«Если вы хотите что-нибудь купить, просто дайте мне знать». ―Бранд-Шей [src]

Бранд-Шей , урожденный Брэндил , [1] — данмерский лавочник, проживающий в Рифтене , где он продает разные товары из своего киоска в часы бодрстWowания.

  • 1 Справочная информация
  • 2 взаимодействия
  • 2.1 Случайное соглашение
  • 2.1.1 Время тюремного заключения

Фон [ ]

Бранд-Шей, осиротевший в детстве и воспитанный аргонианами с очень раннего возраста, был родом из Дома Телванни в Морровинде . Он проследил свою родословную до служанки Дома, которая сбежала во время вторжения аргониан. Его мать умерла через некоторое время после этого, но отец остался вести дневник об этом событии. В то время родители не назвали Бранд-Шея именем, так как его отец, Лимдренн Телванни , считал неправильным делать это без согласия жены.

Незадолго до смерти он назвал сына Брандилом. Дневник вела няня мальчика Хидря Олень, которая надеялась однажды сообщить ему новости о его родителях. Она умерла при попытке. Журнал подтвердил, что он был последним известным выжившим членом Дома Телванни вместе с Брелиной Марион , которая является их потомком. Однако было доказано, что он ошибался насчет разрушения дома, поскольку Дом Телванни все еще имеет влияние на Солстхейм и Морровинд; поскольку волшебник Телванни Нелот заявляет, что у Дома все еще есть их владения.

Что Будет Если Кольцо Мадези Подкинуть САМОМУ МАДЕЗИ? Skyrim

Взаимодействия [ ]

Случайное соглашение [ ]

Brand-Шей играет роль в Thieves Guild квесты , где Драконорожденный должен обрамляет его за кражу кольца Madesi в в квестовом шансе Договоренности. Бранд-Шей временно заключен в тюрьму. После этого требуется подтверждение, если Драконорожденный будет успешным.

Драконорожденному приказывают положить украденное кольцо в карман, что приведет к его аресту. Квест дает Бриньольф , член Гильдии воров , и является первым шагом к вступлению в гильдию.

Время тюремного заключения [ ]

Клетку Бранд-Шея в тюрьме Рифтен можно открыть, взломав замок или воспользовавшись Ключом от тюрьмы Рифтен у охранников. Если его камера будет разблокирована, он не выйдет из тюрьмы, он просто будет стоять там. Когда к нему обращаются, он заикается о своей невиновности. Если его квест по поиску большего количества его прошлого начат, но не завершен, и украденные вещи ему подброшены, вариант диалога для завершения квеста не будет первоначально предложен, если с ним поговорили в тюрьме. Однако через несколько дней оно будет предложено, даже если он все еще находится в тюрьме.

Хотя Бриньольф заявляет, что он хочет, чтобы Бранд-Шей провел в тюрьме всего несколько дней, на самом деле он никогда не будет освобожден. Его можно выпустить из камеры, набрав set TG00BrandSheiJail to 0 на консоли . Это сбрасывает его, возвращая его в Рифтен рынка «s. Однако ввод этой команды может также сбросить квест Гильдии воров . Хотя он выйдет из тюрьмы и возобновит свой обычный распорядок, его диалог может остаться заблокированным, и все, что он скажет в ответ игроку, будет его заявлением о невиновности. В версии игры для Nintendo Switch эта проблема исправлена, и он выпускается через пару дней, как и предполагалось изначально.

Также возможно избежать того, чтобы его отправили в тюрьму, если он не достигнет цели. Квест будет продолжен, и в любом случае можно будет присоединиться к Гильдии воров.

Далекие воспоминания [ ]

Драконорожденный может согласиться на поиски разгадки прошлого Бранд-Шея. Направленный поиск Крушение Гордость Тель Вос , юго Винтерхолде , в журнале детализации прошлого Brand-Шей можно найти в заболоченных груди на нижней палубе разбитого корабля. Он награждает Драконорожденного ключом от его сейфа. Также можно найти журнал, не поговорив с Бранд-Шеем. В этом случае Драконорожденный получает награду от него сразу после первого взаимодействия.

Выпавшие предметы [ ]

Если рядом с Бранд-Шеем падают доспехи или оружие , он часто спорит об этих предметах, утверждая, что теперь они принадлежат ему, что может привести к драке.

Услуги [ ]

Бранд-Шей — обычный торговец товарами . Как и у многих других торговцев в Рифтене, его киоск работает с 7:00 до 20:00. Он продает различные слитки , камни душ , украшения , зелья , оружие и доспехи . Все его товары выровнены .

Читайте также:  Skyrim se ordinator или sperg

Диалог [ ]

Далекие воспоминания

«Если вы когда-нибудь будете на рынке, я торгую специальными товарами из Морровинда на одном из прилавков».

У вас странное имя для темного эльфа. «Я могу быть темным эльфом по рождению, но я был воспитан аргонианцем. По причинам, которые я все еще пытаюсь выяснить, я остался сиротой, а затем попал в милую аргонианскую семью в Чернотопье. Я надеюсь, что однажды я наконец узнаю, что случилось со мной . как я оказался таким ». У вас есть какие-нибудь подсказки о вашем прошлом?

«Только один. Я знаю, что когда меня нашел мой отец-аргонианин, я был завернут в одеяло с символом Дома Телванни. Давным-давно это был один из великих домов Морровинда. Означает ли это, что я был одним из них или нет , Я не уверен. Если вы встретите что-нибудь в своих путешествиях, что может дать мне ответы, которые я ищу, я буду благодарен. » Я буду следить.

«Спасибо.» Почему вы искали в Скайриме? «Я узнал, что матрона, служившая дому Телванни, сбежала из Морровинда во время Войны за вступление. Записи показывают, что она покупала проход на борту корабля под названием« Гордость Тель Вос », но именно там тропа оставалась холодной. Я потратил годы на поиски что случилось с кораблем, но я оказался с пустыми руками «.

«Все, что ты найдешь, будет большим подспорьем. Удачи».

«Могу я заинтересовать вас некоторыми прекрасными товарами из Морровинда?»

Я нашел книгу, которая может помочь в вашем поиске. «Покажи мне это! Да . да. Вот оно! Я не знаю, как ты нашел этого незнакомца, но ты, очевидно, преуспел там, где я потерпел неудачу. Пожалуйста, позволь мне предложить тебе этот ключ.

Он открывает мой Денежный ящик под моим стендом на рынке. Помогите себе во всем, что внутри «.

«Я очень ценю то, что вы для меня сделали. Я никогда этого не забуду».

Беседы [ ]

Фалмерский эликсир крови

Бриньольф: «Все! Все! Соберитесь! Я хочу показать вам кое-что удивительное, что требует вашего внимания!
Бранд-Шей: «Давай, Бриньольф . что на этот раз?»
Бриньольф: «Терпение, Бранд-Шей. Это редкая возможность, и я бы не хотел, чтобы вы остались в стороне».
Мадези: «Это то, что вы сказали о Wisp Essence, и оказалось, что это измельченный корень нирна, смешанный с водой!»
Бриньольф: «Это было простое недоразумение, но этот предмет настоящий. Парни и девушки, я даю вам, Эликсир Фалмерской крови!»
Бранд-Шей: «Да ладно, ты говоришь о снежных эльфах?»
Бриньольф: «Единственные и неповторимые. Мистические существа, которые живут в легендах и были мастерами великой магии. Представьте себе силу, протекающую в их жилах!»
Мадези: « Тогда как ты это получил? Их уже много лет никто не видел!»
Бриньольф: «Мои источники должны оставаться в секрете для их собственной защиты, но я могу обещать, что содержимое подлинное. Один глоток эликсира — и ваши желания будут исполнены. Большое богатство, вечная жизнь или, возможно, безграничная сила могут быть вашими!»
Бранд-Шей: «Сколько это стоит?»
Бриньольф: «Всего двадцать золотых септимов! Поторопитесь, пока мои запасы не кончились ».
Мадези: «Не слушай его, он это выдумывает».
Бриньольф: «Пожалуйста, поторопитесь,
«Этот огонек не помог, но, возможно, это поможет».

Серебряное кольцо Мадези

Страж Рифтена: «Хорошо, Бранд-Шей. Выверни карманы, мы знаем, что они у тебя есть».
Бранд-Шей: «Что? О чем ты, черт возьми, говоришь?»
Страж Рифтена: «Не прикидывайся дураком. Я сказал выверни карманы . сейчас же!»
Бранд-Шей: «Я говорю тебе, я не . подожди, что это за кольцо? Это не мое!»
Рифтен Страж: «Верно. Это не твое. Ты арестован, Бранд-Шей».
Бранд-Шей: «Это безумие! Я ничего не крал! Я никогда в жизни не видел этого кольца!»
Страж Рифтена: «Мы можем сделать это одним из двух способов. Ты пойдешь со мной в крепость, или я потащу твое безжизненное тело. Выбор за тобой.

Читайте также:  Как поставить два Скайрима

Болл : «Так пока я был в Ivarstead , я услышал новость что то ужасное произошло на Helgen .»
Бранд-Шей: «Ты тоже слышал? Говорят, город был полностью разрушен драконом».
Болли: «Если это правда, то нам есть чего бояться, чем Гильдия воров ».
Бранд-Шей: «Я бы все равно следил за своей сумочкой, будь я на твоем месте».

Динья Балу

Бранд-Шей: « Динья , насчет того благовония, которое ты просил? Он не придет в ближайшее время. Караванам каджитов приходится нелегко».
Диня: «Какая жалость. Из-за чего у них все проблемы?»
Brand-Шей: «Там рассказы о Helgen , разбойники , стычки между Братьями Бурей и имперцами . это кажется почти бесконечными.»
Динья: «Поднимитесь, Бранд-Шей. Леди Мара даст нам силу и руководство в эти трудные времена».

Грелка : «Итак, Бранд-Шей . для тебя дела так же ужасны, как и для всех нас?»
Бранд-Шей: «Хуже. Хаджитские караваны — единственный способ доставить в город припасы, и даже они становятся все реже».
Грелка: «Что ж, давайте все поднимем кувшин перед Ульфриком , будущим королем Скайрима и разносчиком нищеты среди рабочего класса!»
Бранд-Шей: «Грелка! Понизьте голос, пока не навлеките на нас обоих неприятности».

Мавен Черный Вереск

Мавен : «Я не люблю, когда меня выставляют дураком, Бранд-Шей. Ни капли».
Бранд-Шей: «Мэйвен, пожалуйста. Я не знал, что это был твой мужчина. Если бы я знал, я бы посмотрел в другую сторону, клянусь».
Мавен: «Сдать его стражникам? Ты присоединился к Мьоллу в качестве официальных миротворцев Рифтена? Ты стоил мне много денег ».
Бранд-Шей: «Мавен, я . пожалуйста, не делай мне больно».

Мьолль Львица

Мьолл : «Добро пожаловать , Бранд-Шей. Я зашла сегодня посмотреть ваши товары».
Бранд-Шей: «Это правда, что ты прогнал вора из своего дома? Я слышал, как Аэрин упоминала об этом».
Мьолл: «Это правда. Хотя был не особо вором. Сделал достаточно шума, чтобы разбудить Красную гору ».
Бранд-Шей: «Хорошо. Может быть, это научит их не трогать честных граждан».

Мьолл: «Я надеялся, что ты сможешь мне помочь. Похоже, я потерял кольцо, которое также много значит для меня. Оно сделано из золота с надписью на внутренней стороне, которая гласит:« Sand elske »».
Бранд-Шей: «Боюсь, что нет. Я не занимаюсь воровством».
Мьолл: «Украдено? Как вы можете быть уверены? Я просто потерял его где-нибудь в городе».
Бранд-Шей: «Леди Мьолл, если вы потеряли золотое кольцо где-нибудь в этом городе, я боюсь, что его больше никогда не увидят. Мне очень жаль».

Нивенор : «Бранд-Шей, ты думаешь, сможешь найти мне тейлул?»
Бранд-Шей: « Вино из аргонианского сахарного тростника? Здесь довольно сложно обойтись. Очень дорого».
Нивенор: « Хорошо . У меня скоро особый случай, и я бы хотел его».
Бранд-Шей: «Я посмотрю, что я могу сделать».

Шадр : «Бранд-Шей, ты слышал о Хельгене? Его . его больше нет! Дракон сжег его дотла!»
Бранд-Шей: «Да, я слышал. Я думаю, что все в Скайриме знают все».
Шадр: «Ты . ты думаешь, что это может произойти здесь? Я имею в виду, может ли дракон прийти сюда и сжечь город?»
Бранд-Шей: «Я не знаю. Все, что мы можем сделать, это надеяться, что Восьмерка одобрит нас и пусть эти существа держатся подальше от Рифтена ».

Сибби Блэк-Вереск

Бранд-Шей: « Свана , я слышал, что Сибби посадили в тюрьму. Что случилось?»
Свана: «Говорят . ну, говорят, он кого-то убил. Что-то связано со Свиди ».
Бранд-Шей: «Если подумать, я давно не видел Свиди. Постой . он не . »
Свана: «Нет, это был брат Свиди, Вульфур. Она сейчас скрывается. Я подозреваю, что где-то далеко отсюда «.
Бранд-Шей: «Если бы он не был Черным Вереском, я бы пошел прямо в тюрьму и научил бы Сибби каким-то манерам . но тогда я бы заподозрил, что закончу как Вульфур».

Титис Улен

Титис : «Бранд-Шей . тебе удалось найти для меня эти сапоги?»
Бранд-Шей: «Что со всеми туфлями и ботинками, которые вы продолжаете покупать? Вы, должно быть, купили двадцать пар за последние два года».
Титис: «Всегда будь готов. Никогда не знаешь, можешь ли ты получить раскол в одном или потерять один, тогда где бы ты был? Нет, сэр, со мной этого не происходит».
Бранд-Шей: «Гм . хорошо. Ну, сапог еще нет. Надеюсь, в следующем караване каджитов».

Читайте также:  Как звали дракона из Скайрима

Цитаты [ ]

  • «Есть что-нибудь, что вы хотите продать? Я плачу по справедливой цене за все виды товаров».
  • «Если вы хотите что-нибудь купить, просто дайте мне знать».
  • «Редкие безделушки и лучшие диковинки Морровинда!»
  • «Драгоценные камни, зелья, экзотические ингредиенты . У меня есть все!»
  • «Самые справедливые цены и высочайшее качество в Скайриме!»
  • «Я очень ценю то, что вы для меня сделали, я никогда этого не забуду». — Если квест «Далекие воспоминания» выполнен.
  • «Этот город коррумпирован. Вы все коррумпированы!» — После того, как его подставили в квестовую цепочку Гильдии воров

Интересные факты [ ]

  • Хотя он утверждает, что продает «экзотические ингредиенты» и «специальные товары из Морровинда», Бранд-Шей на самом деле вообще не продает никаких ингредиентов и имеет тот же общий запас, что и любой обычный торговец.
  • Согласно Creation Kit , Бранд-Шей — любовник Хельги . Однако в игре нет ничего, что предполагало бы это.

Ошибки [ ]

Этот раздел содержит ошибки, связанные с Brand-Shei. Прежде чем добавлять ошибку в этот список, примите во внимание следующее:

  1. Пожалуйста, перезагрузите старое сохранение, чтобы убедиться, что ошибка все еще возникает.
  2. Если ошибка все еще возникает, опубликуйте отчет об ошибке с соответствующим системным шаблоном 360 / XB1 , PS3 / PS4 , PC / MAC , NX , в зависимости от того, на какой платформе (-ах) обнаружена ошибка.
  3. Описывая ошибку и исправления, будьте информативны, но избегайте разговоров в описании и / или использования анекдотов от первого лица: такие обсуждения должны проводиться на соответствующей доске форума .
  • ПК Если «Случайное соглашение» завершено до разговора с Бранд-Шеем, чтобы запустить «Далекие воспоминания», диалог для квеста не происходит. И наоборот, если «Далекие воспоминания» уже завершены, и он находится в тюрьме, диалог для предыдущего квеста постоянно появляется, хотя он уже был завершен.
  • ПК (Fix) Откройте консоль , выберите Бранд-Шей или введите текст prid 19DDC , затем введите setrelationshiprank player 1 и снова поговорите с ним.
  • Он также может быть освобожден после того, как Драконорожденный подождет несколько дней в тюрьме. Когда Драконорожденный выйдет из тюрьмы, Бранд-Шей будет за дверью в своей рыночной одежде, но он вернется в тюрьму и войдет в свою камеру, оставив дверь открытой. В этот момент Драконорожденный может завершить «Далекие воспоминания» и поговорить с Бранд-Шеем, но он не будет открыт для обмена.

Появления [ ]

  • The Elder Scrolls V: Skyrim

Источник: elderscrollspages.wiki

skyrim мадези

Ответ от ArmFait[гуру]
Тут кароче надо подойти к тому типку который тебя ловит и говорит: Я вижу у тебя денег мало, хочешь подзароботать? «.Так вот соглашаешься с ним. Потом ещё раз подходишь и говоришь что хочешь начать квест. Он зовёт толпу, типо отвлекает! А ты тем временем подходишь к лавке Мадези взламываешь сундук, забираешь кольцо и втихую обходишь и подкидываешь кольцо Бранд-Шею.

Ответ от 3 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Как подкинуть Бранд-Шею кольцо Медези? ( Skyrim)

Источник: 3otveta.ru

Skyrim ٠ Что Будет Если Потерять Кольцо Мадези в Квесте «Случайная встреча»

В этом видео я покажу что будет, если потерять кольцо Мадези в квесте «Случайная встреча» в Скайриме. Желаю вам наиприятнейшего просмотра! — Steam — steamcommunity.com/id/TIMMMATE/ ⚡ Ссылка на плейлисты — youtube.com/channel/UCSxRn0UYDqdTZXBkaoe8Zbg/playlists Discord — discord.gg/msPYDn6BCf​​​​ Поддержать канал — donationalerts.com/r/tim_. — ٠ ТАЙМ КОДЫ: 00:00 — ВСТУПЛЕНИЕ 01:02 — Что будет, если потерять кольцо Мадези 01:33 — ДРУГИЕ ВИДЕО — Skyrim ٠ Что Будет Если Потерять Кольцо Мадези в Квесте «Случайная встреча»

Источник: plame.ru