Скайрим Фолгунтур – это руины оставлены древними нордами. Он расположил свою территорию на болотах под скалой Солитьюда. Отсюда хорошо видно синий дворец при хорошей погоде.
Здесь в древних руинах будет разворачиваться квест основной сюжетной линии, в котором поучаствует и главный герой. Также там находится один из частей амулета Голдура. Болотистая местность благоприятно влияет на рост большинства полезных растений, различных экзотических животных, а для алхимика эта местность просто Рай.
Проходя через эти болота в направлении Солитьюда, драконорожденный, может найти мистические древние развалины, где поблизости будет разбит лагерь. Костер давно не горит, а лагерь заброшен.
Практически сразу становится понятно, что экспедиция закончилось полным провалом. В процессе исследования Довакин найдет тела всех членов экспедиции, а так же дневник таинственного Дайнаса Валена. Автор дневника пришел сюда во главе своей экспедиции, но что с ними случись неизвестно. Прочтя дневник, Вы активируете задание.
Skyrim. Фолгунтур, комбинация камней, рычагов,прохождение.Запретная легенда.
Сразу же Вы попадаете в первую комнату, в которой можно увидеть 4 столба, но тайник они не открывают, а только некий костяной коготь, который можно найти в следующей комнате. Это предмет Вам понадобится для того, чтобы открыть замок секретной двери.
Опасайтесь замка под жертвенником, он ничего не открывает, а всего лишь активирует ловушку.
Далее Довакину предстоит попасть в большой зал, который построен из двух этажей. Из Саркофагов начнут постепенно вставать драугры. Можно обезвредить несколько до их пробуждения. Для этого необходимо сбить лампы, которые висят, чтобы они подожгли пол. Дойдя до второго этажа, главный герой наткнется на тело того самого хозяина дневника — Дайнаса Валена.
В руках у него будет лежать драконий коготь. Именно он является ключом от гробницы.
После того как драконорожденный опустит мост, на другой стороне его сразу же встретят драугры. Разобравшись с ними, ему необходимо отправиться в темные туннели. Через некоторое время Довакин обнаружит непростую головоломку: четыре решетки, преграждающие проход, рядом с которыми расположены четыре рычага управления.
Чтобы продолжить свой путь, необходимо правильно поднять только некоторые с них.
Продвигаясь дальше по тоннелям, главный герой выйдет в комнату напоминающую купол. Здесь Вас поджидает очередная головоломка: необходимо вновь поставить рычаг в правильное положение и открыть вторую камеру. На стенах можно увидеть изображения комбинаций, состоящих из рисунков животных. Следует запомнить правильную поочередность животных. Активировав рычаг, дверь в эту камеру закроется, но откроется проход в другую.
Одна из камер будет открыта сразу; с нее выйдет пара драугров, которых Вам придется убить.
Во второй камере Вас уже поджидает одинокий драугр. В этом же помещении находятся вращающиеся камни с такими же рисунками как в предыдущей камере. Их нужно повернуть точно так же, как было показано на стене в первой камере. Если Вы сделали все правильно, люк откроется, а герой, избегая ядовитых стрел, отправится дальше.
Skyrim: Special Edition (Подробное прохождение) #153 — Фолгунтур
Далее идем к спуску с пауками. Спустившись в самый низ, Давакин попадет в длинный коридор с запертой дверью. Ключом от нее – коготь, который мы нашли вначале приключения.
Комбинация для открытия двери изображена на обратной стороне когтя.
Попадая в следующие помещение, мы видим саркофаг, в которм покоится Драугр Миркула. Как только Вы подойдете к нему, абсолютно все мертвецы пробудятся.
Победив всех, мы получаем уникальный клинок — часть амулета Голдура.
Для выхода из крипты нужно воспользоваться когтем на боковой двери. Не забудьте собрать все победные трофеи и сокровища, лежащие в сундуках.
Источник: aces.gg
Скайрим прохождение фолгунтур комбинации с животными
0
1 владимир (29.09.2012 09:32)
народ не открывается решетка в полу все комбинации правильно змея рыба птица а она не открывается .за кольцо в стене дергал а толку ноль помогите что делать плиз
0
2 VViedzmin (01.10.2012 16:26)
Попробуй загрузить игру чуть ранее и пройти этот участок ещё раз.
0
3 Shepel (27.03.2013 08:57)
таже хрень, нехочет открываться! Я ету пешеру заново проходил 3 раза и нехрена! Что посоветуете делать?!
0
4 Shepel (27.03.2013 09:07)
С помощью чита можна решить эту проблему?
0
5 VViedzmin (28.03.2013 14:57)
Чит не советую использовать, он может в дальнейшем вызвать баг. Попробуй найти видео, где есть прохождение этой пещеры. Вероятнее всего, что ты что-то не так делаешь. Мой совет — ищи видео ролик и делай по нему.
0
Источник: ya-geymer.ru
Фолгунтур (Skyrim)
Фолгунтур (ориг. Folgunthur) — нордские руины в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.
Фолгунтур расположен на болотах, прямо у подножья скалы-арки Солитьюда. В хорошую погоду отсюда виден Синий дворец.
В болотистой местности вокруг произрастает много полезных растений — болотный стручок, собачий корень и ядовитый колокольчик. Также тут много оленей и рыбы (абесинских окуней, бойцовых рыбок, хисткарпов) и насекомых, которыми эта рыба кормится (синих и оранжевых стрекоз, синих бабочек, лунных мотыльков, монархов, светлячков). Это настоящий рай для увлечённого алхимика.
Пробираясь через болота Хьялмарка в сторону Солитьюда, Довакин может наткнуться на эти развалины. Рядом разбит средних размеров лагерь, состоящий из четырёх шалашей со спальниками. Костёр давно остыл, лагерь покинут. Помимо мелкого бытового скарба (чашки, тарелки, бадьи) и нескольких мешков с провиантом, тут обнаружится первая часть дневника некоего Дайнаса Валена, по прочтении которого и запустится упомянутый выше квест. Также станет ясно, что лагерь принадлежал экспедиции, во главе которой был автор дневника.
Сама гробница состоит из двух зон: «Фолгунтур» и «Фолгунтур — Крипта»
Фолгунтур
Сразу после входа станет понятно, что экспедиция ничем хорошим не кончилась — Драконорождённый натолкнётся на тела несчастных искателей приключений и мёртвых драугров. В первой комнате его встретят четыре столба, но тайник в правой стороне зала открывают не они, а костяной драконий коготь, который обнаружится только в следующем зале. Применить его нужно на замок, который находится рядом с секретной дверью. Замок, расположенный перед жертвенником, всего лишь активирует ловушку.
Пройдя дальше, главный герой окажется в просторном зале, состоящем из двух ярусов. Из саркофагов поднимутся сразу несколько драугров. Герой, использующий скрытное передвижение, сможет обезвредить одного или двух до того, как те проснутся. Для этого следует сбить подвешенные лампы с маслом, которые подожгут пол.
На втором ярусе у подъёмного моста находится тело главы экспедиции — Дайнаса Валена. При себе у несчастного будет упомянутый выше костяной драконий коготь, необходимый для прохода в глубины усыпальницы.
Опустившего мост Довакина сразу встретят два уровневых драугра (мечник и лучник). Пройдя немного дальше по тоннелям, наш отважный протеже наткнётся на простую головоломку. Проход перекрывают четыре решётки и имеется четыре рычага для манипуляций с ними. Все рычаги опущены. Загвоздка в том, что поднять нужно только некоторые из них.
Правильная комбинация — поднять ближний левый и дальний правый рычаги.
Дальнейшее передвижение по тоннелям приведёт к небольшому куполообразному помещению с закрытым люком в полу посередине. Там поджидает ещё пара драугров, восседающих на тронах. Решётка люка открывается цепью с кольцом рядом, но не всё так просто. Нашего героя ждёт очередная мини-головоломка. В этом же помещении есть две камеры, входы в которые открывает рычаг.
В каждой находятся драугры. Одна из камер будет изначально открыта, справившись с двумя поднявшимися драуграми, следует запомнить комбинацию камней с изображениями слева направо: птица – кит – змея. После активации рычага рядом с одним из тронов, дверь в эту камеру закроется, зато откроется доступ во вторую. Там одинокий драугр и такие же камни, только вращающиеся.
Их нужно повернуть точно так же, как и в первой камере. Всё, теперь можно активировать кольцо на цепи, люк откроется, а Довакин не пострадает от обстрела ядовитыми болтами.
Спустившись вниз, герою повстречаются пара морозных пауков и ещё пара драугров. Вскоре Довакин окажется в длинном коридоре с дверью, ключом к которой служит костяной драконий коготь. Из шести саркофагов поднимутся все драугры попарно, начиная с самых дальних. Код для открытия двери изображён на самом когте: птица – птица – дракон. После того как дверь откроется, будет получен доступ к следующей зоне — «Фолгунтур — Крипта».
Фолгунтур — Крипта
Зона «Фолгунтур — Крипта» сравнительно мала и состоит из большого зала-усыпальницы, где покоится Микрул Голдурсон с многочисленной свитой и камеры со стеной Слов, содержащей одно из слов силы Крика «Морозное дыхание».
При приближении к саркофагу Микрула пробудятся все драугры. Одержав победу, с тела младшего из сыновей Голдура нужно взять одну из частей амулета, необходимую для продолжения квеста, а также уникальное одноручное оружие — Чёрный клинок Голдура. Часть амулета Голдура можно экипировать на Довакина сразу. Она увеличивает уровень здоровья. Ещё при Микруле будет «Грамота о наложении печати».
Чтобы выйти из крипты, нужно использовать коготь на правой боковой двери . Не забудьте изучить слово Силы и собрать трофеи, лежащие рядом с сундуком и внутри него.
Больше тут делать нечего, можно выходить через задний выход назад в зону «Фолгунтур». Пройдя через небольшой тоннель, Довакин выйдет из одного из саркофагов драугров практически у самого выхода из Фолгунтура.
- «Дневник Дайнаса Валена, ч. 1»;
- «Дневник Дайнаса Валена, ч. 2»;
- Костяной драконий коготь;
- Учебник «Огонь и Тьма» («Одноручное оружие»);
- Чёрный клинок Голдура;
- Часть амулета Голдура;
- «Грамота о наложении печати».
Источник: www.gamingwiki.cyou