Итак требуется проделать следующее:
ДО запуска игры (НЕ во время игры) меняем язык
применить — ок. Теперь: раз мы сменили системный язык, значит в консоли тоже будут русские буквы (и это как раз и скажет нам о том, что мы делаем всё правильно). То есть теперь обычным методом редактор не запустить.
Для смены расы можно использовать мод альтернативная смена расы
Дальше — запускаем игру, открываем редактор персонажа, пишем имя по русски и радуемся
TES ٠ Реакция стражи на Расу персонажа в Skyrim
А потом можно язык сменить назад на английский.
На заметку:
Если имя персонажа написано на русском языке, то все призываемые существа
будут иметь название: кривое имя + название суммона. Для исправления этого нужен
фикс: вот здесь можете скачать. Также он решает проблему с переименовыванием зачарованных предметов и добавляет русское название локации к файлу сохранения. Для фикса нужен
SKSE.
На заметку:
Мод альтернативная смена расы позволя��т сохранить все свои навыки, перки, здоровье, выносливость и магию после изменения внешности и расы персонажа.
Наверняка это не единственный способ, но возможно самый простой.
Источник: technozill.com
— Мне потребовалось 4 часа, чтобы назвать персонажа в #Skyrim
Если бы там было не Скайрим, а южный парк, вы бы это не запостили.
Глеб Гаркуша
А оно потом каракулями показывается
Андрей Костяничников
Сергій, размышлять над именем персонажа в южном парке не лучшая идея
Сергей Ильин
Андрей, все тот же Невервинтер и любая другая рпг
Ruslan Goryachev
я часов 8 придумывал как то) а уж про то, сколько самого персонажа лепил промолчу.
Константин Иванов
Руслан, н — невнимательность.
Autrey Green
http://www.fantasynamegenerators.com — на все случаи жизни.
Катя Мастрюкова
Глеб, а теперь попробуй придумать имя так, чтобы оно красиво каракулями показывалось
Имхе Ноидрокка
Ага, не то, что в жизни, всего штук тридцать имён, и все как близнюки потом ходят, одинаково названные. Ужасно бесит. Не то, что в игрушечке.
СЕКРЕТЫ И ТАЙНЫ СКАЙРИМА! [44] #shorts #skyrim
Андрей Володин
Походу я один пишу в таких играх свое имя
Igor Yaroshevsky
нужно иметь стандартный ник на все случаи жизни
Матвей Багров
О да. Имя перса это важная вещь. А внешка вообще здец
Илья Белоусов
Назвал своего данмера в честь данмера Симмаха из книги «подлинная Барензия» :^)
Никита Голубов
Беру имя нпс той же расы из лора
Nikolya Yakymenko
Имхе, а в чем проблема сменить имя в паспорте?
Таня Задова
А бывает прошел прилично так уже и решил «Нет. Я не могу жить в Скайриме с таким именем и такой физиономией. «.
Tabvla Rasa
Руслан, типо Рэды ведь в Скае остались Непокорёнными?
Tabvla Rasa
Anna, физиономию можно сменить в Рифтене у Скульптора )))).
Таня Задова
Tabvla, сейчас то я в курсе. А помню в Обливионе редактируешь внешность 2 часа, вроде норм. А выходишь из канализации и ПИСЕЦ урод.
Павел Кирин
Придумываю рандомное слово, похожее на имя девушки, изи.
Марина Бочарова
Как, как?! Как мои друзья. Месяц перебирали имена для дочки, даже самые экзотические, а в итоге назвали Маша))
DELETED
Анастасия Радченко
С ребенком было легче.
Аслан Умирбек
Закинг, 10 минут, лол
Иван Сагин
Даниил Комлев
Доброго времени суток народ кто может подсказать есть ли такая версия мода сета брони ,,темных ящеров,, для скайрима спешл эдишн,или куда можно обратиться чтобы сделали?
Андрей Магуцкий
Даниил, для SSE его ещё делают
Даниил Комлев
Андрей, спс жду с нетерпением, а кто этим занялся? Где можно проследить стадию разработки?
Андрей Магуцкий
Даниил Комлев
Тимур Бадамшин
Ой, господя, найди в инете генератор имен и не парься
Павел Олейник
Всем, кто не может придумать имя для персонажа вселенной TES, дарю наводку на генератор имен: http://www.tamriel-rebuilt.org/namegenerator . Ибо, мое твердое и нерушимое убеждение, имя должно быть не просто абы каким, а лорным. Понятно, что простительно игрокам, запускающим игру серии впервые, брать любое понравившееся, но называть данмера «Петровичем», а редгарда — «XXX_DarkMaster_XXX» — это то, за что следует бить по рукам посохом Шеогората :-Р Да и вообще. Смотрите на саму вселенную игры, на расу вашего персонажа, на то, перекликается ли она с реальным этносом. К примеру, норда (я так и не отвык называть их «нордлингами») вряд ли будут звать Винстоном Шуйлером, зато Торвальдом Бьернсоном — запросто
Ульяна Прощенко
Павел, а Локки Хард Рок’ом можно? Норда
Павел Олейник
Ульяна, «хардрок», «твердая скала» — все-таки англицизм, имеющий одним историко-филологам ведомые корни, м.б., даже скандинавские. Но я бы назвал «Локи Торстейн» — смысл примерно тот же, а звучит куда солиднее и лорнее
Ульяна Прощенко
Павел, ну-у, там Торстейнов пруд пруди( Там же есть Серые Гривы, к примеру. Это русификация, а тут будет англикация)
Павел Олейник
Ульяна, ну, как вариант Хотя тот же «Ульфрик Буревестник» слышится для нашего уха куда благозвучнее, чем «»Ulfric the Stormcloak» :-))
Павел Олейник
Ульяна, кстати, когда я играл в Морровинд, у моего персонажа, помимо типичного данмерского имени, была типичная данмерская фамилия — Rotheran И как я обрадовался, встретив однофамилицу в крохотном тихом рыбацком поселке. Т.е. там распространенность фамилии не режет глаз, а, напротив, создает видимость какого-то клана — вон http://en.uesp.net/wiki/Morrowind:Ancestral_Tombs даже родовую гробницу можно выбрать, ежели сомневаетесь
Ульяна Прощенко
Павел, я предпочитаю придумывать сама, но стараюсь канонично) Кстати, до сих пор вызывает недоумение Айрилет в Вайтране. Мой любимый перс из Морры — Ллювер Кагор)
Мария Павук
Тебе не нужно давать имя ребёнку, если ты не будешь его заводить.
Имхе Ноидрокка
Nikolya, проблема не в том, как зовут тебя, потому что ты давно сменил имя в паспорте, а в том, что все вокруг лёши да васи бесконечные!
DELETED
Пффф, ребёнку то за 5 секунд выберет) Или даже имя персонажа даст))
Источник: interesnoe.me
Skyrim: назовите 5 имён!
Скандальные заявления Томашкевича по поводу Skyrim эхом прокатились по игровым изданиям, сайтам и порталам . Наше внимание привлекла публикация в одном из специализированных блогов: её автор не стал обсуждать ни Bethesda, Red, а попытался в целом оценить сегодняшнюю ситуацию в видеоигровой индустрии.
Разумеется, вы в курсе, как Конрад Томашкевич затруднился назвать имена пяти персонажей из Skyrim. Его точка зрения заключается в том, что у Skyrim слабая история и слабые персонажи, что в этом огромном и удивительном мире не так-то много NPC, с которыми интересно проводить время. Конечно, причина столь резкой критики лежит на поверхности: готовящийся к выходу «Ведьмак-3» претендует на то, чтобы сравниться со Skyrim в свободе действий и масштабе мира, при этом сохраняя сильных персонажей. Что ж: вскоре мы узнаем, смогла ли команда достичь этой амбициозной цели.
Но меня вопрос разработчика заставил задуматься о другом: насколько хорошо проработаны персонажи в играх, в которые мы играем?
Отчасти Томашкевич прав: пожалуй, мы сможем назвать больше персонажей из «Ведьмака», чем из Skyrim, но даже эти «отлично написанные персонажи» не остались в моей памяти… Неужели современные игры настолько плохи в этом отношении, что персонажи не представляют из себя ровным счетом ничего — ну, кроме каких-то запоминающихся внешних черт? Неужели Мастер Чиф — это только шлем, Маркус Феникс — бандана, а доктор Фримен — всего лишь борода с очками? А может, они действительно не важны из-за интерактивного характера происходящего?
Слишком много вопросов, ответов на которые у меня нет. А потому я решился провести самый простой, но качественный эксперимент, который смог придумать: перечислить как можно больше героев из тех современных игр, которым уделил немало времени и внимания.
Блоггер попытался «навскидку» вспомнить по 5 персонажей из серий Halo, Far Cry и Uncharted и из игры Dragon Age 2. В результате он пришел к выводу: то ли игровые персонажи действительно настолько безлики, что мозг моментально стирает их из памяти, то ли он лично страдает болезнью Альцгеймера…
Может, всё из-за того, что я играл в огромное количество игр. А может, причина в том, что во время катсцен я отвлекаюсь и делаю себе кофе. Причин может быть сколько угодно, но почему бы не предположить, что Томашкевич прав: современные персонажи просто не запоминаются!
По материалам Calm Down Tom, 22 Feb
- Комментариев: 156
- Участников: 18
- Статистика
Источник: www.fullrest.ru