Старейший монашеский орден Тамриэля. Они не просто являются магами. Каждый монах обязан помогать правящей верхушке управлять своим государством достойно.

А у власти должны находиться только «хорошие» правители. Они являются апологетами мистицизма и могут управлять временем и пространством.

История возникновения ордена

Свой путь орден начал очень давно. Небольшую группу альтмеров изгнали из города Алинор за необычные религиозные убеждения.

Внимание! Есть другая теория, что они добровольно покинули город, т.к. не смогли смириться с новыми убеждениями альтмерской верхушки.

Изгои обосновались на острове Артейум, где образовали новый орден псиджиков. Значение этого слова переводиться с эльнофейского языка, как воплощение или сущность Падомая.

В 1Э 20 бретонский мудрец Воернет решил встретиться с главой ордена – Яхезисом. На этот момент многие члены культа занимали высокие посты на Саммерсетских островах. Их путь отличается от обычных магов, но суть остаётся прежней.

Псиджики, история Ордена | TES Лор [AshKing]

За всю историю сущестWowания ордена, псиджики участWowали во многих культовых и исторических событиях.

  • 2920 – Сота Сил заключает договор с принцами даэдра, чтобы они не могли вторгаться в план смертных, а использовали посредников (ведьм, колдунов и т.д.).
  • Начало второй эры. В орден принимают нового ученика Вануса Галериона, который открыл первую Гльдию магов (230 г.). В этот же год исчезает остров Артейум.

Внимание! В 830 г. остров появился снова, но никто из ордена не объяснил причину исчезновения.

  • 110 г. При поддержке ордена псиджиков во время войны остроWow имперские морские силы отразили нападение пиадонейской армии короля Оргнума.

Услугами магов пользовались многие правители. Например, император Уриэль V часто брал советы у ордена. Но последние представители императорской династии (в частности Уриэль VI, Морихат, Пелагиус IV, УриэльVI) отказывались от услуг монахов и просто не доверяли им.

Историческая справка! Орден, как и Гильдия магов , принимает в свои ряды талантливых магов, не обращая внимание на расу и пол. Он считается самым древним орденом, и сотрудничают со всеми магами Тамриэля.

Религия

В орден просто так не попадёшь. Каждый новый ученик проходит сложный обрядовый метод, который непонятен для окружающих.

Свою силу они черпают от предков и с большим уважением относятся к традициям. Они свято верят, что после смерти древних существ, их предков награждали особыми мощными силами. И, если правильно попросить их, они поделятся этими чарами. Даже боги и даэдра – это самые обыкновенные предки, с огромной магией.

Цель любого псиджика – это следить за балансом в мире. Не допускать к власти тиранов и наблюдать за тем , чтобы очередная магическая разработка не уничтожила пол мира.

Т.е., по сути, они являются протиWowесом всему мировому хаосу. Если в стране твориться необузданное зло, псиджики постараются изменить это явление.

Skyrim УБИЙЦА ВСЕХ ПСИДЖИКОВ (#2)

Но, в отличие от Тёмного братства или Мораг Тонг, орден не убивает. Он решает это другими способами.

Псиджики в игре

В пятой части свитков псиджики являются участниками квеста «В глубинах Саартала». Они направляют главного героя (довакина), чтобы он нашёл Око Магнуса – ценный артефакт. А потом помогают ему предотвратить катастрофу, которую может принести находка.

The Elder Scrolls Online

Читайте также:  Скайрим или дарк соулс 3

После глобального дополнения «Острова Саммерсет» герою даёться возможность вступить в орден псиджиков. После этого в основной ветке развития откроются новые и уникальные способности.

Но, сначала необходимо выполнить первый квест «Указ королевы». Для этого следует отправиться в башню Селор и поговорить с Селарусом.

Древний и очень могущественный орден начал своё сущестWowание как изгои. Теперь, каждый второй представитель культа ненавязчиво управляет практически всем Тамриэлем. С одной стороны – это хорошо. Но с другой стороны нет никаких гарантий, что кто-то из монахов решит пойти по другому пути и принесёт в мир хаос.

Источник: dzen.ru

Временные бреши Псиджиков

Временные бреши Псиджиков for The Elder Scrolls Online

Дамы и Господа, с выходом главы Саммерсет появилась возможность вступить в один из самых таинственных и древних орденов могущественных магов Тамриэля!К сожалению стать частью этого закрытого сообщества не так просто как присоединиться к Гильдии Магов или Бойцов. Но способности которые добавляют данный Орден, очень полезны ПВЕ и в ПВП.

1) Саммерсет

Девять мест которые вам необходимо посетить и закрыть бреши в пространстве. При подходе к области где находится разлом. С вами заговорит, тот кого вы нашли в пещере и подскажет где искать. Так же у вас появится сообщение, при нажатие кнопки «E» появится золотая аура над головой, которая покажет разрыв.
Закрыв все 9 порталов, возвращаемся на Артеум и сдаем квест.
Только теперь вам доступны скилы из Ордена Псиджиков и открывается древо способностей. Поздравляю! Вы в Ордене.

2) Гленумбра, Стормхейвен, Пустыня Аликр

Берем еще один квест. Нам дают карту залива Илиак. Это одно из немногих вещей которое путает людей, которые не знакомы с частичкой лора или просто которым сложно открыт карту… Извиняюсь, возможно грубо прозвучало. Но столько раз в чате видел, вопросы: «Как попасть в залив?» или «Где этот залив?»
Но по карте которую нам предоставляют, прекрасно видно. Залив Илиак, это область, в которую входит три региона. Гленумбра, Стормхевен и Пустыня Аликр.
В каждом регионе, необходимо закрыть по 3 разрыва. Отправляемся. Закрываем. Если у вас есть помощник с уже открытыми порталами будет очень просто.
Закрыли 9 брешей. Возвращаемся к Псиджикам.

3) Истмарк, Рифт, Стоунфолз

се просто и легко. Три региона по три временных разлома в каждом. Нашли. Закрыли. Вернулись на Артеум.

4) Сундук с частями артефакта

Следующее задание отличается. Теперь вам необходимо найти части могущественного артефакта, которые и создают данные разломы в пространстве. Вам необходимо посетить 4 региона. Бангкорай, Пустыню Аликр, Шедоуфен, Дешаан.

На игровой карте вам поставят отметку, куда необходимо прийти. Подходим. Закрываем разрывы и появятся бреши света, которые указывают нам путь.

5) Малабар Тор, Гратвуд, Гриншейд

Все просто. Мы делали уже не раз так. Находим область. Находим разрыв. Закрываем.

Возвращаемся.

6) Дешаан, Шедоуфен

Отличие данного задания, только в том что у нас 9 разрыWow в двух регионах. Посещаем Шедоуфен, закрываем четыре, затем в Дешаан и закрываем еще пять.

7) Сундук с частями артефакта

Наша задача снова найти части могущественного артефакта, который влияет на пространство и время. Посещаем Стормхевен, Гриншейд, Стоунфоллз и Краглорн. Находим на карте метку. Активируем разрыв и следуем за светом. Выкапываем артефакт.
Собрали все 4 части, отправляемся на Артеум.

Читайте также:  Скайрим чаша из гелиотропа как договориться

8) Ривенспайр

И снова все просто. Один регион. 9 разрыWow. Пробегаем. Закрываем.

Возвращаемся на Артеум.

9) Краглорн

Еще один простой квест. 6 брешей. Один регион. Закрываем и возвращаемся.

10) Финал

Мы собрали все части, закрыли почти все разрывы. Нам сообщают о том что случилось. Отправляемся по маркеру в пещеру находящуюся в Пустыне Аликр.
Используем разрыв для перемещения. И перед нами предстает последняя битва.

Появились даэдра. Убили. Закрыли портал. Открылся новый. Убили даэдра.

Закрыли портал.

После чего к нам спускается «босс». Убиваем. И возвращаемся на Артеум.

Вернулись на Артеум. Поговорили с НПС и черепом. Еще чуток побегали, поговорили. Выбирать варианты развития Вам.

Вот и все! Вы полностью прокачали ветку “Орден Псиджиков”. Поздравляю!

  • Genre : —
  • Language : Russian
  • Categories : Achievements, Characters, Maps or Levels, Secrets

Источник: steamsolo.com

Орден Псиджиков

Орден Псиджиков

23 Ноября 2012

  • The Elder Scrolls
  • Энциклопедия Тамриэлика
  • Книги
  • Путеводители
  • Разработчики
  • От фанатов
  • Дополнительные материалы
  • Категории

Орден Псиджиков

Орден Псиджиков — старейший монашеский орден Тамриеля, а их дом — остров Артеум на архипелаги Саммерсет.

  • Повысить рейтинг
  • Понизить рейтинг
  • Fullrest
  • Вселенные
  • Elder Scrolls
  • От фанатов
  • Статьи
  • Unofficial Elder Scrolls Pages
  • Орден Псиджиков

«Есть несколько уровней понимания всего сущего, — сказал Сота Сил. — Простой смертный смотрит на предмет и находит для него место в соответствии со своим образом мышления. Те, кто искушен в Старой Вере, в Пути Псиджиков, в Мистицизме, способны видеть предмет и определять его надлежащее предназначение. Но чтобы достичь пониман/ия и отделить зерна от плевел требуется еще более глубокий уровень. Вы должны определить предмет по его роли и по истине в нем и истолковать его значение.» — 2920, Последний год Первой Эры.

«В Мундусе конфликт и неравенство влекут за собой перемены, а перемена — самая священная из Одиннадцати Сил. Перемена — это сила без цели и происхождения.» — Оэгнитр, Таэритае, Орден Псиджиков.

Орден Псиджиков или ПСЖЖЖЖ – старейший монашеский орден Тамриеля, а их дом – остров Артеум на архипелаги Саммерсет. Впервые орден упоминается в 20-м году 1-й Эры бретонским мудрецом Воернетом, который совершил путешествие на Артеум, чтобы встретиться с Церемониальным Мастером Псиджиков, Яхезисом. Псиджики были проводниками для знати, учителями Старых Путей, философии медитаций и исследований. Старые Пути отличаются от рядовой магии в сути, но похожи в эффектах.

Орден был основан в эпоху раннего заселения остроWow Саммерсет альдмерами. В те времена среди альдмеров сущестWowало могущественное большинство, стремившееся изменить религию всего общества с традиционного Культа Предков на поклонение «лучшим», которые позже стали «Богами»; группа несогласных старейшин Альдмеров оставила Саммерсет и обосновалась на близлежащем острове, что стал известен как Артеум.

С тех пор они передали знания о Старых Путях, или Мистицизме, бесчисленному количеству учеников. Годы спустя, известный теперь Ванус Галерион прибыл на Артеум с альтмером-предсказателем. Тут Ванус встретил Маннимарко, тогда еще рядового ученика. Они сильно сблизились, став мастерами Искусства Мистики.

Но спустя годы Галерион обнаружил, что Маннимарко использует Мистицизм для управления душами и мертвыми. ПочувстWowав отвращение к такому богохульству, Галерион отлучил старого друга от Башни Цепора; он умолял Манимарко раскаяться. Но конфронтация закончилась катастрофой. Маниммарко и поддерживающие его псиджики навсегда оставили Артеум.

Читайте также:  Мод на то чтобы танцевать в Скайриме

Псиджики вместе со своим островом исчезли из Тамриеля в начале Второй Эры, примерно тогда же, когда и Ванус Галерион, Псиджик Артеума и ученик Яхезиса. Через 500 лет они появились снова. Никто так и не дал объяснения этому исчезновению или тому, что случилось с Яхезисом и его советом. Псиджиками последние 250 лет правит Мастер Традиций Целарус.

Влияние совета на тамриельсую политику переменчиво. Короли Саммерсета, особенно Моридуноны, часто спрашивали мнения псиджиков. Император Уриель V находился под значительным влиянием Совета в ранние, самые яркие годы своего правления, до рокового нападения на Акавир.

Как гласит легенда, на 110-й год 3-й Эры Орден Псиджиков магически создал аномальный шторм, чтобы позволить императору Антиоху и королю Саммерсета победить флот Оргнума. Последние четыре императора — Уриель VI, Моригата, Палагиус IV и Уриель VII — не доверяли псиджикам настолько, что не пускали посланцев Артеума в Имперский Город. Конечно псиджики и сейчас консультируют знать, но их присутствие уже не так явно как раньше.

Орден Псиджиков выбирает своих членов «по комплексному, ритуализированному методу, непонятному обычным людям». Хотя псиджики и предпочитают крайне затворнический образ жизни, членов Ордена можно узнать по серым накидкам, которые они обычно носят. Их даже именуют согласно этому характерному одеянию. Сота Сил был другом псиджиков, возможно даже сам был членом Ордена.

Члену Ордена Псиджиков очень важно оставаться «благоверным» Старым Путям. Члены Ордена верят, что духовный мир постоянно наблюдает за нашим миром, и праWowерный серый плащ будет проводить Ритуал Моавиты второго числа месяца Огня Очага и Вигильд первого числа месяца Второго Зерна чтобы поддержать благотворных духов и ослабить нечистых духов.

Может показаться, что тренировки псиджиков не оставляют места ошибке. Например, ученик-псиджик Веллег был изгнан из ордена Сота Силом за то, что поджег себя во время тренировки своего сопротивления огню, которая была нарушена неожиданным появлением богини Альмалексии в тот момент, когда норд вступил в огонь.

Похоже, Орден Псиджиков становится все более популярным среди молодых альтмеров. За прошедшие тысячу лет всего 17 инициированных вступили в орден, а за два последних года – уже 30. Во главе Ордена сейчас стоит Мастер Традиций Целарус, занимающий этот пост два с половиной века.

Урвен, священник-псиджик, живший в городе Лилмот в ранние годы 4-й Эры, почувстWowал присутствие Умбриеля еще когда он был в море. Священник разделил судьбу остальных жителей города, его душу забрали, а тело пополнило армию живых мертвецов.

Стремление Псиджиков

Следует отметить, что хотя Стремление Псиджиков было инспирировано Орденом Псиджиков, духовное предприятие Святого Велота и Лорда Вивека не имеет никакого отношения к Ордену.

Полезные ссылки :
Псиджики — немного информации о псиджиках от Майкла Киркбрайда

  • Casval Sylvius Добавил
  • OzaS Переводчик
  • Марк К. Марцелл Редактор
  • Unofficial Elder Scrolls Pages Основа материала
  • Комментариев:
    Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/fullrest-team/data/www/fullrest.ru/templates/common/commentaries/comment_header.php on line 3
  • Участников:
    Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/fullrest-team/data/www/fullrest.ru/templates/common/commentaries/comment_header.php on line 4
  • Статистика

Источник: www.fullrest.ru