Всем привет, Скайрим не перестаёт удивлять нас секретами, которые не сразу попадаются нам. И сегодня мы поговорим как раз о таком секрете, о котором не знают многие начинающие игроки.

Кстати, если любишь играть в олдовые игры, то мы недавно создали
ТВИЧ
ПАБЛИК
ЮТУБ
Приходи, будем тебя ждать.

Корень жарницы — это уникальный химический ингредиент, который во время всей игры встречаются лишь единожды, а именно во время задания тёмного братства — смерть империи, когда нам выдаёт его сама Астрид.

скрин из игры

Корень жарницы растет на тропическом островке у берегов южного Хаммерфелла и его яд настолько силён, что даже одной ложки супа сваренный с этим корнем хватает, чтобы убить человека.

скрин из игры

В нашем случае это должен был оказаться сам император. Однако в игре предусмотрен другой вариант прохождения этого квеста, и если мы не будем добавлять корень в суп, а просто убъём императора, то этот уникальный корень останется у нас, и он не является просто бесполезным предметом.

Skyrim Секрет Извозчика, Тайна Утопленника и Сильнейший Яд Скайрима

скрин из игры

Мало кто знает, что с его помощью можно сделать самый сильный яд во всей игре. Если съесть его в сыром виде он отнимает у нас 200 единиц здоровья так что лучше будет не тратить его зря и соединить с человеческим сердцем и лютым грибом, что откроет все его четыре свойства, тем самым создаст уникальный яд с пятью эффектами:
урон здоровью, запасу сил, магии повреждения, регенерации магии с бешенством.

скрин из игры

А при зачарований 4 предметов на навык алхимии по 25 процентов, и взятом перке отравитель, значения урона и Wowсе можно поднять до 6000 единиц урона, что гарантированно уничтожит совершенно любого противника в игре.

Читайте также:  Самый богатый купец в Скайриме

скрин из игры

Однако проблема заключается в том, что с помощью одного ингредиента можно приготовить лишь одно зелье, но всё же, если учесть, что это самый сильный яд во всей игре, то это вполне нормально. Так что каждому из вас я советую заполучить и правильно использовать корень этого растения.

Спасибо, что уделили своё время, если не сложно, то поставьте лайк. Я же в свою очередь буду дальше радовать вас статьями секретов и отсылок в различных играх.

Источник: dzen.ru

Скайрим где найти корень жарницы

Всегда сложно оценить стоимость легенды, не правда ли, дорогой друг? Особенно, если эта легенда способна отправить на тот свет кого угодно, включая дракона. Удивлен? То-то же: не только древние заклинания способны на подобную разрушительнуюмощь. Но и цена будет соответствующей: за такой ингредиент тебе придется заплатить… жизнью Императора, ни много ни мало.

Готов? Тогда загляни на соседнюю книжную полку – там есть мои записи о задании Темного Братства, в процессе которого можно получить корень жарницы. Ну а я же пока расскажу о свойствах данного растения.

Что Будет Если НЕ ДОБАВЛЯТЬ Корень Жарницы в Блюдо Императора? Skyrim

Даже новичок, практически ничего не смыслящий в зельеварении способен изготовить яд, наносящий около тысячи пунктов урона любому существу, а уж Мастер..ооо. Мастер алхимии может добиться результата в 6480 пункто. От таких цифр способна закружиться голова. Надо сказать, мне довелось однажды использовать его в действии и… одним драконом на материке Скайрим стало меньше. Но это – отдельная история.

/p> Кстати, о драконах.. Знаешь, ведь есть способ остаться в живых, испробовав на себе действие этого ингредиента. Если, конечно, в тебе достаточно безумства и крови драконов. Все что нужно сделать – это использовать крик «бесплотность» и во время его действия съесть корень. Ощущения, вероятно, незабываемые.

Читайте также:  Утгерд несломленная Скайрим где живет

Но я бы пробовать не рискнула, даже ради того, чтобы полностью узнать его свойства.

Источник: www.skyrim-alchemy.ru

Корень жарницы (Skyrim)

Корень жарницы (ориг. Jarrin Root) — алхимический ингредиент в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.

Обобщающая статья: «Ингредиенты (Skyrim)».

  • 1 Описание
  • 2 Свойства
  • 3 Местонахождение
  • 4 Возможные комбинации для получения зелий

Описание

Корень жарницы — алхимический ингредиент, являющийся уникальным квестовым предметом. Используется при выполнении задания Тёмного Братства «Смерть Империи», которое выдаёт Астрид.

Употребив ингредиент в пищу, можно узнать первое его свойство. При развитом навыке «Алхимия» процесс изучения заметно облегчается — опытные алхимики способны определить все четыре свойства за раз. Если же смешать ингредиенты с идентичными свойствами друг с другом на алхимическом столе, то изготовится зелье с соответствующими эффектами.

Изготовленный с помощью этого корня яд с алхимическим эффектом «Урон здоровью» наносит колоссальный ущерб (около 1000 очков здоровья — при начальном уровне навыка алхимии, и 7350 — при максимально развитом навыке и комплекте одежды, имеющем чары, повышающие мощность изготавливаемых зелий на 145 % — с использованием бага с обручем и фалмерским шлемом). Такой урон моментально убивает любого противника.

Свойства

Чтобы узнать его свойство и остаться в живых, необходимо использовать Крик «Бесплотность» и в режиме его действия тут же открыть инвентарь и съесть корень. Таким образом можно узнать его свойство, но единственный экземпляр будет утрачен.

Соединение корня жарницы с человеческим сердцем и лютым грибом откроет все 4 его свойства и создаст яд с пятью эффектами: урон здоровью, урон запасу сил, урон магии, повреждение регенерации магии и бешенство.

Соединение корня жарницы с алым корнем Нирна/корнем Нирна и бородатым мхом также откроет все 4 свойства ингредиента. Однако, негативные эффекты яда (урон здоровью/магии/выносливости) не будут дополнительно усилены в 3 раза при использовании алого корня Нирна. Умножение урона яда будет только от самого корня жарницы (в 100 раз по сравнению с ядом из стандартных ингредиентов).

Читайте также:  Кто озвучивал орков в Скайриме

При полностью прокачанной алхимии (100/100) и взятом перке «Алхимик» 5/5 даже без зачарований брони на алхимию можно получить яд с уроном в 2400 ед. здоровья. При зачаровании четырёх предметов одежды по 25 % к навыку алхимии и взятом перке «Отравитель» возможно поднять значение урона до 6000 ед. здоровья. Дальнейшее увеличение урона зависит от количества использованных багов.

Возможно получение двух единиц такого сильного яда без использования консольных команд, но только, если было пройдено задание «Возвращение к корням» в Чёрном Пределе и получен постоянный эффект «Сюрприз Синдериона», который позволяет с вероятностью 25 % создать второе зелье при занятиях алхимией.

Местонахождение

Корень жарницы невозможно найти или купить.

  • Можно добавить корень в инвентарь героя в любом количестве с помощью консоли. Для этого необходимо ввести команду player.additem 0001bcbc xx , где xx — требуемое количество ингредиента.
  • Можно также использовать баг: сначала выбросить из инвентаря корень, затем использовать быстрое сохранение. Когда оно происходит нужно быстро и несколько раз нажать на кнопку взаимодействия (по умолчанию e у ). Тогда в инвентаре окажется сразу несколько корней. Провернуть такое можно неограниченное количество раз. Работает не только с корнем, но и с большинством вещей в игре.

Источник: elderscrolls.fandom.com