Без вести пропавший (ориг. Missing in Action ) — сторонний квест фракции Серые Гривы в игре The Elder Scrolls V: Skyrim .

Краткое прохождение

  1. Встретиться с Фрейлией у неё дома. Фрейлия Серая Грива в Вайтране уверена, что её пропавший сын Торальд жив, но находится в плену. Она пригласит героя к себе домой, чтобы поговорить об этом.
  2. Выяснить судьбу Торальда: Авюльстейн Серая Грива полагает, что его брат Торальд был захвачен в плен, и что в доме Сынов Битвы в Вайтране есть тому доказательства. Нужно найти улики и принести их Авюльстейну.
  3. Встретиться с Йоном Сыном Битвы у статуи Талоса.
  4. Отнести Авюльстейну доказательство.
  5. Спасти Торальда из Северной сторожевой крепости.
  6. Вывести Торальда в безопасное место.
  7. Поговорить с Торальдом Серая Грива.
  8. Вернуться к Фрейлии.

Прохождение

Посетив впервые таверну «Гарцующая кобыла» в Вайтране, главный герой может по выходу из неё увидеть безобразную сцену спора между Фрейлией Серая Грива и старшими представителями клана Сынов Битвы. Фрейлия уверена, что её сын Торальд жив и находится в плену, в то время как Олфрид с сыном уверяют её, что он погиб. Обвинив её сына в измене и оскорбив напоследок пожилую женщину, Сыны Битвы удаляются. У главного героя появится возможность поговорить с торговкой и предложить ей свою помощь в поисках сына.

Skyrim — 29 (Квест — Без вести пропавший)

Квест начнётся после разговора с Фрейлией Серая Грива в Вайтране. Она расскажет герою, что её сын жив, невзирая на то, что все говорят обратное. Она попросит прийти к ней домой, чтобы обсудить это без свидетелей. Придя к ней домой, Довакин повстречает её второго сына, Авюльстейна, который объяснит, почему они считают, что его брат, Торальд, всё ещё жив. Однако им нужно добыть доказательства, которые помогут его найти.

Если главный герой по каким-то причинам пропустил сцену на рынке или каким-то образом помешал ей состояться, то у Фрейлии не появится нужной ветки диалога. Однако можно вломиться в её дом и поговорить с Авюльстейном напрямую.

Чтобы найти доказательства, нужно отправиться в дом Сынов Битвы. Войти лучше через чёрный ход, а не взламывать главную дверь, и найти записку на столе в запертой комнате на первом этаже. Листок называется «Имперское послание» . В нём говорится о том, что Торальда держат пленником Талморцы в Северной сторожевой крепости.

Существуют, однако, и другие варианты добыть требуемые доказательства:

  • Можно шантажировать Йона Сына Битвы, если герою известно о его отношениях с Ольфиной. Для этого нужно украсть у него из кармана компрометирующее письмо. Интересно, что оно остаётся у протагониста даже после получения доказательств, однако никому рассказать об их отношениях всё равно нельзя.
  • При высоком навыке красноречия (выше 80) можно убедить Идолафа Сына Битвы предоставить всю информацию о Торальде.
  • Если в первом разговоре с Сынами Битвы на рынке герой сказал, что стоит за Империю, его объявят другом клана и доступ в их поместье будет свободным, что позволит без проблем взять записку.
  • Если Довакин помог Ларсу Сыну Битвы избавиться от преследования Брейт, мальчик станет считать протагониста своим другом и доступ в поместье будет свободным, что также позволит без проблем взять имперское послание.

После того как, тем или иным путём, необходимые обстоятельства будут добыты, информацию следует сообщить Авюльстейну. Далее существует несколько вариантов развития событий:

[СЕКРЕТЫ ВИДЕОИГР: Skyrim] Квест: Без вести пропавший. СЕКРЕТНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ

  1. Отправиться освобождать пленника вместе с Авюльстейном;
  2. Отправиться освобождать пленника самостоятельно;
  3. Для самостоятельной операции по спасению Торальда есть отдельный вариант — решить дело бескровно (однако эта возможность, видимо, не реализована в игре полноценно).

Если выбрать агрессивный метод спасения, то нужно отправиться к Северной сторожевой крепости и устранить охрану, чтобы пробраться внутрь комплекса.

Когда герой доберётся до тюрьмы, на него, как только обнаружит его присутствие, нападёт дознаватель. Убив его, нужно освободить Торальда, прикованного к стене в задней комнате. После того как тот подберёт себе подходящее оружие, нужно быстрее покинуть крепость.

Примечание : если в благородном порыве герой захочет выпустить узников из камер, то только зря потратит отмычки — они никуда не пойдут, да ещё будут огрызаться. Впрочем, и отмычки можно не тратить: в коридоре с заключёнными слева от входа есть два рычага, отпирающих камеры.

После выхода Торальд будет благодарен герою за спасение. Затем он объяснит, что возвращаться в Вайтран для него небезопасно, так как талморцы будут искать его. Он заявит, что собирается вступить в ряды Братьев Бури, и даст протагонисту сообщение, чтобы передать его матери.

Когда герой придёт к Фрейлии с известием о его спасении, она потребует подтверждения. Нужно пересказать ей сообщение, которое передал Торальд: «Не бойся холодных зимних ветров, ибо они несут семена будущего лета ». Она поблагодарит Довакина за помощь и за сообщение о том, что её сын жив и здоров.

В качестве награды она подарит герою зачарованное оружие из Небесной кузницы. Вид оружия и зачарование случайны. Если Йорлунд Серая Грива погибнет до момента завершения квеста, вместо оружия наградой будут 200 септимов.

Примечание : если герой, не найдя имперского послания, придёт спасать Торальда в Северную Сторожевую Крепость, то диалог не появится.

Бескровный путь

Warning-icon Важно: этот момент — один из величайших багов в игре.

Если доказательство не отдать Авюльстейну, а пойти к генералу Туллию, то в беседе с ним появится реплика с просьбой освободить пленника, при выборе этой реплики генерал ответит, что это невозможно; если отдать доказательство Авюльстейну, то реплика с просьбой к Туллию не появится.

Примечание : вступление в Имперский легион и завершение всех заданий этой фракции не изменит ответ генерала Туллия.

Как было задумано

Для мирного решения нужно было поговорить с охранником у входа в башню, облачившись в комплект брони легионера или предъявить охраннику письмо от генерала Туллия для того, чтобы появился вариант в диалоге «освободить пленного ». Однако, комплект брони не присутствует в игре, а письмо доступно только в тестовой локации и не добавляется в инвентарь даже при помощи консольных команд.

  • Исправлено в версии 1.9.

Как есть

Вывести пленника без кровопролития можно, используя заклинание «Невидимость» или, обладая высоким уровнем навыка «Скрытность». Для этого необходимо незаметно добраться до Торальда, освободить его и быстро покинуть крепость через чёрный ход, потому что он начнёт драться с охраной и застрянет. После того как главный герой покинет крепость, Торальд « магическим образом » возникает из дверей и охрана на него не реагирует.

Баги

  • После разговора с Фрейлией Серой Гривой квест может не начаться.
  • После разговора Фрейлия пригласит героя в дом. В течение суток (до конца дня) дверь в жилище Серых Грив будет открыта. Впоследствии дверь на дневное время будет закрываться как и обычно, однако, после проникновения, героя в любом случае будут пытаться арестовать.
  • После разговора с Йоном Сыном Битвы, он отопрёт комнату, в которой лежит записка. Если забрать её вместо Йона или украсть записку, когда он возьмет её, квест не продолжится.
  • Решение: загрузить сохранение до того, как записка окажется у героя и дать Йону взять её самому, после чего отправиться за ним к статуе Талоса, где он передаст её протагонисту.
  • Решение: загрузить последние сохранение (иногда требуется больше, чем один раз).
  • Решение PC : баг исправлен в Unofficial Skyrim Patch версии 1.2 и выше.
Читайте также:  Где в Скайриме найти живого двемера

Примечания

  • Если Довакин зачистит башню до появления задания, то Торальд не пойдёт с ним. Зато впоследствии, после получения задания, останется только прийти к Торальду в зачищенную башню и вывести его.

Освободить Торальда в Скайрим возникает необходимость в стороннем квесте фракции Серые Гривы. Сам квест начнется после диалога с Фрейлией Серая Голова в Вайтране, та расскажет Довакину, что ее сын жив, хоть слухи ходят прямо противоположные.

Она просит зайти к ней домой, чтобы поговорить об этом без посторонних. Навестив ее, увидите Авюльстейна, тот сообщит, почему есть мнение, что Торальд все же еще жив. Правда, для начала нужно найти доказательства, способствующие его поискам.

Дабы раздобыть эти самые доказательства, отправляйтесь в дом Сынов Битвы, входить внутрь лучше через черный вход, не мучаясь над взломом парадной двери. На первом этаже в запертой комнате найдете записку на столе, в которой сообщается о том, что Торальд таки жив и что его удерживают в качестве пленника Талморцы в Северной сторожевой крепости.

В Скайрим предусмотрены и другие способы добыть требуемую информацию — например, можно шантажировать Йона Сына Битвы, если только Довакин уже узнал о его отношениях с Ольфиной.

Для этого украдите у него из кармана письмо, которое отлично сойдет в качестве компромата. Что любопытно, оно останется у вас, даже если вы добудете доказательства, правда, рассказывать об их отношениях все равно нельзя.

Еще любопытный вариант — если в самом первом диалоге с Сынами Битвы на рынке Довакин скажет, что стоит за Империю, он автоматически станет другом клана и получит свободный доступ в их поместье, следовательно, легко можно будет взять ту самую записку, уже упомянутую выше.

Еще вариант — если вы помогли Ларсу Сыну Битвы прекратить преследования Брейт, то мальчик будет относиться к Довакину как к своему другу, потому доступ в поместье будет открытым.

Так или иначе, добыв нужные доказательства, сообщите эту информацию Авюльстейну. После этого будут доступны разные варианты действий — вы можете как попробовать спасти пленника собственными усилиями, так и отправиться туда за ним с Авюльстейном.

Если решили дейстWowать самостоятельно, то тут у вас вновь будет два варианта — агрессивный и бескровный. Второй — гораздо сложнее, во многом благодаря некоторым багам в Скайрим.

Пока остановимся на агрессивном варианте спасения Торальда. Следуйте к Северной сторожевой крепости, там ликвидируйте охрану, дабы суметь проникнуть внутрь комплекса. Когда вы это сделаете, на вас тут же нападет дознаватель — придется его устранить.

Справившись, освободите Торальда, который прикован к стене в задней комнате. Когда он подберет себе подходящее оружие, покидайте вместе крепость. Когда выйдете из нее, услышите слова благодарности от спасенного узника, после чего тот скажет, что вернуться в Вайтран — не самая безопасная идея, так как талморцы его ищут.

Он скажет, что хочет вступить в ряды Братьев Бури, после чего оставит Довакину сообщение для своей матери. Придя к Фрейли с новостью о спасении Торальда, вместо благодарности услышите требования доказательств того, что это таки было сделано.

Прочитайте ей сообщение, оставленное Торальдом — «Не бойся холодных зимних ветров, ибо они несут семена будущего лета». Это будет для нее как пароль, после чего мы наконец-то получим заслуженную благодарность. А еще награду — зачарованное оружие из Небесной Кузницы.

Это самое оружие генерируется в случайном порядке, как и его зачарование, а еще стоит отметить, что если вы допустили гибель Йорлунда Серой Гривы, то вместо оружия получите лишь 200 септимов.

Что касается бескровного спасения Торальда, то здесь все куда сложнее, как мы уже отмечали выше — благодарить за это стоит не только логично более тяжелую реализацию выполнения задания, но и баг, причем последний — в первую очередь.

Если доказательства, что Торальд жив, не отдать Авюльстейну, а сразу же пойти к генералу Туллию, то в разговоре с ним увидите реплику, где можно будет попросить освободить пленника, правда, получите отказ с аргументом, что это невозможно. Если отдать доказательство Авюльстейну, то та самая реплика не появится в диалоге с Туллием Wowсе.

Судя по всему, если бы не баг, то для мирного решения вопроса нужно бы было пообщаться с охранником у входа в башню, облачившись в комплект брони легионера, либо же предъявив охраннику письмо от генерала Туллия, чтобы появился вариант в диалоге «Освободить пленного».

Правда, нужного комплекта брони по непонятным причинам в игре вообще не оказалось, а само письмо есть только в тестовой локации, причем добавить его себе в инвентарь нельзя никаким образом, даже через консоль.

В версии Скайрим 1.9 кое-что подправили, благодаря чему спасти Торальда бескровно можно, применяя заклинание «Невидимость», либо же при наличии у вас хорошо прокачанного навыка «Скрытность».

Спасение персонажа заключается в том, что нам нужно до него незаметно прокрасться, освободить и быстро сбежать из крепости через черный ход, потому что ему не хватает ума дейстWowать полноценно скрытно, он охотно нападает на охранников, благодаря чему без пролития крови уже не обойтись.

Сбежав из крепости, мы видим, что Торальд уму непостижимым образом возникает из дверей, а охранники на него никак не реагируют. Чудеса, не иначе. А на деле — просто очередной баг, который пока так и не исправили.

Торальд Серая Грива, похоже, жив! По крайней мере, так считают все родственники из его клана. В то же время все остальные твердят о его гибели. Выяснить, что на самом деле произошло с мятежным нордом, можно, выполнив миссию «Без вести пропавший». Скайрим, город Вайтран — вот откуда ведут все ниточки этого слишком запутанного дела.

Интересно, найдет ли Довакин время, чтобы распутать его?

Читайте также:  Где находится детский приют в Скайриме

Источник: metalearn.ru

Без вести пропавший

Без вести пропавший (ориг. Missing in Action) — сторонний квест фракции Серые Гривы в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.

Обобщающая статья: «Квесты (Skyrim)».

  • 1 Краткое прохождение
  • 2 Прохождение
  • 3 Бескровный путь
  • 3.1 Как было задумано
  • 3.2 Как есть

Краткое прохождение

  1. Встретиться с Фрейлией у неё дома. Фрейлия Серая Грива в Вайтране уверена, что её пропавший сын Торальд жив, но находится в плену. Она пригласит героя к себе домой, чтобы поговорить об этом.
  2. Выяснить судьбу Торальда: Авюльстейн Серая Грива полагает, что его брат Торальд был захвачен в плен, и что в доме Сынов Битвы в Вайтране есть тому доказательства. Нужно найти улики и принести их Авюльстейну.
  3. Встретиться с Йоном Сыном Битвы у статуи Талоса.
  4. Отнести Авюльстейну доказательство.
  5. Спасти Торальда из Северной сторожевой крепости.
  6. Вывести Торальда в безопасное место.
  7. Поговорить с Торальдом Серая Грива.
  8. Вернуться к Фрейлии.

Прохождение

Посетив впервые таверну «Гарцующая кобыла» в Вайтране, главный герой может по выходу из неё увидеть безобразную сцену спора между Фрейлией Серая Грива и старшими представителями клана Сынов Битвы. Фрейлия уверена, что её сын Торальд жив и находится в плену, в то время как Олфрид с сыном уверяют её, что он погиб. Обвинив её сына в измене и оскорбив напоследок пожилую женщину, Сыны Битвы удаляются. У главного героя появится возможность поговорить с торговкой и предложить ей свою помощь в поисках сына.

Квест начнётся после разговора с Фрейлией Серая Грива в Вайтране. Она расскажет герою, что её сын жив, невзирая на то, что все говорят обратное. Она попросит прийти к ней домой, чтобы обсудить это без свидетелей. Придя к ней домой, Довакин повстречает её второго сына, Авюльстейна, который объяснит, почему они считают, что его брат, Торальд, всё ещё жив. Однако им нужно добыть доказательства, которые помогут его найти.

Если главный герой по каким-то причинам пропустил сцену на рынке или каким-то образом помешал ей состояться, то у Фрейлии не появится нужной ветки диалога. Однако можно вломиться в её дом и поговорить с Авюльстейном напрямую.

Чтобы найти доказательства, нужно отправиться в дом клана Сынов Битвы. Войти лучше через чёрный ход, а не взламывать главную дверь, и найти записку на столе в запертой комнате на первом этаже. Листок называется «Имперское послание». В нём говорится о том, что Торальда держат пленником Талморцы в Северной сторожевой крепости.

Существуют, однако, и другие варианты добыть требуемые доказательства:

  • Можно шантажировать Йона Сына Битвы, если герою известно о его отношениях с Ольфиной. Для этого нужно украсть у него из кармана компрометирующее письмо. Интересно, что оно остаётся у протагониста даже после получения доказательств, однако никому рассказать об их отношениях всё равно нельзя.
  • При высоком навыкекрасноречия (выше 80) можно убедить Идолафа Сына Битвы предоставить всю информацию о Торальде.
  • Если в первом разговоре с Сынами Битвы на рынке герой сказал, что стоит за Империю, его объявят другом клана и доступ в их поместье будет свободным, что позволит без проблем взять записку.
  • Если Довакин помогЛарсу Сыну Битвы избавиться от преследования Брейт, мальчик станет считать протагониста своим другом и доступ в поместье будет свободным, что также позволит без проблем взять имперское послание.

После того как, тем или иным путём, необходимые обстоятельства будут добыты, информацию следует сообщить Авюльстейну. Далее существует несколько вариантов развития событий:

  1. Отправиться освобождать пленника вместе с Авюльстейном.
  2. Отправиться освобождать пленника самостоятельно.
  3. Для самостоятельной операции по спасению Торальда есть отдельный вариант — решить дело бескровно (однако эта возможность, видимо, не реализована в игре полноценно).

Если выбрать агрессивный метод спасения, то нужно отправиться к Северной сторожевой крепости и устранить охрану, чтобы пробраться внутрь комплекса.

Когда герой доберётся до тюрьмы, на него, как только обнаружит его присутствие, нападёт дознаватель. Убив его, нужно освободить Торальда, прикованного к стене в задней комнате. После того как тот подберёт себе подходящее оружие, нужно быстрее покинуть крепость.

Примечание: если в благородном порыве герой захочет выпустить узников из камер, то только зря потратит отмычки — они никуда не пойдут, да ещё будут огрызаться. Впрочем, и отмычки можно не тратить: в коридоре с заключёнными слева от входа есть два рычага, отпирающих камеры.

После выхода Торальд будет благодарен герою за спасение. Затем он объяснит, что возвращаться в Вайтран для него небезопасно, так как талморцы будут искать его. Он заявит, что собирается вступить в ряды Братьев Бури, и даст протагонисту сообщение, чтобы передать его матери.

Когда герой придёт к Фрейлии с известием о его спасении, она потребует подтверждения. Нужно пересказать ей сообщение, которое передал Торальд: «Не бойся холодных зимних ветров, ибо они несут семена будущего лета». Она поблагодарит Довакина за помощь и за сообщение о том, что её сын жив и здоров.

В качестве награды она подарит герою зачарованное оружие из Небесной кузницы. Вид оружия и зачарование случайны. Если Йорлунд Серая Грива погибнет до момента завершения квеста, вместо оружия наградой будут 200 септимов.

Примечание: если герой, не найдя имперского послания, придёт спасать Торальда в Северную Сторожевую Крепость, то диалог не появится.

Бескровный путь

Важно: этот момент — один из величайших багов в игре.

Если доказательство не отдать Авюльстейну, а пойти к генералу Туллию, то в беседе с ним появится реплика с просьбой освободить пленника, при выборе этой реплики генерал ответит, что это невозможно; если отдать доказательство Авюльстейну, то реплика с просьбой к Туллию не появится.

Примечание: вступление в Имперский легион и завершение всех заданий этой фракции не изменит ответ генерала Туллия. Данная ошибка возникает из-за неправильно указанного условия в диалоге MS09ThulliusThoraldBranch. Достаточно заменить условие GetFactionRank на GetInFaction, фракцию оставить прежней — для варианта с отказом установить == 0, для получения письма >= 1. Пройти принятие присяги. Проверено в версии 1.9

Как было задумано

Для мирного решения нужно было поговорить с охранником у входа в башню, облачившись в комплект брони легионера или предъявить охраннику письмо от генерала Туллия для того, чтобы появился вариант в диалоге «освободить пленного». Однако, комплект брони не присутствует в игре, а письмо доступно только в тестовой локации и не добавляется в инвентарь даже при помощи консольных команд.

  • Исправлено в версии 1.9.

Как есть

Вывести пленника без кровопролития можно, используя заклинание «Невидимость» или, обладая высоким уровнем навыка «Скрытность». Для этого необходимо незаметно добраться до Торальда, освободить его и быстро покинуть крепость через чёрный ход, потому что он начнёт драться с охраной и застрянет. После того как главный герой покинет крепость, Торальд « магическим образом » возникает из дверей и охрана на него не реагирует.

Читайте также:  Скайрим где находится старый хролдан

Баги

  • После разговора с Фрейлией Серой Гривой квест может не начаться.
  • После разговора Фрейлия пригласит героя в дом. В течение суток (до конца дня) дверь в жилище Серых Грив будет открыта. Впоследствии дверь на дневное время будет закрываться как и обычно, однако, после проникновения, героя в любом случае будут пытаться арестовать.
  • Решение: перед проникновением в дом отключить обнаружение игрока командой TDetect (после выхода из дома его можно включить той же командой). После получения доказательств перейти на следующую стадию квеста используя setstage ms09 40 (иначе Авюльстейн откажется разговаривать, прогоняя игрока).
  • Решение: загрузить сохранение до того, как записка окажется у героя и дать Йону взять её самому, после чего отправиться за ним к статуе Талоса, где он передаст её протагонисту.
  • Решение: загрузить последние сохранение (иногда требуется больше, чем один раз).
  • Решение: призвать героя к месту спасения консольной командой prid 00039c8d , далее moveto player и setstage ms09 100 — выполнение пункта «Вывести Торальда в безопасное место».
  • Решение PC : баг исправлен в Unofficial Skyrim Patch версии 1.2 и выше.

Примечания

  • Если Довакин зачистит башню до появления задания, то Торальд не пойдёт с ним. Зато впоследствии, после получения задания, останется только прийти к Торальду в зачищенную башню и вывести его.

Стадии квеста

Чтобы перейти к определённому этапу выполнения квеста, введите в консоли:

setstage MS09 stage

где параметр stage — число, этап квеста (все этапы перечислены ниже).

Источник: technozill.com

Прохождение «Пропавший без вести»

Начало прохождения задания 'Пропавший без вести' в 'Ведьмаке 3'

Как оказалось, не один только Геральт разыскивал близких в окрестностях Белого Сада. Ведьмак наткнулся на объявление, оставленное неким крестьянином, разыскивавшим брата, который ушел на войну с Нильфгаардом и вскоре сгинул в великой битве с Черными неподалеку от Белого Сада.

Шаг 1: Найти Дуни Вильдерверта

Дуни Вильдерверт вместе с верным псом Гусаром ожидают любых вестей о пропавшем брате во дворе старого дома в Сожженной деревне (также задание открывается после прочтения записки «О, где же ты, брат!» на доске объявлений в Белом Саду). Мужчина расскажет, что брат пропал во время сражения с Черными. Он пытался найти тело на поле боя, но безуспешно.

Поиски были прерваны нашествием трупоедов, которые чуть не съели его, благо, пес спас от верной гибели. Теперь Дуни ищет смельчака, который рискнет отправиться вместе с ним на повторные поиски, будет прикрывать спину и защищать от опасностей. Взвесив все «за» и «против», присоединяемся к поисковой экспедиции.

Шаг 2: Встретиться с Дуни у поля боя

Местоположение Дуни Вильдерверта у поля боя в задании 'Пропавший без вести' в 'Ведьмаке 3'

Бежим по дороге вслед за Дуни и Гусаром, или используем дорожные указатели для быстрого перемещения. От Распутья идем на северо-восток до поля боя, где среди палаток еще раз беседуем с Дуни. Если его нет на месте, медитируем до утра.

Шаг 3: Искать темерские щиты, отмеченные белым цветком, используя ведьмачье чутье

Местоположение сундуков и щита Бастьена Вильдерверта на поле боя в задании 'Пропавший без вести' в 'Ведьмаке 3'

Щит Бастьена Вильдерверта на поле боя в задании 'Пропавший без вести' в 'Ведьмаке 3'

Начинаем совместный осмотр поля боя, ищем щиты с изображением белого цветка, которым были помечены доспехи призывников из Белого Сада. Из сундука в палатке на склоне забираем рецепт. Осматриваем оставшиеся палатки вдоль линии фронта, находим еще три сундука, забираем из них аметист и рубиновую пыль. Зачищаем поле боя от гулей, собираем ингредиенты — яд и кровь.

Не отвлекаемся на всякий хлам, не подбираем оружие с тел павших ради заработка, торговцы все равно не заплатят нормальных денег за второсортный товар. Осматриваем ведьмачьим чутьем темный щит с лилиями на обгоревшем теле солдата рядом с высохшим деревом на границе поисковой зоны.

Шаг 4: Идти по следам пса

Убежище Бастьена Вильдерверта и Росэна в задании 'Пропавший без вести' в 'Ведьмаке 3'

Спасенные Бастьен Вильдерверт и Росэн вместе с Гусаром и Дуни на ферме к востоку от таверны в Белом Саду в задании 'Пропавший без вести' в 'Ведьмаке 3'

Собака почует запах хозяина и побежит в лес. Следуем за ней по пятам, находим заброшенный домик с двумя раненными внутри: первым окажется Бастьен, брат Дуни, другим — нильфгаардский солдат Росэн. Оба — дезертиры, добровольно покинувшие в пылу сражения расположение войск. Из рассказа солдат станет известно, что Росэн спас и вынес с поля боя раненного Бастьена. Будущее друзей зависит от сделанного выбора и длительности поисков.

Шаг 5: Как поступить с Бастьеном и Росэном

  • Если уговорить Дуни проявить сострадание к нильфгаардцу и взять с собой, несмотря на огромный риск для семьи, то выживут все. В противном случае Росэн останется в одиночку умирать в богом забытом домике, вне зависимости от обещаний Бастьена приходить и навещать друга. Спустя 12 часов спасенные вместе с Дуни, его женой Лесье и Гусаром появятся на маленькой ферме к востоку от деревни Белый Сад.
  • Если случайно наткнуться на солдат до принятия контракта, то Бастьен попросит найти и передать весточку своему брату. В этом случае Росэн умрет, так как среди темерцев не найдется никого, кто бы взялся ухаживать за нильфгаардским солдатом-дезертиром.
  • Если пропустить задание или уехать вместе с Йеннифэр из Белого Сада в Вызиму, то Бастьен и Росэн погибнут от голода, их тела так и останутся лежать в полуразрушенной хате рядом с полем боя.

Карта задания 'Пропавший без вести' в 'Ведьмаке 3'

  • Регион: Белый Сад
  • Локации: поле боя
  • Последствия решений: локальное влияние
  • Персонажи: Дуни Вильдерверт, Гусар, Бастьен Вильдерверт, Росэн
  • Враги: гули
  • Награда: орены, рецепт: альбедо, яд, кровь гуля, печень чудовища

Лучшие комментарии

Прохождение «Шепчущий холм»

Я не спасал детей и убил дух дерева с Шепчущего холма. Обменивать жизнь целой деревни .

Прохождение «Дела семейные»

Я почему-то после завершения хозяек леса не могу сказать барону, что стало известно об Анне. .

Прохождение «Пропавший без вести»

А я весь хлам с поля боя (ржавые мечи, топоры и палицы) разобрал у кузнецов .

Прохождение «Великий побег»

Ведьмак в одиночку вырезал всех тюремных стражников? А ведь во второй части крался по такой .

Прохождение «Услуга для Радовида» и «Враг народа»

Зачем руки и клеймят? Они и так под пытками круглые сутки, а потом на плаху .

Активные обсуждения

Прохождение «В волчьей шкуре»

Офигеть. Ключ не выпал с Моркварга и теперь ни черта сделать нельзя. Просто зашибись.

Прохождение «На ощупь»

Можно ли перед воином вернуться куда нить жратвы набрать? А то здоровья маааало

Прохождение «Великий побег»

Ведьмак в одиночку вырезал всех тюремных стражников? А ведь во второй части крался по такой .

Прохождение «Шепчущий холм»

Копытом Черной Мары уебать бы тебе по голове за такие рассуждения…

Прохождение «Дела семейные»

Забудь, никак нельзя переубедить Тамару вернуться к барону. Тоже пробовал в беседе разные ответы, но .

Источник: faqusha.ru