В Elden Ring Ведущие в гробницу катакомбы являются одним из малых подземелий, где вы сможете добыть прах Лутели Безголовой, говорящую голову «Спасибо», справочник Воина-кочевника и другие ценные предметы. В этом гайде вы узнаете, как найти и пройти этот данж, а также победить местного босса Тень Кладбища.
Противники и награды подземелья
- Рекомендуемый уровень для зачистки данжа: от 20-го и выше.
- Босс – Тень Кладбища
- Враги – скелеты. (После победы над противником не забывайте проводить последнюю атаку по останкам, иначе проигравшие восстанут)
В таблице ниже указана возможная добыча с подземелья:
Могильный ландыш [2]
Осколок человеческой кости
Справочник Воина-Кочевника [9]
Говорящая голова «Спасибо»
Прохождение подземелья «Ведущие в гробницу катакомбы»
Для того чтобы испытать свои силы под землей, потребуется найти вход. Перейдите на западную часть от Жертвенного моста и найдите малое Дерево Эрд. Оно растет рядом с каменной аркой. В данной области находится дверь, позволяющая попасть в подземелье.
Skyrim Evolution. Тайные катакомбы Солитьюда+ прибамбасы
Открыв врата, спуститесь вниз по лестнице.
Продолжая свой путь, вы окажитесь перед распутьем дорог. Красная комната закрыта для незваных гостей, однако пропускает тех, у кого при себе имеется мечевидный ключ.
Откройте заблокированный проход и поспешите забрать трофеи:
- справочник Воина-Кочевника [9] – 1 шт.
Остерегайтесь жутких стражей. В комнате поджидают 2 скелета.
Полностью разграбив запертое помещение, направляйтесь по синей дорожке за следующими наградами.
Спустившись глубже под землю, поверните направо.
Следуя инструкциям, вы вышли к комнате с колонной по середине. За ней находится следующий переход. Заберите трофеи и держите путь дальше:
- могильный ландыш[1] – 1 шт;
- могильный ландыш[2] – 1 шт.
Остерегайтесь 2-ух стражников.
Следуя инструкции, вы оказались в переходе, который вывел в просторную комнату. Заберите трофеи:
Skyrim Ужасная Тайна Солитьюда и Всего Скайрима — Сибилла Стентор
- могильный ландыш[1] – 1 шт;
- призрачный ландыш[1] – 1шт.
Остерегайтесь 4-ех стражников, жаждущих вашей крови.
Дальше направляйтесь по прямой, не забывая подбирать трофеи:
- могильный ландыш[1] – 1 шт;
- тлеющая бабочка – 1 шт;
- осколок человеческой кости – 1 шт.
Добежав до конца туннеля, обратите внимание на следующий переход. В нем время от времени образуется пламя, угрожающее жизненной силе персонажа. Существует два способа выйти сухим из воды:
- при наличии дальнобойного оружия появляется возможность обстрелять огненную ловушку с безопасного расстояния. Получая урон, она деактивируется, уходя под землю;
- не имея возможности обезоружить смертельную вспышку на расстоянии, остается только ждать пока не успокоится пламя. Выждав лучший момент, поспешите в туннель, но не добегайте до конца, иначе обеспечите себе верную смерть. На середине перехода расположено углубление вправо, переждите следующую атаку там.
В спасительном месте заберите трофей:
- осколок человеческой кости – 5 шт.
Опасайтесь стражника. Он находится в углублении и выжидает подходящего момента для нападения.
Добравшись до огненной ловушки, деактивируйте ее. Соберите трофеи:
- могильная фиалка – 1 шт.
Остерегайтесь стражника. Он один, но может нанести большой урон.
Наведайтесь в очередную комнату, находящуюся слева от ловушки.
Соберите все трофеи:
- могильный ландыш[2] – 1 шт;
- говорящая голова «Спасибо».
Остерегайтесь стражников этой комнаты. Их 4.
Вернитесь к ловушке. Активируйте ее, ударив раз. Запрыгните на нее, пока колонна поднимается. Заберите трофей:
- золотая руна[2] – 1 шт.
Остерегайтесь стражника. Забрав награду, он восстанет и попытается убить вас.
Умертвив противника, проследуйте дальше в проход. Он выведет вас в знакомую комнату с колонной по середине. Соберите трофеи:
- могильная фиалка – 1 шт.
Направляйтесь дальше по синей дорожке. Следуя инструкциям, Вы окажитесь в очередном переходе. Заберите трофеи:
- могильный ландыш[2] –1 шт.
Остерегайтесь 2-ух стражников.
Свернув направо, идите вперед. Наткнувшись на статую, активируйте рычаг. После этого откроется проход к владыке подземелья. Но перед походом, не забудьте забрать трофей слева от золотой статуи:
- могильная фиалка – 1 шт.
Остерегайтесь стражников снизу, они постараются помешать вам пройти дальше.
Дальше Вам предстоит пройти уже знакомую комнату с колонной по середине и попутно расправиться со стражником, охраняющим данное место. Трофеев здесь нет.
Добравшись до больших врат, откройте их. Пройдите вниз и постарайтесь не опоздать на встречу с владыкой.
Как победить Тень Кладбища
Тень Кладбища – умелый пользователь парных клинков. Молниеносно поражает врагов и резко меняет дислокацию благодаря коротким телепортам. Он владеет несколькими техниками:
- Размашистая атака – ударяет противника, нанося урон на средней дистанции.
- Разрыв – проводит захват Погасшего и впивается в плоть.
- Ядовитый плевок – выстреливает в противника слизью. Прочно обездвиживает его.
- Быстрый удар – появляется перед героем и бьет, нанося маленький урон. Удар вызывает кровотечение.
Дальний бой и большинство заклинаний не помогут в бою. Владыка подземелья часто телепортируется, что делает атаку на расстоянии малоэффективной, так как по нему тяжело попасть. Лучше всего использовать призыв духов. Они отвлекут врага на себя.
Атакуйте Босса на близкой дистанции, пока его величество разделывается с Вашими духами.
У противника мало здоровья, что делает его мобильным. Не используйте фляги восстановления прямо перед его носом, иначе вам прилетит связывающей слизью. Перекатывайтесь, чтобы увернуться от атак.
После убийства босса не забудьте забрать ценные трофеи: прах Лутели Безголовой и смола из корня (3 штуки).
- Квест Ренни в Elden Ring: как попасть в Нокстеллу и найти кольцо Темной луны
- Кузнечные камни мрака в Elden Ring: где найти и для чего нужны
- Интерактивная карта Elden Ring
- Кузнечные камни в Elden Ring: где найти и как использовать
- Все карты локаций в Elden Ring: где найти
Источник: landofgames.ru
Зал мёртвых (Солитьюд)
Эта статья не завершена. Вы можете помочь, дополнив её.
Для незавершённых статей есть свои правила. Если вы знаете, какой информации не хватает в статье, пишите свои мысли в её обсуждении или прямо в этом шаблоне.
Зал мёртвых
Зал мёртвых — Катакомбы
- Код локации:
Описание
Зал Мёртвых — это место, где умерших граждан Солитьюда готовят к похоронам. За Залом Мёртвых в Солитьюде ухаживает Стирр, священник Аркея. Алтарь Аркея находится в гостиной, молитва у него даёт благословение Аркея на 8 часов. Сами захоронения расположены в Катакомбах Солитьюда, к которым можно пройти через дверь на самом нижнем уровне Зала или зайти через дверь, которая находится на улице рядом с кладбищем.
В Зале находятся несколько скелетов.
Источник: gs11.ru
Elden Ring: Катакомбы Колосажателя – где найти и как пройти [гайд]
Руководство как добраться к Церберу кладбища Древа Эрд в Катакомбах Колосажателя и как выбраться из зала с поднимающимся полом.
Reading Time: 3 mins read
Руководство как пройти Катакомбы Колосажателя в Elden Ring с решением головоломок, чтобы обойти ловушки и выжить в мрачных подземельях. Там же можно найти могильные и призрачные ландыши, а также духа призыва – Прах полулюдей.
Все секреты и маршрут для прохождения подземелья и гайд по боссу Цербер кладбища Древа Эрд (но сражаться с ним необязательно).
Где найти Катакомбы Колосажателя в Elden Ring
Удобнее всего начинать путь с места благодати Бастион замка Морн, которое расположено в восточной части Плачущего полуострова. Оттуда необходимо двигаться на северо-восток через небольшой лес.
Как только доберетесь до обрыва, поверните направо, где увидите удобный спуск вниз.
Следуйте по этому пути до самого конца, игнорируя летающих противников. Эта дорога приведет прямиком ко входу в Катакомбы Колосажателя, высеченному в скале. Одноименное место благодати находится сразу за дверью на скриншоте.
Как пройти Катакомбы Колосажателя в Elden Ring
Спускайтесь по лестнице и будьте начеку, чтобы парочка проворных бесов не застала героя врасплох. Первый подстерегает сразу у входа в зал, а второй (тот, что бросается ножами) затаился в конце второго лестничного пролета. Своими атаками они попытаются сбросить Погасшего в бездну по левую руку от лестницы – не дайте им этого сделать. Не забудьте подобрать могильную фиалку на платформе после первого пролета.
Этот путь ведет к закрытым воротам, за которыми скрывается местный босс – Цербер кладбища Древа Эрд. Они пока закрыты, поэтому сворачивайте в туннель слева и приготовьтесь к битве еще с тремя бесами.
Один из них издалека будет бросаться ножами, поэтому желательно как можно быстрее сократить расстояние.
Можно придерживаться и альтернативной стратегии: выманивать каждого из бесов по отдельности, чтобы они не могли дейстWowать сообща.
Если пройти до конца коридора и свернуть налево, то можно попасть в тупик, где справа притаился в засаде одинокий бес, и пополнить инвентарь кузнечным камнем и могильным ландышем.
Возвращайтесь по этому же маршруту и поверните направо, чтобы попасть в зал с хитроумной ловушкой: стоит только наступить на каменную платформу, как она поднимается прямо к усеянному шипами потолку.
На этом этапе можно забрать могильную фиалку в небольшой нише слева.
Из этой точки можно лишь вернуться в исходный коридор, но очень важно подгадать момент спуска. Не дожидайтесь, пока платформа вернется в изначальное положение, ведь в этом случае герой не успеет проскользнуть в спасительный проход и получит урон от шипов. Спрыгните на платформу в тот момент, когда она уже едет вниз, и быстрыми перекатами доберитесь до лестницы.
Чтобы не стать жертвой смертельного аттракциона, сделайте несколько шагов по платформе и тут же вернитесь в исходную точку. Это откроет путь вниз, откуда нужно следовать направо. Обыщите небольшой зал, чтобы найти могильную фиалку в его левой части и призрачный ландыш перед выходом в коридор.
Впереди находится затопленный зал, который полон медленных, но крайне назойливых мертвецов. Убивать их бесполезно, поскольку они почти моментально возрождаются.
Эти противники не представляют особой угрозы, однако если им удастся окружить героя и «обнять» его, это приведет к печальным последствиям. Поэтому не подпускайте их близко и следите за тем, чтобы за спиной у Погасшего никого не было – эти мертвецы любят подниматься из воды в самых неожиданных местах.
Рекомендуется как можно быстрее собрать все предметы в локации и добежать до спасительной лестницы. Первым делом лучше забрать с трупа Говорящую голову «Помогите», которая отмечена на скриншоте.
После этого поворачивайте направо и двигайтесь к выходу, собирая могильные ландыши. Один из них лежит у колонны справа от входа, а второй находится возле приподнятой решетки.
Также загляните в тупик слева, где лежит смола из корня. После этого двигайтесь направо, отбиваясь от преследующей нежити.
Имейте в виду, что смолу охраняет сразу четыре мертвеца, которые быстро поднимутся из воды. Их лучше обойти слева, чтобы не ввязываться в опасный бой.
Осталось лишь подняться по лестнице, сделав небольшой крюк, чтобы забрать по дороге еще один могильный ландыш, растущий у колонны справа.
Как открыть вход к боссу Цербер кладбища Древа Эрд
Лестница ведет прямиком в комнату со статуей и рычагом, который открывает ранее запечатанную дверь на арену с местным боссом. Нажмите на него и двигайте по коридору вперед.
Будьте осторожны: за поворотом притаился очередной бес, который своей внезапной атакой может снять добрую четверть здоровья.
Заберите могильный ландыш и выпрыгните в окно, чтобы вернуться в зал, расположенный в самом начале Катакомб Колосажателя.
Пройдите через ворота, если готовы сразиться с Цербером кладбища Древа Эрд. Это не самый приятный босс, но при должной сноровке с ним можно быстро расправиться, если ознакомиться с подробным гайдом по его убийству.
Наградой за победу над ним станет Прах полулюдей и 2400 рун.
Читайте далее:
Катакомбы Виндхэма в Elden Ring – где найти и как пройти [все секреты]
Elden Ring: Катакомбы мертвых воинов – как пройти и где найти рычаг [все секреты]
Elden Ring: Катакомбы малого Древа Эрд – как открыть и пройти
Elden Ring: Катакомбы под утесом – как пройти и получить Зеркальный шлем Нокса
Катакомбы под скалой в Elden Ring: как пройти и получить говорящую голову «Привет»
Все катакомбы в Elden Ring: где найти, как открыть и пройти
Источник: wotpack.ru