Для использования в других целях, см Виноград Джазбай .
Виноград Джазбай — ингредиент в The Elder Scrolls V: Skyrim . Его можно использовать для приготовления зелий в алхимической лаборатории в рамках алхимии .
- 1 Справочная информация
- 2 локации
- 3 квеста
- 3.1 Гладкий Джазбай
Фон [ ]
«Было время, когда было сочтено предательством сорвать один из этих сортов винограда без специального разрешения самого Императора. Насколько я понимаю, производители в Скайриме преуспели в улучшении выживаемости фруктов, но это произошло за счет вкуса. Это больше не та награда, которой она когда-то была. И все же, растущая среди вулканической тундры Истмарка , она по-прежнему чрезвычайно полезна для приготовления зелий . Маги высоко ценят ее, так как ее можно комбинировать с простым чесноком для усиления регенерации магии . Хотя это уже не является нарушением закона, собирать этот виноград в больших количествах лучше всего при себе ». — Агнета Фалия [src]
TESV: Skyrim — 66 Серия Дрифтшейд (Первая часть)
Места [ ]
Ключ к поиску этого винограда Джазбай заключается в том, что его обычно можно найти на каменистой местности, часто возле горячих источников. Они растут очень близко к земле, и иногда их сложно заметить.
- Рядом с Камнем Атронаха, у которого есть два Джазбая на одной площадке, можно найти множество Джазбай в скалах вокруг Камня Атронаха, обычно на плоских, ровных поверхностях, разбросанных вокруг бассейнов. (33 в этом месте)
- На дороге, ведущей на юг и восток от Рощи Кинес , есть более десятка точек сбора урожая винограда Джазбай, которые растут рядом с дорогой ( см. Изображение ). (26 в этом месте)
- Южная Небесная застава — редко разбросана по всей территории.
- Пропуск Skybound Watch Pass — группа из шести растений прямо в дверном проеме Южного Skybound Watch и еще три чуть дальше по винтовой лестнице.
- В Quarters Арх-мага в колледже Винтерхолде , проверить вдоль стены позади центра дерева около полудюжины урожай очков.
- Зал Влиндрел , Маркарт у входа. Еще трое сидят в миске на деревянном столе перед камином в главном зале (после покупки улучшений). (7 в этом месте)
- В руинах редута Хаг-Рок в самой северной комнате справа от сундука с сокровищами можно найти единственный виноград Джазбай.
- Святилище Элдерглима — четыре находятся прямо у входа. Два из них расположены внутри самого святилища, и их много вокруг этого места. (35 в этом месте)
- Многие из них находятся у горячих скалистых источников между Bonestrewn Crest и Mistwatch . (3 около Bonestrewn Crest)
- На гидротермальных полях к югу от Виндхельма есть несколько областей с виноградом Джазбай, языком дракона и скоплением ползучести .
- Пещера Сломанного Клыка — На столе с тарелками в комнате Мастера Вампиров .
- Один из них можно найти в поместье Goldenglow Estate , в комнате Арингота , на книжной полке справа от Статуипчелинойкоролевы .
- От входа в Riverside Shack (расположенного немного к юго-западу от Виндхельма), обращенных наружу, есть три, расположенные к северу, через реку, на небольшой поляне, и еще один на полпути вверх по холму к дороге. Затем на вершине холма под Морвунскаром на дороге, ведущей на восток, к Виндхельму, их семь. (22 в этом месте)
- Белый фиал в Виндхельме — их несколько на прилавке у входа.
- Иногда добывается у фалмеров , магов, ранцев и т. Д.
- Иногда его можно купить у Херлуина Лотера в Гильдии воров (должно быть выполнено достаточно «Особых заданий» для Делвина).
- Внутри подвала длинного дома вождя в Крепости ОрковДушних Ял с другими ингредиентами.
- КотелАркадии из Аркадии и другие торговцы, которые продают ингредиенты, иногда продают один.
- В саде , который можно приобрести в драконорожденной в резиденции в Рифтене , Honeyside , растет несколько патчей, как делает два плантаторов в Маркарте резиденции, Vlindrel Hall, если обновление входа куплено. 7 можно найти в последнем.
- Сектанты-сектанты иногда могут уронить образец. DR
- Некоторые из них можно найти в саду хижины алхимика .
Квесты [ ]
Гладкий Джазбай [ ]
Аврусе Сарети нужен сок винограда джазбай, чтобы вырастить корень нирн . Она просит Драконорожденного принести ей 20 штук .
The Elder Scrolls V: Skyrim. Виноград Джазби. Прохождение от SAFa
Зелья [ ]
† Множественные эффекты
Источник: elderscrollspages.wiki
Виноград джазби (ингредиент)
Виноград джазби (ориг. Jazbay Grapes) — алхимический ингредиент в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.
Обобщающая статья: «Ингредиенты (Skyrim)».
Было время, когда сорвавшего одну гроздь этого винограда без личного разрешения Императора могли обвинить в государственной измене. На мой взгляд, хотя виноградари Скайрима и преуспели в улучшении жизнеспособности этого растения, они потеряли его особенный пикантный вкус. Он больше не является таким сокровищем, каким был когда-то. Тем не менее, виноград джазби, выращенный в вулканической тундре Истмарка, по-прежнему чрезвычайно полезен для приготовления зелий. Его очень ценят маги, так как в сочетании с обычным чесноком он сильно ускоряет восстановление магической энергии. Хотя теперь это и не нарушение закона, всё-таки лучше собирать джазби в больших количествах незаметно
— Агнета Фалия, Путеводитель по растениям Скайрима
- 1 Описание
- 2 Местонахождение
- 3 Возможные комбинации для получения зелий
- 4 Квесты
- 5 Галерея
Описание
Употребив ингредиент в пищу, можно узнать первое его свойство. При развитом навыке «Алхимия» процесс изучения заметно облегчается — опытные алхимики способны определить все четыре свойства за раз. Если же смешать ингредиенты с идентичными свойствами друг с другом на алхимическом столе, то изготовится зелье с соответствующими эффектами.
Местонахождение
Может быть найден растущим на скалах и камнях.
Возможные комбинации для получения зелий
Квесты
- « Авруза Сарети попросит принести ей 20 кистей винограда Джазби.
Источник: elderscrolls.fandom.com
По пути в Айварстед.
По пути встретилась девушка-орк, которой просто захотелось подраться без причины. При ней даже оружия не было. Оказывается, и такое бывает. Неподалёку увидела башню мельницы и решила пойти туда. Это оказалась ферма Сарети. На огороде встретила и саму хозяйку — Аврузу Сарети. Помимо стандартных культур для Скайрима, Авруза выращивает корни Нирна и знает в этом толк.
Хм, а я думала, корень Нирна растёт исключительно у воды, так как именно в таких местах я его всегда нахожу. А тут… Тут целый огород, они светятся и издают характерный звук.
Авруза пожаловалась, что ей не хватает винограда Джазби для удобрения корней Нирна, и попросила меня об услуги, принести ей гроздей 20… Поскольку виноград уже был при мне, я сразу отдала его Аврузе, и та поблагодарила меня, дав разных зелий: сильный яд антимагии, зелье регенерации и зелье магии. Я, конечно же, спросила её, не алхимик ли она? Оказалось, что ранее она была алхимиком в Морровинде, где имела свою алхимическую лавку в Морнхолде. После извержения Красной горы, перебралась в Скайрим, где на все сбережения и приобрела ферму. На её огороде я собрала 8 корней Нирна и с удовольствием побежала дальше…
Нашла очень уютную стоянку охотников за сокровищами… Есть и палатка, и спальник, и котелок, и бочки, и даже сундук. А ещё нашла записку, в которой было написано: «Иди на остров около берега озера. Ищи там, где раньше стояло большое дерево.
Там всё спрятано.» И действительно, с берега виден маленький островок, с огромным угловатым пнём от большого дерева, в камнях спрятан сундук, ещё есть лодка и два человека: норд и редгард. Едва я приблизилась, как они стали нападать. Пришлось решить вопрос жёстко. В сундуке обнаружилось 24 монеты и амулет Мары.
По пути мне встретился не только Тальсгар Странник, а ещё куча волков, медведи и даже тролль.
Мы прошли мимо Медовой пещеры, около которой осмотрели несколько пчелиных улей, собрали у воды корни Нирна, и на другом берегу нашли Тревскую заставу.
[Чтобы отметить эту локацию на карте, но до какого-нибудь квеста не посещать её, очень помогло оставить спутника поблизости, а самой применить заклинание «Приглушение шагов», и прокрасться к заставе в скрытом режиме. Там очень чуткие разбойники, и если начать бой до взятия квеста, то квест можно провалить. А Фендал так и нарывался пострелять из лука в моих обидчиков. Приходилось загружать предыдущую версию игры.]
Вечерело и с каждой минутой становилось всё темнее, настало время найти ночлег… По моим картам где-то неподалёку значилась хижина алхимика, и я решила попроситься на ночлег. На пути меня поджидали саблезубый тигр и медведь. Да и заблудилась я немного… Вместо одной хижины, пошла совершенно в противоположную сторону и вышла к другой — хижине Фроки.
Беспрепятственно вошла в милый уютный домик. Фроки — старый охотник, норд, проживающий высоко в горах вместе со своим внуком Хамингом. После смерти родителей, он стал его опекать. Сетует, что люди утратили культуру охоты. Я поняла, что он очень почитает богиню «Кин» (старое название «Кинарет»). После того, как я его выслушала, Фроки предложил мне пройти испытание Кинарет.
Я конечно же, согласилась. В начале он дал мне задание победить 3 духа: грязевого краба-стража, злокрыса-стража и волка-стража. Потом надо будет вернуться к нему. В доме я нашла книгу «Вернаккус и Бурлор» автора Тави Дромио, которая повышает навык стрельбы.
[Этот квест довольно долгий. Буду выполнять потихоньку. К Фроки придётся возвращаться аж 3 раза!]
И, наконец-то, уже ночью мы пришли к хижине алхимика. Хозяина дома не оказалось. К сожалению, я не имела чести с ним познакомиться, и не смогу, потому что он уже мёртв. Об этом я узнала ещё из одного дневника, найденного тут. Я ранее нашла его тело на возвышении, в центре пруда, около Вечнозелёной рощи.
А хижина хороша… Есть всё, что нужно: и маленький огород, и алхимическая лаборатория, и шкафчики и мягкая удобная кровать. Нашла новое зелье в коллекцию — микстура разрушения. А ещё здесь есть редкая находка: бабочка в банке, которая не имеет никакой ценности, но зато может стать украшением любого интерьера. И бабочка живёт вечно — такое вот волшебство. =)
[Интерьер хижины обновляется каждые 10 дней, так что можно время от времени прибегать и собирать ядовитые колокольчики.]
Заночевали прямо в хижине Алхимика.
Близ Айвастеда, Авруза Саретти.
Лагерь охотников за сокровищами.
Островок с припрятанным сундуком.
Прикольный скриншот с троллем: станцуем джангу! :)))
Фроки Острый Клинок.
Хижина алхимика и вид на огород.
Бабочка в банке.
Убранство хижины алхимика
Кровать и выход в маленький огород.
Шкаф при входе в хижину.
Источник: skyrim-sophie.livejournal.com