ]
- The Elder Scrolls V: Skyrim
Источник: elderscrollspages.wiki
Skyrim: 14 скрытых локаций, которые вы никогда не открывали в Винтерхолде
ТОПы
Автор Marusya На чтение 8 мин Просмотров 436 Опубликовано 24 ноября, 2021
Винтерхолд — это не только колледж, но и город-призрак с трагическим прошлым. Но игрокам еще есть что исследовать в этом заколдованном городе Скайрима.
Ни один захват не имеет такой трагичной истории, как Винтерхолд. В The Elder Scrolls 5: Skyrim , очень мало что осталось от самого города Винтерхолда, который претерпел огромные разрушения в эпоху Кризиса Обливиона. Только сам Колледж с его магами — это то, что осталось от города, который теперь стал призрачным и совершенно пустым.
Однако город и сама Коллегия — не единственное, что может предложить Винтерхолд. Под его поверхностью скрываются глубины Черного Предела, одного из самых необычных и сложных мест в Скайриме . Его снежные горы являются домом для опасных существ и многочисленными двемерскими руинами, но есть также бесчисленное количество неотмеченных мест, которые должен посетить любой, кто путешествует по Скайриму.
Обновление от 24 ноября 2021 г. Анастасией Майо: когда игроки вернутся в заснеженную провинцию Скайрима с выпуском Skyrim, посвященного 10-летнему юбилею, они, вероятно, захотят посетить столько же неизвестных, скрытых и немаркированных локаций в захватывающем открытом мире Bethesda.
Винтерхолд — не самая большая территория в игре, но она предлагает игрокам некоторые из наиболее уникальных локаций. Некоторые из этих мест с годами приобрели большую известность, что сделало их менее «скрытыми», но другие по-прежнему остаются в значительной степени неизвестными игрокам.
14 Холод
Куда попадают игроки, совершающие преступления в Винтерхолде? Ответ — Холод. Эта ледяная пещера тюрьмы, расположенная к северу от колледжа, является одним из самых уникальных подземелий в игре. Обычных стражников тоже нет: скорее, местность будут патрулировать ледяные атронахи.
Здесь или поблизости есть множество приличных лутов, которые игроки могут найти, в том числе золото, серебро, орихалк, корунд и железную руду, которую можно добыть прямо из жилы. Это надежное место для тех, кому нужна морозная соль.
Сжигание на берегу моря, 13 Исра
Не слишком далеко от Ингвильда на пляже игроки найдут остатки квеста, который когда-то мог быть, но остается сломанным. Исра, маг из Коллегии Винтерхолда, потерпел неудачный конец, совершенствуя свое заклинание «Плащ пламени». Фолиант для него можно найти на локации.
Игроки также встретят ожерелье Исры, которое представляет собой простой серебряный амулет без каких-либо чар. Продайте его за дополнительное золото.
12 Алтарь Зриба
Те, кто заинтригованы двемерскими знаниями, могут посетить этот странный алтарь, который отличается от скандинавской атмосферы Скайрима . Отправляйтесь в горы за Винтерхолдом, примерно к юго-западу от города и неподалеку от другого места, известного как Незримая яма. Будьте готовы сразиться с врагами-скелетами.
Здесь не так много добычи, кроме книги навыков Колдовства. Это более впечатляющее место из-за вида и уникальной архитектуры.
Алтарь 11 Рунди
Кстати о алтарах, есть еще одно место, расположенное недалеко от Коллегии Винтерхолда, на снежных равнинах ледников рядом со школой. Эта область связана с тем же самым сломанным квестом, который был у Исры, но ее все же стоит посетить, чтобы получить классный вид и приличную добычу.
Разобравшись с Рунди, игроки могут ожидать найти книгу навыков алхимии и камень души, а также кинжал с уникальным именем, называемый кинжалом Рунди, который не имеет чар.
10 мокрых костей
Это место легко найти, когда игрок завершит квест в Саартале. Находясь к западу от раскопок Саартала, они обнаружат набор костей, принадлежащих как животным, так и человеческим существам. Также есть небольшой двемерский сундук.
Добыча внутри сундука случайна и зависит от уровня игрока. Учитывая, насколько легко это место найти, его стоит посетить либо до, либо после посещения Саартала со студентами колледжа Винтерхолда.
9 Лагерь хоркеров-охотников
Ищете кемпинг для отдыха во время путешествий? К югу от пещеры Холодный берег у Моря Призраков есть отличное место. Место будет видно издалека благодаря брошенной лошади, которую может занять игрок отличный способ найти приличного, бесплатного скакуна.
Есть тонна полезной добычи, от ингредиентов для хоркера до рюкзака и немного золота. Здесь также есть книга навыков легкой брони под названием Рислав Праведник , идеально подходящая для персонажей с проворным построением. Это место, которое нужно посетить только для бесплатной лошади и одной только книги навыков; не говоря уже о том, что вокруг нет врагов, которые могли бы защитить его.
8 неудачных попыток
Для получения сочной добычи игрокам придется рискнуть своей жизнью и отправиться в относительно опасное безымянное место. Расположенный к востоку от Святилища Снежной Завесы в проходе между льдом и склоном горы у берега, кровавая сцена будет ждать любого, кому не посчастливится наткнуться на нее.
Вокруг валяются несколько ящиков и сундук, а также мертвый Хоркер и случайный враг, который будет зависеть от уровня игрока. Потенциально это может быть ледяной тролль, поэтому будьте готовы, когда отправляетесь сюда за добычей.
7 Саммит горы Антор
Одно из лучших мест для посещения — вершина горы Антор. Расположенный к юго-западу от Саартаала, высоко в горах, этот район отмечен тремя столпами, скорее всего, со времен двемеров. Однако ступайте осторожно, потому что местность охраняют ледяные призраки.
Здесь есть два сундука, жила с ртутью и зачарованным боевым молотом, уровень которого будет зависеть от игрока. Но одну вещь, которую нельзя игнорировать, — это средний столб, на котором расположены семь зелий. Эти зелья также случайны и зависят от уровня.
6 Святилище Талоса: Море призраков
Поклонение Талосу могло быть объявлено вне закона, но посещение его святынь по-прежнему остается достойной задачей, особенно когда дело касается этого. К юго-западу от гробницы Исграмора находится небольшая святыня Талоса, расположенная на берегу Моря Призраков. Его статуя будет видна издалека.
Помимо захвата Талоса Получив благословение из святилища, игрок также может найти книгу навыков одноручного оружия под названием Важность места . Также есть случайное оружие, зависящее от уровня игрока, и сумка, внутри которой находятся различные ингредиенты для алхимии.
5 мертвых беженцев
К югу от святилища Азуры, на тропе, расположенной глубоко в горах, игрок найдет перевернутый экипаж с тремя лежащими вокруг трупами. Можно с уверенностью предположить, что на этих незадачливых путешественников обрушилась разрушительная лавина, унесшая их и унесшая жизни.
Обычно среди обломков есть случайное зелье, немного золота, сумка и боевой топор. Более того, книга Enchanter’s Prime , который повышает навык наложения чар, также можно найти здесь. Рядом с местом игрок может найти две жилы железной руды для быстрой добычи.
4 Исследователь айсберга
Направляйтесь на север от Ингвильда к айсбергу на берегу Моря Призраков. Небольшой рваный флаг должен немедленно предупредить игрока об этом месте, которое при дальнейшем осмотре выглядит как последнее пристанище того, кто пришел посмотреть на айсберг с близкого расстояния.
Рядом со скелетом находится сундук с некоторыми предметами внутри, а также книга навыков тяжелой брони под названием Рыцарь Девяти . После того, как все разграбят, спускайтесь по айсбергу к берегу, и поблизости должна быть жила корундовой руды.
3 Последний бой Хоркера Хантера
Помните лагерь хоркеров-охотников? Следуйте по берегу на восток, и бывших жителей лагеря можно найти мертвыми в луже крови, побежденных кучкой кровожадных хоркеров. Эти охотники постигли печальный конец от рук этих зверей.
Как только игрок убивает оставшихся хоркеров, он может обыскать охотников для получения Карты сокровищ VIII. Местоположение этого сокровища находится на ферме Моста Дракона, и игроку сначала нужно получить ключ, прежде чем найти подводный сундук в реке.
2 ледяных мамонта
Skyrim полон забавных пасхальных яиц, но одним из самых впечатляющих из них должен быть мамонт, замороженный во льду, скрытое место к западу от Саартала. Район изобилует ледниками, до которых может быть трудно добраться, но само зрелище просто захватывает дух.
Это отличное место, чтобы собрать двемерские стрелы и случайное двуручное оружие, которое все будет прикреплено к зверю. Судя по этому, возможно, мамонт был убит самими двемерами. Недалеко от самого мамонта есть жила орихалковой руды.
1 сокровище мертвеца
Чтобы получить еще больше добычи, игрок должен направиться немного подальше к восточному краю карты. к северу от обломков Зимней войны. Там будет большой остров, на берегу которого на ящике с предметами можно найти одинокий изодранный флаг рядом со скелетом.
Рядом со скелетом есть куча золотых слитков, зачарованный кинжал и книга навыков карманника под названием Нищий . Здесь также есть несколько птичьих гнезд и три бочки для дальнейшего грабежа, что делает его хорошей остановкой для любых кузнецов, ищущих слитки.
The Elder Scrolls 5: Skyrim впервые был выпущен 11 ноября 2011 года, доступен для ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.
Источник: guideer.ru
interes2012
Мод, начинающийся после завершения последнего квеста основной квестовой линии Темного Братства. 24 эпичных квеста (16 основных квестов и 8 дополнительных) проведут вас по всему Скайриму, пока вы будете восстанавливать Братство и укреплять его.
Найдите потомка легендарного Уведомителя прошлых лет, преданного собственными сородичами.
Когда этот потомок станет вашим оружием, Братство вновь начнут уважать во всем Скайриме. Но вместе с этим уважением придет и страх, с которым многие выберутся из леса, чтобы уничтожить Братство. Восстановилась недавно расформированная организация, став более смертоносной, чем когда-либо; вернулся старый, но неизвестный враг; и эти две организации посвятили себя полному уничтожению всего Братства.
добавлены 2 новых убежища Темного Братства и простое убежище.
добавлен новый дом для игрока.
добавлен новый компаньон и потенциальная жена.
Как начать:
Вы должны завершить квестовую линию Темного Братства в основной игре. Квест «Слава Ситису!» должен находиться в списке выполненных вами квестов. Как только это требование будет соблюдено, к вам прибежит гонец при смене локации. Вам дадут записку, которая называется «Письмо от незнакомца» — прочитав ее, начнется первый квест «Мечта и клинок».
Начало
Иди в таверну «Потерянные души», она между Сторожевой башней Фолкрита и камнем Леди, возле капища скелетов. Внутри Раули-вампир, тавернщик Ригмоор и 2 агента Пенитус Окулатус. При попытке спуститься в подвал агент загородит путь. Можно выйти из таверны и найти вход подвал у стены таверны, можно проскочить мимо агента. Внутри Мид — он поговорит, потом гаси его.
Выходи и иди в Данстарское убежище. Там жди некоторое время, потом подойди к гробу Матери ночи, она заговорит. После этого говори с Бабеттой, надо привести Ундила Чернокнижника в Братство. Бабетта даст нож, который вырубает. Потом говори с Назиром, чтоб жертв доставил.
После разговора иди в Заброшенную хижину.
Тут 3 жертвы и 2 каджита — говори с Дж`закар, они забьют 2 жертв, говори с М`джирра 0504ea3f, и отправляй их в убежище.
Двигай на ферму Снегоходов, и найди на мосту фермы Златоцвет Агнара Пустую Ногу. Бить его клинком Ночная Тень. бесполезно, после разговора его придется убить. Это заскриптованное событие, которое должно провалиться.
Перемещайся в Маркарт, на мосту стоит Ундил, долбани его клинком Ночная Тень и нож исчезнет. Говори с ним и иди в Заброшенную хижину. Там походи, пока не начнется диалог, уговори его, Ундил разнесет всех жертв магией и отправится в Убежище. Иди туда же.
Забытая память
Говори с Бабеттой, она даст Апатию Вермины, жри ей, и окажешься в темной пещере. Говори с Бонус Алар, появится мать Ночи, и призраки превратятся в Фалена Алор и Ионус, они обнимутся и исчезнут. Начнется квест «То что осталось». Бери с алтаря записку, читай.
То, что осталось
Иди по пещере, через мост, забей 3 стражей, и в следующей комнате Винтерхолдского убежища найдешь в открытом сундуке подсказку Аркуэна «Выше скал, ниже доков, я жду под аркой». Теперь надо в убежище в Маркарте. В Муравейнике разбей паутину, иди в люк Сумрачный проход. Вылазь к двери, отвечай «жизнь», входи, забивай стражей и иди в следующее помещение и налево в углу бери подсказку Аркуэна » Возле порта в море Призраков, я жду у хижины, забытой всеми».
В Маркарте гонец передаст записку и начнется квест Тайные приказы.
Перемещайся в Склад Восточно-имперской компании, скачи к Маяку, у дороги будет руины Заброшенной хижины Desolate Shack. Там скелет Arquen. К дороги лежит дерево — рядом пень. В прыжке достань тайный приказ. Надо замочить Йонуса в Синем дворце, он сидит на 2 этаже.
После это идти в Винтерхолд, в разрушенной хижине в камине найти мешок с наградой и следующим тайным приказом.
Скелет Аркуэн можен накрывать её дневник в углу. Читай дневник, появится призрак, говори с ним и иди в Поместье Аматиус. Вскрывай дверь, в подвале стоит Вала Аматиус. Говори с ней и отправляйся с ней в данстарское убежище. Там говори с ней, послушай гроб матери Ночи, назначь Назира и Бабетту уведомителями. Теперь надо с Ундилом отправиться на первое задание.
Но сначала продолжим тайные приказы.
Таверна «Потерянные души»
Следующий приказ — убить Скаал Хейму. Замочил ей, и под мостом Айварстед к Высокому хротгару со стороны горы нашел мешок с тайным приказом. Надо в Падающей башне убить Урвел Гадар — Urvel Gadar, подстроив несчастный случай по возможности. Но где эта башня? Где-то в Пределе.
Ундил
Берем мага, и идем к Дрикмусу в таверну Виндхельма. Он в комнате. Ему надо спасти брата. Боты будут болго болтать, потом я принял решение. Ок, будем считать, что он сделал таинство на талморцев. Около конюшен идут 2 талморца и пленник.
Гаси всех, одевай домотканную одежду, а Ундилу дай перчатки, сапоги и одежду юстициара.
Иди в Секретную тюрьму Талмора возле Снежной Завесы, боты поговорят, и дверь откроют. Входи внутрь, гаси 3 солдат, иди на 2 этаж в камеры. В сундуке — талморский ключ, открывай клетку с Дрейкос, будет болтовня, потом я поговорил с Ундилом, пришлось убить Медуро, которая в другой клетке.
Иди к Дрикмусу в «Очаг и свеча», говори и получай награду.
Теперь говори с Дж`закар 0504ea3e, и иди в Морфал.
Говори на улице с Изабель Ричтон, ей надо вернуть детей. Какой-то неканоничный мод. Не Темное братство, а Плюшевые соратники прям. Перемещайся в Данстар, на берег моря. Там нападут 2 апикрца, гаси их, говори с Камас, потом боты будут долго болтать, наконец надо поговорить с Дж`закар, мне так всё эта канитель надоела, что я сказал гасить обоих.
Квест как в Oblivion. Урвел живет в доме с 2 наемниками (один снаружи, один на 2 этаже) между Каирн мятежника и Сломанная башня. Можно войти через подвал, подняться по лестнице и пропрыгать по балкам к голове Минотавра, или под невидимостью пройти к шкафу, вскрыть его, и обрушить башку в тот момент, когда Урвел сидит на стуле. Теперь надо найти мешок в Зале мертвых Рифтена. Встань спиной к столу для разделки трупов, у головы, иди к 2 тарелкам со свечами и направо, внизу, у мисок и горшка, будет мешок.
Надо убить Julius Kingsley. Иди в Крысиная нора-Хранилище, и сразу внизу будет он. Гаси его (набегут стражники), и иди к убежищу в Фолкрите. Встань лицом к двери и справа за деревом будет мешок. Надо убить Корра Силинус.
Она в Талморском посольстве.
Я бы не рекомендовал проходить этот квест до квеста Дельфины в этом посольстве во избежание проблем. Вскрывай ворота, в комнате прячется Корра, гаси её, там никого не будет, если прошел квест Дельфины.
Иди к мешку у стены таверны «Мороженый фрукт» в Рорикстеде. Бери тайный приказ, надо в Мрачном замке грохнуть Реглиус Филида. Он сразу направо вниз, как войдешь в замок. Иди к казармам Данстара, за зданием бери из мешка последний приказ и иди в Падающую крепость. Там ждет Люций Драконис, он же Геральт, и он скажет его убить.
Шлепнул его и это конец побочным квестам.
В Данстарском убежище долго болтай с Вала Аматиус. Послушай гроб мамаши Ночи, почвится призрак Ализанна, она устроит перформанс перед братством. Получи записку от мамаши Ночи и отдай Назиру. Иди в Маркарт в храм Талоса, там сидит Хролдар, он даст маскировочную одежду и скажет убить 2 стражников. Одевай одежду и с Валой, которая теперь будет с тобой, иди в Сторожевую башню в Маркарте.
Надо выявить 2 стражников, парочка стоит в конце коридора. Требуется убить их за городом, но у меня возникла проблема — один стражник ушел вперед и вдруг сдох сам у городской стены. Ему маршрут не прописали, что ли? Возможно, это потому, что я закончил гражданскую войну за братьев бури. Короче я их через консоль кильнул. Сдал квест и одежду обратно Хролдару. Иди в Данстарское убежище.
Послушай гроб мамашки ночи. Иди в Вайтран
Иди в дом Олавы Немощной (надо вскрывать замок, учти, что Вала стучит — начисляется штраф). Говори с Койл, боты будут долго болтать, потом надо до 2 часов ночи идти в Зал мертвых убивать ведьму. Но там только 3 скелета, у них постоянная прописка, и будет пара драугров. Ведьмы нет. А ещё надо найти записки ведьмы в Древнем каирне.
Они сразу на столе как войдешь.
В 2 ночи вельма будет на нижнем ярусе катакомб у тумбы с огнем, гаси Лириэль Амелион и докладывай Койлу, он даст 4000 монет, а потом Вала его загасит. Боты обнаглели, что хотят то и делают.
Иди к Делвину Мелори, дай 35000 денег на восстановление убежищ. Псле этого иди слушать гроб матери Ночи. Говори с Валой, иди в заброшенную хижину
«Семья, которая убивает вместе»
В Заброшенной хижине — Эйрин, боты будут долго болтать, потом Эйрин забьет жертву. Возвращайся в Данстарское убежище, слушай гроб, говори с Валой 0501cacc, я сказал что сам хочу поработать.
Глоток свежего воздуха
Иди в Винтерхолд, в руинах хижины говори с Олеен-Теи, он даст яд и флакон. Иди в Пещеру Хоба, забей скелетов и некромантов и приди к яме, где камень Барензии и алхимический стол. Мне кажется, что некроманты творят свои некроманства, потому что постоянно бухие — в ледяной пещере иначе не выжить, замерзнуть же можно запросто.
Мажь яд на оружие и забивай орслэйна, он там с некромантом тусуется. Потом ткни в его труп — собери кровь. Иди обратно к Олеен-Теи. Теперь надо в Заброшенную хижину.
«Орк, гуляющий по бару»
Вала в Заброшенной хижине поговорит с орком Azuk 05050a3b, он прикончит жертву, потом сделает таинство и побежит. Сразу перемещайся в таверну Маркарта. Надо сесть на угловой табурет и ждать. Ждать мне надоело. Квест — глючный.
Орк Азук должен убить каджита Дар Шина. Перезагрузка помогла. Потом орка увели стражники. Говори с Валой. Можно плюнуть на орка, и квест провалится.
Ни в коем случае не выбирай помощь Хролдара.
Я договорился с Валой встретиться у шахты Сидна. Вала побежит к месту, где возле Маркарта у моста останавливаются каджиты. Промотал сутки. Каджитов не было. Поговорил с Валой — она даст ботинки, поварской колпак и одежду. Иди с ней внутрь шахты Сидна, там она поговорит с Ирбран.
Ирбран приведет орка. Орк побежит в Чистый ручей, там боты поговорят и орк убежит.
Иди в Данстарское убежище. Слушай гроб мамашки Ночи, говори с Валой, иди в таверну Солитьюда, в подвал. Говори с Перциус Крито, точнее, боты сами поболтают. Иди на ферму Котлы. Там я услал Валу на важное задание и пошел в убежище Фолкрита, в комнату Астрид, где камень Барензии.
На тумбочке бери дневник Вулфа. Иди в Данстарское убежище.
Говори с Назиром, иди говори с Фелил, потом гаси его, говори с Назиром, получишь Приказы, говори с Ундилом, он заберет Приказы. Теперь надо разбудить двойняшек. Но они неконтактные.
Всё переглючило. Я ввел setstage TBO13 13, 20, 21, 22 и надо идти к Пограничное убежище, говорить с Бонус Алор два раза, потом гасить его. Говорить с Эйрин 0504d9a4.
Чтобы были видны текстуры ботов, надо подключить DLC Dragonborn, так как они одеты в броню Мораг Тонг (я так думаю).
Говорить с Назиром, успокоить Перциуса Крито, говорить с Бабеттой, получить кинжал летаргии. Говори с Ундилом, он даст подделанный Приказ, и сотворит заклинание. Говори с Назиром.
Двойняшки никак не будятся. Они безсмертные, безжалостной силой орал, тыкал, но ничего.
Пошел в Пограничное убежище (так почему-то переели Fringe Sanctum), со мной были Перциус, двойняшки, и там боты болтали, а потом голый Календил напал, его пришибли.
Пошли внутрь, там я решил поцарапать Перциуса кинжалом летаргии, он упадет. Появится задание — положить приказ в сундук доказательств, положил. Теперь надо зайти в камеру.
Прибегут трое — Восек, Харок и еще один вампир, они поболтают, Поговори с ними. И иди в Данстарское убежище.
«Две души, одна судьба»
Говори с Валой, бери с собой на разговор с гробом мамаши Ночи. Появится призрак Лашанса и уйдет с Валой. Теперь надо назначить лидеров. Назира я оставил в Данстаре, каджитов распихал по двум другим убежищам. Бабетту оставил в Данстаре.
Теперь надо поговорить с Валой. Потом отправиться в Чертоги Скорби. Но сначала я заскочил к Перциусу, в Пограничное убежище, и положил ему в инвентарь флакон противоядия. Он вскочил. Выполнился квест из раздела Разное.
Винтерхолдское убежище — пароль СущестWowание
Проходи через мост в Чертоги Скорби. Говори с Валой, с Личем, жди когда лич наделает заклинаний, и говори с Валой.
Придет толпа врагов во главе с Wulf Aerius, поболтает и нападет, но все передохнут мгновенно.
Поговорил с Валой. Бред какой-то. Глючный мод, глюк на глюке, баг на баге.
Сходил в Маркартское убежище, в столовой есть доски в стене, но они не активируются. Внутри страж и сундук с Черной лентой.
Мод глючный, скучный, никаких эпических квестов, идея взята с Темного братства Oblivion, и можно было бы его не делать — новые баги не нужны в и без того глючном Скайриме. Половина мода без консоли не проходится. Концовки просто нет. Фу, а не мод.
Источник: interes2012.livejournal.com