Сегодня выдался поистине длинный и насыщенный день… С утра зашла в «Товары Бирмы» и продала ненужную утварь. Придя в коллегию, решила разыскать Энтира. Но поскольку время было раннее, он ещё спал. Потому я смогла пообщаться с Мирабеллой Эрвин. Расспросила её о том, где можно выучить новые заклинания?

Ведь пора и деньги тратить… Их у меня скопилось довольно много. Дождавшись, пока проснётся и позавтракает Энтир, я отправилась к нему в комнату. Он был удивлён, когда я принесла ему Посох полного очарования. К слову, их у меня оказалось 2, потому я совершенно не переживала, что один из них отдала Энтиру.

Эльф оказался добропорядочным, и как мы и условились, за посох он отдал мне амулет Онмунда. Я тотчас поспешила к замечательному норду и осчастливила его, отдав амулет. Взамен я получила дружбу Онмунда и тот сказал, что охотно разделит со мной приключения.

[Вообще, Винтерхолд, чуть ли не единственное место в Скайриме, где жители (или преподаватели и ученики коллегии) почти никогда не платят денег, а взамен на услугу можно получить только дружбу за редким исключением, о котором позже… И став таном Винтерхолда, вы не получите здесь дом, ибо город полностью разрушен. Если говорить о самом городе, то переночевать можно у ярла Корира, придя во дворец в любое время суток. А иметь свой угол и жить можно только в коллегии: либо в своей уютной комнатке, либо стать архимагом и обосноваться в покоях архимага. Винтерхолд, как город, никогда не будет восстановлен. Но, если довакин, как я, отыгрывает партию за мага, то таном Винтерхолда самим по себе просто приятно стать, потому что приятно. )))]

Мидден.Кузница Атронахов.

И да, мне ужасно хотелось увидеть любимого преподавателя Толфдира. Замечательный пожилой маг, очень добрый, мудрый и спокойный. Я кое-что нашла для него, а именно его перегонный куб, и захотела сделать сюрприз. Я спросила чем он опечален, ибо всё на его лице написано, что нужна помощь… На что он ответил, что потерял свой перегонный куб.

Он мог бы взять и другой, но именно этот ему очень дорог. Я улыбнулась, и достав куб спросила, не это ли он разыскивает? Лицо Толфдира посветлело и он одарил меня своей пожилой, но такой родной, улыбкой. В знак благодарности, хотя, право слово, мне настолько приятно просто так было ему помочь, он одарил меня 30 монетами и подарил обычный камень душ. Мне было неудобно из-за этого, но Толфдир настоял. И вдогонку сказал, что коллегия всегда будет на моей стороне! =)

Затем я решила отнести все книжки, что просил меня достать Ураг гро-Шуб в библиотеку Арканеум. Сначала я отдала ему книгу «Война первого совета», за которую получила только спасибо. Затем отдала ему 3 библиотечных книги: «Фрагмент: Об Артейуме», «Последний король айлейдов» и «Ночь слёз». За эти книги я получила хорошую награду: «Расовый филогенез», «Дитя Нибена», «2920, Месяц Огня очага (т.

9)», «Полный каталог чар для оружия», «В ответ на речь Беро», «Плюсы и минусы чёрной магии». И, наконец, я обрадовала Урага, что нашла новый труд Шалидора, за который тоже получила благодарность и доброе расположение. На всякий случай расспросила не нужно ли что-то ещё? Ураг попросил найти меня ещё одну книжку под называнием «Дикие эльфы».

Прохождение TES V: Skyrim #36 Мидден

Ну, что же, поищем… После сдачи заданий, я решила продать повторные экземпляры книг, которые попутно нашла в разных уголках Скайрима. Только их было настолько много, что у Урага закончились деньги и я решила зайти к нему завтра. Так же мы поговорили про книгу «Ночь слёз» и о том, что мы нашли в Саартале… Ураг за дальнейшей информацией попросил обратиться к Толфдиру.

Придя к Толфдиру, который никак не может налюбоваться «Нечто», что теперь висит в зале Стихий, я сказала, что к нему послал меня Ураг и просил упомянуть о книги «Ночь слёз». Толфдир сказал, что кое-что помнит из неё, но многое забыл и следует ему перечитать. А затем мы стали рассматривать этот поразительной красоты шар… Ну, по мне, признаться, шар как шар, но Толфдир невероятно им очарован. По-моему, пора спасать старика… ))) Шучу. 😉

В этот момент в зал зашёл Анкано — тот, кого я не люблю в коллегии. Не внушает он мне доверия, да и его высокомерность просто зашкаливает. Но сегодня он даже был тихим и не наезжал на меня. Он прервал наш разговор с Толфдиром, обосновав это тем, что у него важнее. Толфдир был возмущён и молвил, что его так грубо ещё никто и никогда не прерывал.

Тем не менее, внимание было перенаправлено на Анкано. Он сказал, что в покоях Архимага сейчас находится один из Псиджиков и он очень хочет со мной поговорить, и мне следует незамедлительно отправится на этот разговор. Анкано хоть и старался прятать своё беспокойство и какую-то беспомощность за высокомерным голосом, но получалось у него это, признаться, слабо. Я спросила у Анкано чего он так разволновался, ведь он тут только просто советник? На что тот ответил, что он представитель Талмора в коллегии, и ему очень бы хотелось знать, почему «Орден Псиджиков» послал в коллегию своё доверительное лицо, и ещё больше хочет знать, почему это лицо интересуется именно мной, учеником коллегии?

Читайте также:  Огненный атронах Скайрим как призвать

Ну, собственно, шаром можно любоваться до бесконечности, или по крайней мере, до того момента, пока Ураг не переведёт труд Шалидора, а здесь события развиваются… Я отправилась с Анкано в покои архимага.

Представителя «Ордена Псиджиков» зовут Куаранир. Когда я вошла в покои, я увидела что тот беседует с нашим архимагом. Когда мы вошли в зал вместе с Анкано, и я подошла к Куараниру поближе, всё вокруг окрасилось в другой цвет, и тот сказал, что он остановил время, чтобы мы смогли побеседовать без свидетелей. Речь зашла о том «нечто», которое мы нашли в Саартале.

Это «нечто» имеет своё имя собственное — «Око Магнуса». И Куаранир объяснил, что оставлять Око в коллегии весьма опасно и он пришёл рассказать мне как с ним поступить. Куаранир объяснил, что прибыл ко мне нарушая правила Ордена, чтобы поговорить со мной, ибо Орден Псиджиков обычно не вмешивается в дела коллегии.

Сказал, что прекрасно понимает, что его прибытие вызвало подозрение, и особенно у нашего талморского коллеги Анкано, но всё равно Орден Псиджиков не будет дейстWowать прямо, а дейстWowать придётся мне. Око весьма могущественно, а Мир пока не готов к появлению такой могущественной вещи. И, если Око останется здесь, его используют во зло.

Увы, многие в Ордене полагают, что неотвратимое уже произошло, или вот-вот произойдёт… Я спросила, что они ждут от меня, и Куаранир ответил мне, что мне предстоит разбираться с последствиями, но они не могут предсказать, какими они будут. И хоть Куаранир уже нарушил правила, но сказал мне ещё одну вещь… Порекомендовал найти Авгура Данлейнского, потому что, возможно, он знает и чувствует больше чем мы.

Я спросила кто он? Куаранир ответил: «Раньше он учился в коллегии, а теперь он нечто иное». Я спросила, с чего бы мне вообще верить ему или его Ордену. Куаранир пояснил: «Возможно я спрашиваю это из-за того, что Анкано недолюбливает Орден Псиджиков? Талморцы, к коим относится Анкано, видит в Ордене угрозу, потому что они могущественные и не желают подчиняться им».

И он заверил, что Орден Псиджиков не хочет зла мне. Поскольку, у меня с порога возникла антипатия к Анкано, в большей части из-за его высокомерия, и вообще я желаю разобраться что тут происходит и быть может, всё это связано с разрушением Винтерхолда, которому я желаю процветания, я решила последовать совету Куаранира и найти Авгура.

Я спросила где его найти, и Куаранир ответил, что он не знает, но кто-то из коллег знает. После чего довольно быстро свернул разговор, сославшись, что этот разговор требует от него больших усилий. Успокоил меня тем, что Орден Псиджиков будет присматривать за мной и направлять. Сказал, что залог успеха внутри меня и сказал, что об этом не стоит забывать! На этом разговор был окончен.

Савос Арен — архимаг, вдруг ожил, так как время вновь пошло, и спросил у Псиджика: «Вы что-то сказали?» Анкано тут же всполошился: «Не прикидывайтесь скромником! Что всё это значит? Вы просили встречи с определённым членом коллегии, вот он.

Так чего Вы от него хотите?» Но Куаранир лишь сказал, что произошла ошибка и ему здесь не место, и откланялся. затем, когда все разошлись, я спросила у архимага, доводилось ли ему слышать об Авгуре? Он спросил: «Что, Толфдир опять рассказывал байки?» Объяснил, что это не подходящая тема для разговоров и попросил сказать ему, чтобы тот не распространялся на эту тему.

Я побежала поговорить с Толфдиром. Он ответил, что Авгур может находится в Миддене. Я спросила что это и где находится? Оказывается, под коллегией магов есть огромное подземелье, называется оно Мидден, и там может быть Авгур Данлейнский.

Я решила не откладывать и сразу пойти туда. Люк я нашла во дворе коллегии, помня о нём, но ранее не зная, куда он ведёт. На всём пути мне встречались очень дешёвые предметы: мётлы, бадьи и черепа, а ещё тораксы светлячков. Тут очень много черепов и скелетов. При одном скелете я нашла зачарованное оружие — Железный кинжал связывания.

Из врагов тут есть ледяные приведения, драугры, включая беспокойных драугров, и парочка морозных пауков. Блуждая с Фендалом по коридорам и залам подземелья, хрустя черепами под ногами, мы вышли в просторную залу с невиданным мне доселе видом. Из книги «Руководство по кузнеце атронахов», найденной рядом на столе, это и оказалась «Кузнеца Атронахов».

Я слышала о ней когда-то, от кого-то, но мне всегда рассказывали о ней скорее как о байке. Логично было найти её здесь, но я не думала, обнаружить кузнецу так скоро. Значит, не зря я собирала мётла и другую ненужную утварь, теперь буду знать, где применить, рецепты весьма впечатляют, да и поэкспериментировать можно будет.

Читайте также:  Не могу найти Скайрим в стиме

Но мне надо было найти Wowсе не кузнецу, моя задача найти Авгура. По пути дальше я продолжала находить тораксы светлячков, корзины, мётла и даже нашла в паутине оранжевую стрекозу. Затем я вышла в обледеневшую пещеру, начала искать дальше, сверяя свой маршрут с картой.

Нашла алхимическую лабораторию и книгу «Де Рерум Диреннис», автор которой Вориан Диренни Убив пару драугров, нашли место, со спускающимися туда ступеньками, где лежала куча скелетов и их черепов. Поломав немного ноги среди них и собрав черепа, да обследовав скелеты на наличие монет, мы вышли в круглый зал, посредине которого стояла рука. Пройдя по залу и собрав утварь, я наткнулась на серебряное ожерелье с сапфиром. Разглядев руку, я не поняла как ей пользоваться и зачем она вообще и что это такое. Рядом на столе я нашла ключ следователя и «Отчёт о происшествии в Миддене».

Из него стало понятно, что здесь нашли мёртвых учеников коллегии, что обнаружили эту реликвию в виду руки, но она не поддавалась изучению. Кто-то снял 4 кольца и теперь они хранятся в Арканеуме. Это ещё одна загадка для меня и её придётся решить.

Блуждая коридорами, я, снова вышла в просторную пещеру. Там лежала коза, которую я обобрала на наличие мяса и рогов и шкуры. Прорываясь через паутину, по многочисленным уголкам я собирала пустые бутылки из-под вина, бадьи, корзины, мётла, и даже грибы попадались. Самое радужное, что я здесь нашла, была единственная бутылка эля. И наконец-то я подошла ещё к одной двери…

Подходя к двери, раздался голос… Как я потом поняла, это был голос Авгура Данлейнского. Он отметил моё упорство и разрешил войти в дверь. Какого же было моё удивление, когда Авгур предстал передо мной в виде сгустка светящейся энергии, которая располагалась над мелким, но широким колодцем… Я подошла поближе и высказала желание говорить.

Авгур был магом-бретоном и лучшим учеником Коллегии. После магического эксперимента, в котором что-то пошло не так, он живёт как нематериальная сущность в этой комнате.

Авгур сказал, что те, кто меня прислал не сказали что они ищут и не сказали, что ищешь ты. На мой вопрос что же я ищу, Авгур ответил, что ищу я знания. Но знание развращает, уничтожает и поглощает. Я ищу убежище в знаниях. Талморец искал того же, но это приведёт его к гибели, как и многих других до него.

Я уточнила что за талморец и получила ответ, что это Анкано, и что он ищет знания о Боге, но найдёт совсем иное. Наши пути со временем пересекутся, но сначала я найду то, что мне нужно. Я спросила что же мне нужно? Авгур продолжил: «Те кто помогает тебе, хотят узнать больше об Оке Магнуса. Вы хотите избежать катастрофы, которую ещё не почувстWowали.

Чтобы смотреть сквозь Око Магнуса и не ослепнуть, тебе нужен этот посох». А так же он сказал, что поскольку события приближаются к развязке, надо спешить и передать эти знания архимагу. На этом наш разговор был закончен.

Я отправилась в путь обратно, по пути найдя сундук, в котором, для меня уставшей, не было ничего особенного, лишь 35 монет, железный шлем и 4 отмычки.

Выбравшись обратно, но с другой стороны, а именно в Зал Поддержки, оказалось, что уже глубокая ночь и мне бы отдохнуть… Я отправилась в Зал Достижений спать… Благо, здесь совсем рано не просыпаются и у меня есть время на сон.

Коллегия магов в Винтерхолде.

Великий посох Очарования для Энтира.

Энтир. Возвращаю ему посох, а он мне отдаёт амулет Онмунда.

Фамильный амулет Одмунда.

Возвращаю амулет Одмунду.

Разговор с Толфдиром.

Око Магнуса, оно же — нечто!

Диалог с Анкано.

Встреча с Псиджиком в покоях архимага.

Разговор с Псиджиком по имени Куаранир.

Архимаг Савос Арен.

Люк со двора в Мидден.

В Миддене.

Великая кузнеца Атронахов.

Кузнеца Атронахов вблизи.

Знак Обливиона.

В обледеневшем Миддене.

Колодец со скелетами.

Загадочная рука-перчатка.

Рука-перчатка вблизи со знаком Обливиона.

Отчёт о происшествии в Миддене и ключ следователя.

Пробираюсь через паутину.

Запертая дверь, к которой нет ключа.

Разговор с Авгуром Данлейнским.

Неприметный сундук в подземельях Миддена.

Источник: skyrim-sophie.livejournal.com

Мидден

Эта статья не завершена. Вы можете помочь, дополнив её.
Для незавершённых статей есть свои правила. Если вы знаете, какой информации не хватает в статье, пишите свои мысли в её обсуждении или прямо в этом шаблоне.

Мидден.jpg Мидден Мидден целиком.png Мидден — Тьма

Мидден (ориг. The Midden) — зона в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.

Описание

Это одна из особенных локаций, система подземелий под Коллегией Винтерхолда.

В Мидден есть два входа: первый из Зала поддержки Коллегии, второй — через люк прямо в её дворе. Выходов из Миддена три — первые два совпадают со входами, а третий — потайной выход из зоны «Мидден — Тьма», выводящий на уступ невысокой скалы на побережье океана позади Коллегии Винтерхолда.

Читайте также:  Скайрим маска серого лиса где найти

Состоит из зон: «Мидден», в которой расположена легендарная кузница атронахов; «Мидден — Тьма», в которой расположены комната Авгура Данлейнского и комната с реликвией Миддена в виде перчатки со знаком Обливиона. С ней связан вызов дреморы Велека Сейна, у которого можно получить карту сокровищ.

Некоторые проходы охраняют драугры, ледяные привидения, пауки и скелеты. По пути попадаются раскиданные тораксы светлячков, а также различные ингредиенты в казанах, корзинах и кастрюлях.

Предметы

  • Учебник «Де Рерум Диреннис» («Алхимия»);
  • Книга «Руководство по кузнице атронахов»;
  • Пара рубинов, торакс светлячка, орихалковый слиток и даже метла являются составными ингредиентами, которые можно применить в кузнице атронахов;
  • Четыре слитка очищенного лунного камня (первый небольшой зал, в корзине на остатках деревянного потолка).

Квесты

  • «Благие намерения» — узнать больше информации об Оке Магнуса;
  • «Забытые имена» — выяснить подробности произошедшей в Миддене трагедии;
  • «Ритуальное заклинание Восстановления» — здесь происходит основное действие квеста;
  • «Ритуальное заклинание Иллюзии» — здесь спрятан четвёртый том книги «Мастер Иллюзии».

Источник: elderscrolls.fandom.com

Скайрим где находится мидден

карта

Держать

Расположение

Тип

Подразделения

Мидден,
Мидден Тьма

Квесты

Персонажи

Враги

ID местоположения
ВинтерхолдКолледжМидден01,
ВинтерхолдКолледжМидден02

Не путать с The Middens .

«Это не самое красивое место, поэтому, если вы спуститесь туда, пожалуйста, будьте осторожны». — Толфдир [src]

Мидден — это подземелье под Коллегией Винтерхолда . Двери-ловушки, ведущие в Мидден, можно найти к северу от двери в Зал Стихий во дворе Колледжа и под лестницей в Зале Поддержки .

  • 1 Подразделы
  • 1.1 Мидден
  • 1.2 Мидден Тьма
  • 2.1 Забытые имена
  • 2.2 Благие намерения
  • 2.3 Ритуальное заклинание иллюзии
  • 2.4 Ритуальное заклинание восстановления

Подразделы [ ]

Мидден [ ]

Независимо от того, как попасть в Мидден, в стене будет комната с четырьмя отверстиями (в расположении два на два). Правое нижнее отверстие чистое, остальные закрыты железными решетками. Однако проем ведет к долгому падению в комнату с водопадом, куда можно попасть другим способом.

На северо-восток есть проход, ведущий к расколу. Правая сторона (ведущая на восток) ведет к единственной пустой тюремной камере. Левый (северный) проход ведет в заснеженную комнату, которая переходит в комнату с низким потолком и множеством колонн с двумя выходами. Путь к выходу на восток / северо-восток ведет к большой комнате с прилегающей комнатой прямо напротив на юго-восток, в которой находится Кузница Атронахов . Проход на юго-запад ведет к двери камеры, за которой находится комната со скамейкой, содержащей некоторые алхимические ингредиенты .

Дальше на юго-запад находится пол комнаты с водопадом, которую мы видели ранее. Лестница с левой стороны ведет к уступу, на котором нет ничего, кроме драугра. Вместо этого, продолжая путь под выступом на юго-запад, вы попадете в Мидден Тьма.

Мидден Тьма [ ]

При входе, пройдя короткий переход, вы увидите ледяную пещеру с мостом через нее. После перехода через мост тропа налево (все еще внутри ледяной пещеры) ведет вниз к уступу с сундуком с золотом. Вернуться на уровень моста с уступа можно (прыгнув на верхнюю часть сундука, затем обняв стену слева и подпрыгнув при движении вперед). Однако, спустившись с уступа в глубину пещеры, подняться обратно будет невозможно. Однако, проходя через пещеру, как описано ниже, вы в конечном итоге вернетесь к мосту.

Внизу пещеры один проход ведет на запад, который в конечном итоге ведет наружу. Другой проход ведет на восток к тому, что кажется канализацией. В первой комнате (одна с разбросанными по ней колоннами) находятся скелет, трупы Frostbite Spiders , а также некоторые низкоуровневые оружие и доспехи . У северной стены комнаты есть проход на восток, который перекрыт паутиной, которую можно разрезать лезвием. Проход поворачивает на северо-северо-запад и ведет к другой ледяной пещере, где ступеньки ведут к тому, что похоже на останки кого-то, кто пытался готовить.

Далее по ступеням находится круглая комната со столом слева, в котором есть копия отчета об инциденте в Миддене и ключ следователя. В отчете говорится о группе студентов, которые были убиты при попытке ритуала вызова, и о странной скульптуре, из которой были оторваны четыре кольца (которые теперь предположительно хранятся в Арканеуме ). К юго-юго-западу есть ниша с ингредиентами . В центре комнаты — скульптура руки для квеста « Забытые имена ».

Поднявшись по лестнице на северо-запад, вы увидите дверь, ведущую в комнату с ямой, в которой находится большое количество скелетов и два драугра . Короткий набор шагов — это алхимическая лаборатория , с алхимией книга навыков De Rerum Dirennis находится с левой стороны.

Оттуда тропа ведет вверх по лестнице на юг, а затем ведет вниз по еще одной лестнице в другую ледяную пещеру. Здесь есть проходы на запад, северо-запад и юго-восток. Юго-восточный проход ведет обратно к первой ледяной пещере, обнаруженной в этой пещере. Другой ведет к лестнице, ведущей к запертой двери, где можно найти Авгура Данлейна .

Квесты [ ]

Забытые имена [ ]

Добрые намерения [ ]

Проконсультируйтесь с авгуром Данлейна по поводу Глаза Магнуса .

Источник: elderscrollspages.wiki