Захват душ (ориг. Soul Trap) — заклинание школы «Колдовство» уровня «Ученик» в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.
Обобщающая статья: «Магия (Skyrim)».
- 1 Описание
- 2 Улучшение заклинания
- 3 Применение
- 4 Местонахождение
- 5 Примечания
- 6 См. также
- 7 Баги
Захват душ — заклинание, позволяющее захватить душу умирающего и заключить её в камень душ.
Улучшение заклинания
Базовый эффект: Если противник умирает в течение 60 секунд, заполняет камень душ.
- «Ученик школы колдовства»
- «Похититель душ»
Применение
- Чтобы захватить душу, в инвентаре должен быть пустой камень душ. Необходимо использовать данное заклинание на цель и убить её прежде, чем действие заклинания закончится. Если всё сделано правильно, душа будет поймана и помещена в камень душ соответствующего размера, находящийся в инвентаре.
Местонахождение
Том этого заклинания можно создать в кузнице атронахов или купить у следующих торговцев:
Быстрая прокачка колдовства в Скайрим
- Колсельмо в Подкаменной крепости;
- Фалион в Морфале;
- Фаренгар Тайный Огонь в Драконьем Пределе;
- Мадена в Белом зале;
- Неласар в таверне «Замёрзший очаг»;
- Финис Гестор в Коллегии Винтерхолда;
- Сибилла Стентор в Синем дворце;
- Вунферт Неживой в Королевском дворце;
- Вайландрия в крепости Миствейл.
Примечания
- В The Elder Scrolls IV: Oblivion это заклинание относилось к школе Мистицизма, но так как она была расформирована, «Захват душ» перенесли в школу Колдовства.
- «Захват душ» можно также произвести при помощи оружия, на которое наложены аналогичные чары.
- При успешном захвате появится уведомление: «Душа захвачена». Если же заклинание было произнесено без наличия пустого камня душ необходимого размера, появится сообщение: «Нет подходящего камня душ».
- С помощью этого заклинания можно быстро прокачать навык «Кол��овство». Подробнее можно прочитать здесь.
- Чары для оружия — чары для оружия с аналогичным эффектом.
- При применении данного заклинания на уже мёртвого персонажа навык Колдовства всё равно прогрессирует в росте. Таким образом можно бесконечно прокачивать Колдовство и поднимать уровень опыта.
- Решение: исправлено в Unofficial Skyrim Patch версии 2.0.1.
Источник: www.gamingwiki.cyou
Скайрим как использовать заклинание захват душ
32 917 Просмотров
1985 Загрузок
Версия Не указана
Размер 487,42 Kb
Описание мода для Skyrim
Обновлено:
Добавлена Шоковая ловушка душ
Skyrim как использовать обольщение вампира
Том заклинаний: Цепная молния
Том заклинаний: Захват душ
Заполненный Черный камень душ
Рулон бумаги
Описание: Плагин добавляет в игру 2 новых заклинания.
Огненная ловушка душ
Ледяная ловушка душ
Это стандартные заклинания скрещенные в одно.
Теперь не нужно дополнительно накладывать ловушку душ на цель. Достаточно убить ее одним из этих заклинаний.
Книги заклинаний можно получить в Кузнице атронахов, для этого Вам понадобится:
Огненная ловушка душ:
Том заклинаний: Огненная стрела
Том заклинаний: Захват душ
Заполненный Черный камень душ
Рулон бумаги
Ледяная ловушка душ:
Том заклинаний: Ледяной шип
Том заклинаний: Захват душ
Заполненный Черный камень душ
Рулон бумаги
Использование данных заклинаний одновременно повышает и навык Разрушения и навык Колдовства.
Источник: tes-game.com
Скайрим как использовать заклинание захват душ
Захват души I: Введение
Полное название
Захват души I: Введение
Автор
Книга навыков
Книга знаний
Коллекция
Soul-Trapping I: An Introduction — это книга в The Elder Scrolls Online .
Места [ ]
Содержание [ ]
Простите за долгое обсуждение морали. Мы дойдем мясо этого хлебного фактической процедуры души АЛ -soon достаточно. Я был вынужден включить вводную главу в эту пересмотренную версию «Похищения душ» после этических аргументов, возникших в связи с публикацией первого издания.
Захват душ — это искусство захвата души существа после смерти и заключения ее в филактерию подходящего размера. На протяжении всей истории магии маги и философы постоянно спорили о морали искусства.
Некоторые маги утверждают, что, будучи мертвым и захваченным душой, дух существа — просто отголосок его предыдущей жизни, больше не осознающий, что происходит вокруг него. Даже те редкие люди, которые становятся призрачными охотниками, скрывающимися во тьме Тамриэля, являются не чем иным, как хищниками, действующими по естественным импульсам. По мнению этих магов, однажды мертвый человек теряет какую-то искру, какой-то неосязаемый элемент в биологической смерти, который не может быть восстановлен. По сути, они утверждают, что захват душ не является неэтичным. На самом деле, оставлять душу умершего свободной — пустая трата ресурсов.
Конечно, мы, живые, пока еще живы, никогда не узнаем наверняка. Теорий о загробной жизни бесчисленное множество, но даже самые могущественные маги Тамриэля никогда не возвращались из досягаемости смерти, чтобы сообщить о своем уровне осведомленности в этом состоянии. Таким образом, в сообществах Тамриэля есть такие, как магические, так и нет, которые осуждают использование заклинаний захвата душ. Эксцентричный архимаг Эломион Первой эры спросил: «Хотели бы вы провести свою загробную жизнь, приводя в действие мой левитационный посох?» Архимаг утверждал, что ни разу за все свои годы не использовал заклинания захвата душ.
Некоторый вес этому аргументу добавляет слух о том, что одна такая душа сохранила очень смертную разумность в своей ловушке. Если слухи верны, королевская семья альтмеров использовала продвинутую форму захвата душ, чтобы заключить в тюрьму какого-то древнего Верховного Кинлорда на время его загробной жизни (возможно, одного из Рилисов — эта партия заведомо маниакальна, и их души, должно быть, вдвойне таковы) . Сообщается, что Верховный Кинлорд сохранил свои (свои?) Способности, ежедневно насмехаясь над своими хранителями. Я не знаю, где может быть этот Кинлорд, и не хочу знать. Хочу не терять голову. Но само его сущестWowание говорит о том, насколько сознательной может быть душа, и оттуда можно постулировать мораль захвата души.
Что я думаю об этом предмете? Я написал десять томов о ловушках душ: учебных, теоретических и исторических по своей природе, и я не могу ответить на этот вопрос. Я считаю, что вы тоже не сможете. Но вы можете ответить, стоит ли использовать материал, который я преподаю в следующих томах. Все, о чем я прошу, — это прочитать их.
Появления [ ]
- The Elder Scrolls Online
Источник: elderscrollspages.wiki