Стража Рассвета — большая группа охотников на вампиров (не путать с орденом Добродетельной крови). Враждуют с кланом Волкихар. Основная база сообщества — форт Стражи Рассвета.
История
Год основания Стражи Рассвета неизвестен. Точных документов о её деятельности не сохранилось, поэтому вся история ордена известна лишь по слухам и легендам. Во Вторую эру они были стражей в крепости, выстроенной ярлом Рифтена для содержания своего сына, превратившегося в вампира.
В определённый момент охранники были вынуждены убить сына ярла, за что и были изгнаны из Рифта, однако решили продолжить свою миссию — охоту на вампиров, получив известность по всему Скайриму и даже за его пределами (Дексион Ивик знает, что Стража была древним орденом охотников на вампиров), однако впоследствии орден был распущен за ненадобностью. Во всяком случае, такую версию герою излагает Изран. Однако есть и другие легенды. Флоренций Бений, если его расспросить, расскажет о том, что члены Стражи Рассвета, хоть и выставляли себя «благородными рыцарями и спасителями людей», не чурались заниматься обычным грабежом. Сорин Журар может поведать и Wowсе противоречащую рассказу Израна легенду, согласно которой члены ордена не смогли устоять перед соблазном могущества, и превратившись в вампиров, начали охоту на людей по всему Рифту, в результате чего были истреблены до последнего.
СКАЙРИМ — КАК СТАТЬ ОХОТНИКОМ НА ВАМПИРОВ — ГАЙД
В Четвёртую эру защитой жителей Скайрима от вампиров занимались Дозорные Стендарра. Однако вследствие ориентированности на борьбу прежде всего с даэдра, их деятельность против вампиров была неэффективной. Примерно в начале двухсотых годов Четвёртой эры Изран, охотник на вампиров, некогда покинувший ряды Дозорных Стендарра как раз из-за несогласия с тем, что те не обращали внимания на нарастающую вампирскую угрозу, решает воссоздать орден.
Структура и вооружение
Стража Рассвета принимает в свои ряды всех добровольцев, однако контролирует свою численность, чтобы не привлекать излишнего внимания, а также не укрывает беженцев. Основные направления членов ордена: ближний бой и стрельба из арбалета, магия, дрессировка собак и троллей, а также исследование двемерских технологий.
Для сражения с вампирами на дальних и средних дистанциях Стражи используют своё любимое оружие — арбалет, но переходят на молоты и топоры в ближнем бою. Ещё одно оружие в их арсенале — заклинания школы магии «Восстановление», которые Стражи используют, чтобы создавать защитные ауры и наносить урон нежити.
Учитывая то, что вампиры бессмертны, а значит противны богу цикла жизни и смерти Аркею, в рядах борцов с вампирами можно найти его обычно мирных жрецов, а также более сильных магов других школ. Доподлинно известно, что в оружейных Стражи рассвета было зачарованное оружие — в частности молот, устанавливающий при ударе на землю огненные руны, топор, который становится мощнее с каждым убитым вампиром и слабее с каждым рассветом, и щит, окутывающий своего носителя аурой, причиняющей урон нежити. Защищены Стражи собственной бронёй, представленной в лёгком и тяжёлом варианте, которая при надевании полного комплекта даёт бонус к сопротивлению урону от вампирских атак и заклинания «Вампирское высасывание». Для поддержки в бою Стража Рассвета дрессирует собак породы хаски, которых укрепляют кожаной бронёй, и не слишком послушных и верных, но чрезвычайно полезных в бою и закованных в железную броню троллей. Известно как минимум одно не боевое направление Стражи — исследование двемерских технологий, обуславливаемое высоким техническим развитием этой расы, чьи достижения Стража использует, в частности, для новых улучшений своих любимых арбалетов.
Skyrim Квест «Охотник на Вампиров» И оружие модификации «Элитные Арболеты»
Дополнительные квесты Гильдии
- «Древняя технология» — поход в случайное место за двемерского арбалета. Квест можно повторять пять раз. Задание выдаёт Сорин Журар.
- «Игра в прятки» — вампир скрывается под личиной обычного путешественника. Нужно убить его по возможности незаметно. Задание выдаёт Гунмар.
- «Охота на чудовище» — ещё одно задание от Гунмара — обычная охота на вампиров-боссов, спрятавшихся в укромных уголках Скайрима.
- «Очищающий свет» — уничтожение вампира в его собственном логове. Параметры этого квеста, как и многих других побочных заданий, определяются системой Radiant Story. Задание выдаёт Гунмар.
- «Потерянная реликвия» — задание от Флоренция Бения. Он просит добыть для организации три древних артефакта из трёх подземелий. В награду он отдаст эти артефакты протагонисту.
- «Правосудие ярла» — квест от Израна. Вампир прокрался в ближайшее окружение одного из ярлов Скайрима. Необходимо сообщить ему об этом и добыть доказательство — приказы из кармана переодетого вампира. Впрочем, его можно просто убить.
- «Спасение» — квест от Флоренция Бения. Спасение похищенной вампирами жертвы из выбранного случайно подземелья.
- «Упреждающий удар» — квест от Гунмара. Нужно зачистить выбранное Radiant Story место, убив повелителя вампиров.
- «Усиление рядов» — поход в шахту для спасения Флоренция Бения из лап Минорны. Задание выдаёт Изран после разговора с Сорин Журар.
Примечания
- Одной из возможных Radiant-встреч на просторах Скайрима может оказаться встреча с новобранцем Стражи. Является он чем-то средним между гонцом, который имеет при себе письмо, и гонцом одной из противоборствующих фракций основной сюжетной линии (Имперского легиона и Братьев Бури), задачей которого является передача письма Довакину с указанием местонахождения нескольких тайников и задачей пополнить их от агентов ордена. При себе гонец ничего ценного иметь не будет, а вот в тайниках будет лежать один зачарованный уровневый (опять же, не всегда) предмет и ещё несколько уровневых вещей, вроде свитков или зелий.
Источник: elderscrolls.fandom.com
Стража рассвета в Скайрим
В игре Скайрим Стража рассвета – это орден охотников на вампиров, враждующий с кланом Волкихар. Известно, что первой половине Второй Эры они охраняли форт, в котором ярл Рифтена держал своего сына, подвергшегося укусу вампира. Однажды им пришлось убить сына ярла, после чего они и приняли решение стать независимой группой охотников на вампиров, присвоив себе имя Стражей рассвета и превратив форт в свою базу.
Спустя некоторое время из-за внутренних разногласий орден распался, а его члены пошли по разным путям: Сорин Журар принялась исследовать двемерские технологии, Флоренций Брений стал вновь поклоняться Аркею, Гунмар защищал Скайрим от монстров. Но вскоре Изран вновь возродил в Скайрим Стражи рассвета, поскольку всех насторожила повышенная активность клана Волкихар и разрушение Зала Дозора.
Орден принимает в свои ряды всех желающих присоединиться к ним, хотя и старается контролировать численность участников, дабы не привлекать к себе излишнее внимание. Члены этой группы предпочитают в сражениях делать упор на стрельбу из арбалета, магию и ближний бой. Охотники предпочитают изучать заклинания школы Восстановления, поскольку они позволяют создавать ауры, которые защищают воина, одновременно нанося урон вампирам и прочей нежити.
В Skyrim Стража рассвета имеет зачарованное оружие, значительно упрощающее схватки с нечистью (к примеру, щит, защищающий бойца магической аурой; топор, становящийся сильнее с каждым убитым носферату; молот, устанавливающий на землю руны огня и т.д.) и броню, которая при надевании полного комплекта усиливает сопротивление заклинаниям вампиризма и другим атакам нежити. В свободное от сражений время они занимаются тренировками, исследованием двемерских технологий, с помощью которых Стражи улучшают свои арбалеты, а также дрессировкой животных, которые хорошо помогают им в боях.
Источник: mirtes.ru
Стражи рассвета
- редактировано: 6г. назад
- +-
История изменений
+-
Исран, глава Стражей Рассвета.
Форт Даунгард.
Стражи рассвета это группа охотников на вампиров, располагающаяся в форте Даунгард. Вы можете присоединиться к ним для борьбы с лордом Харконом чтобы предотвратить заговор по уничтожению солнца. Стражи рассвета были воссозданы Израном для противостояния растущей угрозе вампиров в Скайриме, и изначально состоят только из Израна, Целанна и Дурака когда вы к ним прибудете.
Со временем (независимо от того, в какую фракцию вы вступите) все больше людей будет присоединяться к Стражам рассвета. У Стражей рассвета также есть две армированные хаски в качестве боевых собак, три армированных тролля (укрощенные Гунмаром), и отчасти приют для нескольких беженцев, которые бежали сюда спасаясь от вампиров. Однако последним не разрешается входить в форт.
Члены
- Агмаэр
- Белевал
- Бран (армированная хаски)
- Целанн
- Дорак
- Флоренций Баэний
- Гунмар (после выполнения квеста новый страж)
- Хакар
- Ингьярд
- Изран
- Могрул
- Оллрод
- Сцеолан (армированная хаски)
- Сорина Журар (после выполнения квеста новый страж)
- Тильде
- Ваник
- Вори
Примечания
- Вы можете купить армированных троллей за 500 золотых у Гунмара.
- Если вы присоединитесь к клану вампиров Волкихар, все члены Стражей рассвета станут враждебны к вам, даже если вы закончите квест или решите снова стать человеком. Однако, используя заклинание успокоения возможно втянуть их в разговор. Использовав заклинание на Изране вы всеравно не сможете присоединиться к Стражам рассвета.
Источник: tespedia.ru