10 июня 2022, 16:32

Верховный суд ДНР приговорил троих иностранных наёмников к смертной казни. Это событие предсказуемо вызвало международный скандал, учитывая, что двое из осуждённых — Эйден Эслин и Шон Пиннер — являются гражданами Великобритании. Лондон отреагировал молниеносно.

Глава МИД Трасс заявила: «Я решительно осуждаю вынесенный российскими властями на восточной территории Украины приговор. Эйден Эслин и Шон Пиннер военнопленные, а не наёмники. Мысленно я нахожусь вместе с их семьями. Мы будем продолжать делать всё возможное, чтобы им помочь».

Британские СМИ не утруждают себя «политкорректностью». Достаточно ознакомиться с заголовками: «Смертный приговор британцам в Донецке, вынесенный «фиктивным правительством», «Британцев приговорили к смертной казни после «показательного процесса» на оккупированной Россией Украине», «Приговорены к смерти Путиным», «Приговорены к смерти на «показательном процессе советских времён», «Фиктивные смертные приговоры британским бойцам под пытками — свидетельство порочности России».

Skyrim Крик Смертный Приговор

Эта троица не может считаться военнопленными. Они служили в ВСУ, но не были гражданами Украины, то есть были представителями иностранных государств, воюющими с оружием в руках на чужой земле. Следствием установлено, что они получали за это деньги, причём больше, чем украинцы.

Заметно, что эмоции репортёров зашкаливают. BBC подчеркивает, что «находящийся в пророссийской так называемой Донецкой Народной Республике суд не имеет международного признания». Автор материала отмечает, что МИД Украины охарактеризовал «так называемый судебный процесс» над двумя британцами и гражданином Марокко как «ужасный», и заявил, что украинское правительство «продолжит прилагать все усилия для освобождения всех защитников Украины».

«Такие публичные судебные процессы ставят интересы пропаганды выше закона и морали и подрывают механизмы обмена военнопленными», — заявил BBC представитель ведомства. «Неясно, имели ли место какие-либо казни в отколовшейся республике и действительно ли будут попытки казнить мужчин», — заявила международный корреспондент BBC Орла Герин.

По её словам, «нет никаких сомнений в том, что чиновники ДНР получают приказы непосредственно от Путина и что приговоры являются тактикой Кремля, направленной на то, чтобы оказать давление и поставить в неловкое положение британское правительство из-за его военной поддержки Украины».

Читайте также:  Как в Skyrim сменить имя

«Приговор является не чем иным, как нарушением и издевательством над международным гуманитарным правом и международными обязательствами в области прав человека России как оккупирующей державы через доверенных лиц», — приводит BBC уже в следующем материале слова генпрокурора Украины.

Skyrim СЕКРЕТ БЕСКОНЕЧНОГО УРОНА

«Россия в очередной раз демонстрирует своё отчуждение от системы, основанной на правилах, и вопиющее пренебрежение самой сутью праWowого государства». Далее в тексте акцент на то, что семьи британцев заявили: им срочно нужна медицинская и юридическая помощь. По замыслу, это должно до глубины души тронуть читателей.

Ту же цель преследует The Times. «Мой сын не наёмник, говорит мать после смертного приговора», — гласит заголовок. О том, что родственники британцев были шокированы и опустошены новостями о приговоре, рассказывает Sky News.

«Мы любим Эйдена всем сердцем. К нему и Шону, как к военнослужащим Вооружённых сил Украины, следует относиться с уважением, как и к любым другим военнопленным», — цитирует канал одного из членов семьи Эслина.

«Никто из обладателей британского паспорта не должен представать перед показательным судом советской эры, а затем быть приговорённым к смертной казни!» Забавно, что тот же Sky News радовался пожизненному приговору российскому военному в Киеве, подчёркивая его «огромное символическое значение»!

Ещё один материал всё той же The Guardian: британский депутат Роберт Дженрик заявил, что единственным человеком, который может немедленно разрешить ситуацию с Эйденом Эслином и Шоном Пиннером, является президент России Владимир Путин.

Роберт Дженрик назвал смертный приговор двум британцам на «оккупированной Украине» военным преступлением, абсолютно возмутительным и вопиющим нарушением международного права». Он сказал, что двое мужчин «по сути, использовались в качестве заложников» пророссийскими силами в регионе, напоминает The Guardian.

«Это возмутительное и позорное нарушение международного права со стороны российского режима или его марионеток: использовать незаконный суд для судебного преследования законных военнопленных, которые имеют право на иммунитет комбатантов», — приводит Daily Mirror заявление депутата Стивена Даути.

Читайте также:  Как появились орки Скайрим

Ядерный рассвет: Какие страны могут разместить ядерное оружие после Финляндии и Швеции

«Это не государство, это не суд, а судьи — просто люди, которые наряжаются и притворяются. Эти люди (осуждённые британцы) являются военнопленными, обвинения против них являются нарушением их прав — Россия использует их в качестве заложников», — цитирует The Telegraph депутата Тома Тугендхата.

Издание также приводит слова пресс-секретаря Бориса Джонсона о том, что правительство «будет работать с украинскими властями», а также депутата Роберта Дженрика, который предложил вызвать в МИД Британии российского посла.

А вот Daily Mail считает, что Москва хочет использовать британцев в некоей «шахматной игре»: «Хорошей новостью, с точки зрения этих двух мужчин, является то, что российский президент обязан рассматривать их как ценные пешки в шахматной игре, в которую превратился конфликт на Украине. Москва уже потребовала прекращения западных санкций, душащих её экономику, в обмен на поставки зерна. Безжалостный лидер, который готов уморить голодом бесчисленные миллионы людей по всему третьему миру в попытке заставить Украину и Запад пойти на уступки, не собирается даровать помилование просто так». Правда, издание в итоге скатывается к уже давно изжившему себя предложению обменять британцев на Медведчука!

Ту же мысль высказывает The Independent в статье под названием «Путин может использовать смертные приговоры британцев для обмена заключёнными»: «Москва может замышлять использовать двух британцев, приговорённых к смертной казни за бои с российскими войсками, в качестве козыря при обмене пленных на близкого друга президента Владимира Путина».

Намного адекватнее и спокойнее на фоне британских коллег выглядят американские СМИ. Они не только не истерят, но и зачастую пытаются здраво осмыслить произошедшее. «Эксперты по праWowым вопросам заявили, что судебный процесс был рассчитан на то, чтобы отговорить иностранных добровольцев, в том числе американцев, от вступления в Вооружённые силы Украины, предупредив их, что им может быть отказано в защите, предоставляемой военнопленным в соответствии с Женевскими конвенциями», — пишет The New York Times.

Читайте также:  Скайрим меч мирака где найти

«Приговор может создать тревожный прецедент для других иностранных боевиков, захваченных пророссийскими войсками. Министерство обороны Москвы предупредило, что с ними не будут обращаться как с солдатами, имеющими право на защиту Женевской конвенцией», — напоминает The Washington Post.

https://static.life.ru/publications/2022/6/10/1629842265414.071.jpg

Почему британские СМИ не хотят учитывать действие Женевской конвенции?

Слишком нетипичная для Лондона ситуация

У них свои правила игры

Британскому обществу предстоит три стадии: гнев, депрессия, поиск выхода

Источник: life.ru

Усиленный Смертный приговор 1.0

Вот просто видно: старался человек. От того, кто по схожему принципу сестричку для альтмера собирает, глубокое уважение (у меня, конечно, скромнее всё).

LordSandro, Ничего, сразу и не заметить из-за цвета шкатулки и общего фона

Lord_Inqusitor, Проблема в том, Лорд Инквизитор. Нпс спит в трех местах разных. Следил за ней и не скипал время. Поэтому весь город обшарил. Но видимо слепой иг…

LordSandro, Обновил спойлер про прохождение квестов, посмотрите там ответ

Lord_Inqusitor, Только нижнию часть розы, в Круссибле. А вот верхнию розу в блиссе невозможно найти, использовал даже консольную команду tcl. Банально не могу н…

А что-бы дома строить,как на видео нужны какие то доп.файлы,или этого хватит?
youtube.com/watch?v=nnajbKmY2lM

Источник: tesall.ru

Skyrim Крик Смертный Приговор

Если вам понравилось бесплатно смотреть видео skyrim крик смертный приговор онлайн которое загрузил IlyaPozitiv 12 сентября 2021 длительностью 00 ч 04 мин 24 сек в хорошем качестве, то расскажите об этом видео своим друзьям, ведь его посмотрели 72 раза.

LiyAmuR

вот значит какой скайрим)

MisterMinistr™

Давно стримов не было твоих

Сейчас смотрят

Lea Mango Live Hot Tipis-tipis | Julia Mango Live Konten Langka

00:01:23 Streaming VVIP

2 недели назад 214 просмотров

Lea Mango Live Hot Tipis-tipis | Julia Mango Live Konten Langka

Skyrim Крик Смертный Приговор

00:04:24 IlyaPozitiv

1 год назад 72 просмотров

Skyrim Крик Смертный Приговор

ONE PIECE ODYSSEY #14 - Алабаста: Курьер на Поле Боя. Талантливый Врач

01:03:47 Norrath ツ

1 неделя назад 104 просмотров

ONE PIECE ODYSSEY #14 — Алабаста: Курьер на Поле Боя. Талантливый Врач

Семейный стрим! Майкл Наки и Нино Росебашвили

02:12:41 Нино Росебашвили

Источник: epicube.su