«Благородный норд, навсегда запомненный: могучий Валок, чья великая храбрость вдохновляла и людей, и дракона» ―Word Wall for Battle Fury , Гробница Валока [src]
Валок ( Язык Дракона : Валок , «Страж»), наиболее известный как Валок Тюремщик , — драконий жрец . Наряду с Азидалом , Дукааном , Мирааком и Захриисосом , он является одним из пяти названных драконьих жрецов, найденных на Солстхейме . Его полное имя переводится на драконьем языке как «Страж» .
История [ ]
Согласно скаалам фольклора, Vahlok служил священником дракона во время правления драконов в Меретической эре . [1]
Один из его современников, жрец по имени Мираак, был соблазнен обещаниями власти и запретного знания даэдрическим принцем знания и судьбы Хермеусом Мора . Мираак начал тайный заговор против своих повелителей драконов, однако Валок обнаружил его планы и противостоял ему. Эти двое вели длительную битву, которая, как говорили, длилась несколько дней и была настолько разрушительной, что Солстхейм был оторван от материковой части Скайрима . [1]
Skyrim СЕКРЕТНЫЕ РУИНЫ ВАЛОКА ТЮРЕМЩИКА Интересный квест в Деревне Скаалов
На данный момент неясна серия произошедших событий. Легенда скаалов упоминает, что Валок в конце концов победил Мираака, но как только он собирался убить его, Хермеус Мора спас Мираака, переместив его в царство Апокрифов . За свою победу Валок получил большую славу, и его повелители-драконы назначили его правителем острова, но не раньше, чем он был вынужден дать клятву бдительности и следить за возвращением Мираака. [1]
Другие источники сообщают, что Мираак был побежден, а затем изгнан в Солстхейм, где он был заключен в гробницу, построенную древними скаалами. Валока сделали его тюремщиком, и когда он в конце концов умер, его похоронили в той же гробнице, чтобы он мог поддерживать свое бдение после смерти. [2] В любом случае, Валок сыграл важную роль в падении Мираака и положил конец любым планам, которые у него могли быть.
Наследие [ ]
Наследие Валока резко контрастирует с его современниками на материке. Легенда изображает его образцом верности и благородства в битве против Мираака, и заходит так далеко, что он внушал огромное мужество как людям, так и драконам. [1] [3] Его правление было временем мира и процветания для людей Солстхейма, и, в отличие от жрецов Скайрима, древние скаалы помнили его как мудрого и справедливого лидера. [1]
Взаимодействия [ ]
Утраченное наследие [ ]
Валока можно встретить в конце Гробницы Валока .
Бой [ ]
Во время боя Валок будет использовать Эбонитовую плоть и Пламенный плащ, чтобы защитить себя, вызвать огненного атронаха и атаковать огненными заклинаниями высокого уровня, такими как Испепеление и Огненный шар .
Льготы [ ]
- Дополненное пламя
- Атромантия
- Легкая нога
- Сопротивление магии
- Магическая броня
- Восстановление
- Регенерация
- Передышка
- Стабильность
- Ward Absorb
Стратегии [ ]
- Комната Валока завалена огненными ловушками, из-за чего к нему трудно даже подойти. Настоятельно рекомендуется снаряжение и зелья сопротивления огню . Так же, как и любой другой Dragon Priest, он может быть побежден легко , если человек достигает 100% поглощения заклинания , используя The атроны камень , переделку перка атронов и Miraak заколдованного наряд «s.
- Валок не поджигает огненные ловушки из-за своего перка Легкая нога . Если у Драконорожденного также есть этот перк, он также может избежать попадания в ловушки, что облегчит битву.
- Если у Драконорожденного есть рунический топорСтражи Рассвета и Разрушитель чар, его можно легко победить.
- Центр его комнаты занимает неглубокий бассейн с водой. Рекомендуется стоять в этом бассейне и атаковать Валока на расстоянии. Это позволит Драконорожденному уклоняться от его атак, не беспокоясь о том, чтобы наступить на огненные ловушки.
Интересные факты [ ]
- Валок — единственный известный Драконий Жрец, с которым не связана маска .
- Он единственный известный Драконий Жрец, за исключением, возможно, Отара до его безумия, который был известен своей доброжелательностью.
- В игре его зовут Валок Тюремщик (а не Тюремщик).
Появления [ ]
- The Elder Scrolls V: Dragonborn
Ссылки [ ]
- ↑ 1.01.11.21.31.4Хранитель и предатель
- ↑ Диалог с Тарстаном во время « Утраченного наследия»
- ↑ Стена слов в гробнице Валока
Hevnoraak • Krosis • Morokei • Nahkriin • Отар Безумный • Rahgot • Vokun • вёльсунг |
Азидал • Дукаан • Мираак • Валок Тюремщик • Захриисос |
Акиирдал • Артосиис ИЛИ • Халдриин • Кортор • Восис |
Bilgemuck • Karstaag • Лорд Туск • Старый Соленая • Стойкий Гномов Сфера Стойкий Гномов Паук • Ettiene • Fallaise • Изобель |
Кросулхах • Крузиикрел • Релоникив • Сахротар |
Скрытень • Искатель |
Bristleback • Дасти Иловой долгоног • Фелсаадская крачка • Жемчужная устрица • Нетч |
Ash Гардиан • Ash Хоппер • Ash Spawn ( Immolator | Skirmisher ) • Обожженной Spriggan Гномы баллиста ( Master ) • Неповоротливый драуг • Riekling ( зарядное устройство | Hunter | конный | Scout | Воин | Rider ) Серпантин Dragon • Закаленное Sphere • Werebear |
Скрытый паук ( Пламя | Мороз | Яд | Шок ) • Прыгающий паук ( Пламя | Мороз | Яд | Шок ) Взрывающийся паук ( Пламя | Мороз | Яд | Шок ) • Паук-альбинос • Паук-масляный паук • Паук, контролирующий разум |
Эбонитовый воин • Эттиен • Фоллез • Гарук Виндрайм • Привратник Хакнир Клеймо смерти • Изобель • Мерилар Рендас • Талин Эбонрук |
Культист ( Адепт | Арка | Асцендент | Мастер ) |
Азидал • Дукаан • Мираак • Валок Тюремщик • Захриисос |
Пират ( Капитан | Маг ) |
Похититель ( Разбойник | Лорд | Мародер | Преступник | Грабитель | Головорез ) |
Команда Хакнира • Головорез Могрула • Убийца Мораг Тонг |
Источник: elderscrollspages.wiki
Гробница Валока – прохождение квеста в Скайрим
Гробница Валока – это одна из пяти нордских руин в дополнении Dragonborn. Эти руины находятся на острове Солстхейм на востоке от Кагрумеза и на юге от Деревни Скалов. Попасть внутрь и начать в Скайрим прохождение Гробницы Валока можно только после получения у Тарстана квеста «Утраченное наследие» (если этого задания у вас нет, то гробница не будет отображаться на карте, и, даже добравшись до этой локации по координатам, вход в нее будет закрыт текстурами пепла и земли).
Эти руины являются усыпальницей драконьего жреца по имени Валок Тюремщик, который в отличие от других жрецов при жизни был очень благородным. Узнав о том, что Мираак затеял заговор против драконьих повелителей, Валок пытался противостоять ему, в результате чего от Скайрима откололся Солстхейм.
Во время прохождения Гробниц Валока в Skyrim
вам будут встречаться довольно оригинальные головоломки, которых ранее не было в игре. Также в этой локации вы можете найти все три Слова Силы из Крика «Ярость боя».
Источник: mirtes.ru
Валак — сильнейший демон
В мире паранормальной активности существует довольно много опасных существ. Как мы уже неоднократно отмечали ранее, демоны являются самыми опасными из них, так как они обладают гораздо большей властью и могут действительно принести вред живому человеку.
Среди всех опасных существ следует отметить Валака – опасное существо, которое может проникать в наш мир и попросту сводить с ума всех окружающих. Сегодня мы постараемся разобраться, почему этот демон является сильнейшим и какие последствия были зарегистрированы официально. Но не стоит надеяться на множество фактов, так как их имеется мало, а большинство достоверной информации скрывается под запретом церкви и самого Папы Римского. Это сделано не просто так, ведь Валак был вызван страшным ритуалом, который было сложно обернуть назад и до сих пор демон скрывается в обличие монахини под старой церковью.
Идея для вдохновения
Кстати, недавно в кинематографе был выпущен фильм «Проклятье Монахини», который является прямой историей сущестWowания этого демона. Да, само повестWowание имеет ряд улучшений и изменения трактовки, но сама суть здесь представлена, по сути, правдивой. Остается только внимательно почитать все труды и наблюдения, которые были сделаны случайными свидетелями.
На данный момент, территория, где расположено захоронение демона является закрытой и заброшенной, поэтому многие уже давно забыли об этом. Стоит ли доверять фильму? Лишь некоторым фактам, о которых мы хотим поговорить далее.
Валак — начало истории
История появления данного существа происходит задолго до настоящего времени, счет уже идет на несколько сотен лет. В любом случае это произошло в женском монастыре, где произошел неприятный инцидент. Дело в том, что Валак является воплощением ненависти и жестокости, которая должна исходить из человека, который призывает его.
Этому демону не нужны дети, он не стремится остаться в мире живых, а приходит лишь с одной целью – убивать. А теперь вернемся к истории о том, что женский монастырь был довольно отдаленным местом и никто практически не интересовался его судьбой. Сам по себе монастырь пользовался популярностью среди населения и там жило множество святых сестер.
Во главе находилась женщина, которая целиком и полностью была отдана своему делу. Поначалу все было хорошо, но потом начали происходить странные события. Дело в том, что поначалу там появилась новенькая девушка, которая была крайне святой и не любила, если кто-нибудь нарушал законы. Монахини были далеко не такими идеальными и порой любили переступать через запреты.
Но девушка, которая пришла в качестве новенькой святой, она попросту рассказала обо всем старшей сестре. Она надеялась, что сестер отстранят от святого дела, но им был сделан лишь выговор. А потом они начали издеваться, унижать и по-разному подставлять девушку, доводя ее до истерии.
Мрачный обряд
Девушка, которая была полностью отдана святому делу терпела несколько лет издевательства со стороны монахинь и в итоге она попросту не выдержала. Все святые люди прекрасно знают о сущестWowании темных сил и понимают, как с ними бороться и как их призывают в мир живых.
Поэтому она решила воспользоваться таким способом и призвать в мир самого жестокого демона, который бы отомстил ее обидчикам. Обряд заключался в простом чтении темной молитвы и жертвоприношением. Сама жертва должна была быть преподнесена в святом месте путем подвешивания из окна. Девушка выполнила все этапы призыва и не на секунду не сомневалась в своем решении.
Вскоре девушку нашли мертвой, она сотворила страшнейший грех во время общей молитвы, что стало причиной сильного беспокойства со стороны всего окружения. Они подозревали, что девушка решила провести обряд и попросту призвать темные силы, поэтому было решено устраивать массовые молитвы, которые бы не прекращались. Но никто и не догадывался, что таким образом Валака не изгнать. Молитвы оказались бесполезными и девушки вскоре стали жертвами страшного греха.
Пиршество демона
Несколько дней после смерти монахини все было спокойно, но потом девушки стали сталкиваться с мрачными событиями, начиная от видения образа демона в стенах монастыря, заканчивая шепотом и передвижением вещей. Вскоре фобии усилились и стали причиной отсутствия сна у сестер, поэтому было решено собрать всех вместе в молитвенном зале, чтобы никто не оставался в одиночестве. К тому времени случилась страшная трагедия, глава монастыря была найдена мертвой, что самое поразительное, она была лишена зрения и умерла от шока с последующим разрывом сердца. Но девушка успела написать послание, чтобы другие могли прочитать, она написала, что видела проклятую монахиню, в образе которой разгуливал Валак. После этого страх усилился, что стало причиной гибели множества сестер.
Массовый суицид
Римский Папа решил отправить в этот монастырь своих сподвижников, чтобы они лично разобрались с ситуацией. Но когда они прибыли, то было слишком поздно, так как погибло свыше 23 монахинь. Все они погибали от суицида или от разрыва сердца, Валак попросту всех сводил с ума.
В монастыре было много крови, повсюду виднелись странные надписи, а оставшиеся в живых сестры вели себя крайне неадекватно. Что самое любопытное, после приезда святых людей, Валак перестал проявлять активность. Но связано это было не с тем, что он испугался приезда святых людей, просто одна из медсестер смогла провести процесс заточения.
Они смогли обнаружить в подвале монастыря место, которое было целиком усыпано крестами, а на стенах были написаны молитвы. Монахиня попросту заманивала демона и попыталась заточить его. Но это бы не сработало, так как молитвы и кресты только могли на время сдержать демона. Правда, все произошло в удачное время, так как прибывшие святые люди усилили печати и решили не нарушать их.
Тело последней монахини так и осталось в заточении. Никто не решался входить в это проклятое место, а сам вход был замурован. Монастырь решили забросить и запретить его посещать без особого разрешения. Кстати, девушка, которая смогла заманить демона в ловушку, была зачинщицей издевательств над монахиней, которая в итоге совершила такой страшный грех. На данный момент историю полностью опровергают, хотя в литературе оккультизма и веровании Валак постоянно попадает в зону внимания.
Источник: potu-storony.ru