Проснулась самым ранним утром, когда было ещё темно возле Обители Раннвейг… Сначала я решила подняться вверх по ступенькам. Сразилась со скелетом, которого не приметила во тьме. При нём оказался очередной посох искр. Так же, благодаря подъёму, нашла Южный проход Холодных Скал. Спустившись, я собрала несколько цветов паслена, тут довольно тепло и он превосходно здесь растёт.

Под раскаты рыканья дракона, который летал в вышине, я спустилась обратно и открыла блестящие двери обители. Дракон меня так и не увидел.

Обитель Раннвейг представляет из себя нордские руины. К моему счастью, данное место отличается тем, что оно в сравнении не очень большое. Пробежка от двери до двери насквозь, что занимает где-то час времени.

Я вышла в просторный зал, где так же был призрак. Все призраки, которых я встретила, почему-то говорили мне: «Я не хочу тебе зла, прости меня!», но при этом идут в атаку. Разумеется, мне приходилось их убивать, если это так можно назвать, ведь они уже не живые… С них я получала эктоплазму и иногда другие ценности, если призрак чем-то владел. Например, кольцо с каким-нибудь камнем, или золото…

Skyrim: Special Edition (Подробное прохождение) #22 — Обитель Раннвейг

В одном из сундуков я нашла пустой чёрный камень душ. В одной из напольных ваз отыскала бриллиант. Всё-таки, моё убеждение всё тщательно осматривать по несколько раз, имеет под собой основание. =)

Меня удивило то, что в Обители я нашла несколько драугов и одного бандита уже изначально мёртвыми.

Пройдя в просторный зал, я обнаружила Стену Слов и сундук рядом. Но подойти смогла не сразу… Пробежавшись, я угодила в ловушку и пролетела вниз, попав за решётку, ещё и оказалась в воде. Около меня лежала пара тел бандитов, которых, как водится, я обобрала. Передо мной возник персонаж — Сильд Чернокнижник.

Он хотел меня убить, как и всех остальных и копался, разыскивая в своих карманах ключ. Но я решила не ждать и открыла замок отмычкой, напав на него первой. Моё задание было выполнено.

Я могла тот час вернуться к Фаркасу, но я же не люблю так просто… Мне надо всё исследовать заглянуть под каждый камень и в каждую щель, да унести всё с собой. ^^ При Сильде я нашла ключ от Обители Раннвейг, что мне сильно облегчило жизнь. На столе рядом с алхимической лаборатории, где обитал Сильд, помимо прочего, я обнаружила книгу «Ужасы замка Зир» (одноактная пьеса), автор которой Балот-Кул, и эта книга повысила мои навыки в Магии Разрушения.

Так же, рядом с алхимической лабораторией, я едва приметила валяющийся на полу Благословенный железный кинжал. Вместе с Сильдом, я убила и его помощницу. При ней ничего не нашла, кроме одежды, кинжальчика и отмычки. В камерах я наткнулась на тела лесного эльфа, Бретонца, бандита и даже собаки. Блуждая по коридорам, меня встретил покорённый призрак.

Добравшись снова до Стены Слов, я уже аккуратно прошла по бортику рядом, и изучила Слово Силы — Мир, Гармония Кин.

В Обители Раннвейг я нашла очень много зелий, среди который попалось снадобье Берсека, слабая отрава и сильный яд. Из оружия находила больше стеклянного: стеклянный боевой молот и даже зачарованная стеклянная булава поедания (поглощение 10 единиц здоровья у противника).

Skyrim Обитель Раннвейг Прохождение

Я пробежала по обители ещё раз и в какой-то момент послышались чьи-то шаги. Я невольно подумала, что проглядела какого-то скелета и ещё кого-то, а этим кем-то оказался солдат из Братьев Бури, который будто пришёл на разведку сюда. Я даже не пыталась догнать его, так как знала, что это бесполезно. Такое замечала и раньше… Видимо, хотят занять эту локацию.

Когда я наконец-то вышла на улицу, ярко светило солнце и погода была замечательной. Я оказалась на пригорке. Внизу, как мне показалось, между собой сражались два мага: ледяной и огненный. Но они потом ополчились против меня.

Читайте также:  Как удалить маркер в Скайриме

При Огненном маге я нашла новый для себя рецепт зелья восстановления магии (для этого требуется гигантский лишайник и жемчужина), и «Том заклинаний: Устойчивый оберег», что вполне кстати. Этого заклинания я не знала ранее. Хм, гигантский лишайник мне попадался, но очень мало, а вот жемчужин вообще пока не видела. Когда отправлюсь на север, обязательно поищу раковины, коих там предостаточно, и попробую отыскать жемчуг.

А тем временем я отправилась назад в Вайтран… По пути разработала корундовую жилу, железорудную жилу, убила несколько злокрысов, да саблезуба. Возле Вайтрана, прямо почти у ворот нашла ещё одну жилу. В самом городе встретила Вигнара Серую Гриву, с кем немного поговорила и разузнала, что он тоже из Соратников.

И, наконец-то, пришла к Фаркасу. Сказала, что мне удалось решить проблему, что главарь уничтожен. За это я получила 100 золотых септим.

Теперь, когда я считаюсь полноценным Соратником и могу только брать задания в любое удобное мне время и зарабатывать деньги, мне захотелось пройтись по Йоррваскрену и собрать утварь, которую можно было взять. Удалось беспрепятственно взять не всё, а процентов 80 от всех вещей, остальные считаются личными и их трогать нельзя. Но я и так довольна.

Из тех вещей, что трогать нельзя, хотя и очень хотелось, была микстура бодрости. Узнаю рецепт, сварю сама. ))) А то с моими приключениями, она мне не помешает. Ту книгу, что я заприметила ещё вчера в Небесной кузнеце -«Соревнование оружейников», я тоже смогла забрать. Среди прочего, я нашла и забрала бивень мамонта, хотя вообще-то это считается дорогой вещицей. И совершенно случайно наткнулась на ещё один Необычный камень — Камень Барензии. Я пока их только собираю…

Но не все мне, вроде, рады в Йоррваскре… Ко мне как к новичку некоторые пока относятся с подозрением, например, Ньяда Каменная Рука. Хотя, стоит признаться, когда мы поговорили, она чуточку смягчилась и посоветовала мне просто быть честной и хорошей, к чему стремится любой из Соратников. Рада, что неприступная стена между нами рухнула.

Хотя у меня есть дом здесь, в Вайтране, переночевать я решила остаться у Соратников. Подумалось, что хотя бы разок-два-три, надо будет переночевать в Йорваскене, раз уж здесь есть для меня кровать. Только вот хранить вещи совершенно негде, так что дом в Вайтране — очень удобен.

Перед сном посмотрела свою карту с отмеченными на ней локациями… Ну, что же, я постепенно начала продвигаться на северо-восток, или просто на восток… Надо вообще расширять географию. 😉

Обитель Раннвейг ранним утром.

Вид на Обитель Раннвейг.

Внутри Обители Раннвейг.

Призрак, который не желает зла, но нападает.

Зал со Стеной Слов и сундуком.

Найденный бриллиант.

Стена Слов.

Чернокнижник Сильд.

Степи Скайрима.

Сдала задание Фаркасу.

Зал в Йоррваскре.

Небесная кузница при Йоррваскре.

Источник: skyrim-sophie.livejournal.com

Обитель Раннвейг в Скайриме: расположение и прохождение

Обитель Раннвейг в Скайриме: расположение и прохождение

  • Прохождение
  • Квесты
  • Баги

Обитель Раннвейг — это локация в игре «Скайрим», которая является нордскими руинами. С ней могут быть связаны некоторые побочные квесты, а также там можно найти одно из Слов Силы. Но где Обитель Раннвейг в «Скайриме» находится и какие секреты скрывает?

Прохождение

Отыскать обитель можно на юго-западе от Морфала, пройдя мимо Северного и Южного прохода Холодных скал.

Первое, что бросится в глаза при входе в Обитель Раннвейг в «Скайриме», — это огромный сундук и стена Слов, так и манящие игрока подойти ближе. Однако это ловушка, которую установил для опрометчивых путешественников некромант по имени Сильд Чернокнижник. Стоит только приблизиться, как люк под ногами откроется, и персонаж окажется внизу в клетке, рискуя разделить участь призраков Обители Раннвейг, которые также попались в ловушку некроманта и были вынуждены служить ему против своей воли.

Читайте также:  Где в Скайриме обитают вампиры

Нефилимы — это расса полулюдей-полуангелов, которую можно добавить в «Скайрим» с помощью.

Обитель Раннвейг на карте

Очутившись в клетке, замок можно открыть при помощи навыка «Взлом», чтобы выбраться и убить некроманта. В комнате Сильда стоит алхимический стол, сундук и множество клеток с телами его жертв. На столе можно обнаружить дневник, книгу, повышающую навык «Разрушение», и камень Барензии. Рядом с клеткой также будет лежать труп помощницы Чернокнижника, на котором можно отыскать редкую книгу. Сундук в комнате открывается отмычкой или ключом, который был у некроманта.

Вернувшись в центральный зал, на стене Слов игрок обнаружит Слово Силы, содержащееся в Крике «Гармония Кин», и пустой сундук.

Квесты

В Обитель Раннвейг в «Скайриме» игрока может отправить Ураг гро-Шуб — библиотекарь из Коллегии Винтерхолда — с просьбой отыскать одну из книг.

Через эту локацию также могут проходить задания Соратников:

  • «В Скайриме неспокойно» — задание на убийство случайного персонажа или монстра.
  • «Спасение похищенных» — спасти человека из случайной локации и сопроводить его в город.
  • «Тотемы Хирсина» — принести тотем Хирсина из случайной локации в Нижнюю Кузницу.
  • «Фамильные ценности» — найти необходимую вещь и принести Скьору.

Центральный зал Обители Раннвейг

В дополнении Dawnguard с Обителью Раннвейг могут быть связаны квесты Стражи Рассвета, где нужно будет отыскать двемерский чертеж или древний артефакт. Кроме того, в этой локации есть возможность найти такие предметы:

  • камень Барензии;
  • перчатки мастера-кузнеца по одноименному квесту;
  • посох Тандила по квесту «Проект Арнела»;
  • путеводная звезда Меридии по заданию «Рассветная заря».

Баги

Если игрок попадает в ловушку некроманта вместе с компаньоном, то последний может очутиться снаружи клетки и открыть ее. Некромант же не обратит на это внимания и продолжит свой разговор. Если спутник провалится в люк первым, то он все равно откроет дверь и выберется наружу. Можно успеть спрыгнуть за ним и выйти из клетки до того, как люк и клетка закроются.

Озерное поместье, «Скайрим»: мод на расширение

Какой Довакин не мечтает о собственном уголке в одном из живописных мест провинции «Скайрим»? С выходом дополнения The Elder Scrolls: Hearthfire разработчики предоставили игроку возможность построить собственное Озёрное Поместье. «Скайрим» богат на .

Осколки этерия, забытая кузница и другое «Затерявшееся в веках»

За время своего путешествия он побывал во многих уголках родины нордов, повстречал много как хороших, так и плохих людей, видел много удивительных чудес, и, казалось, уже ничто не сможет поразить его воображение. Но, как только он поговорил с .

Skyrim, Ходячий кошмар - полное прохождение задания

В игре Skyrim квест «Ходячий кошмар» является самым трудным для прохождения по нескольким причинам. Неопытным пользователям необходимо несколько попыток, дабы удачно завершить миссию, но есть способы сделать это проще.

Камни Барензии. Где камни Барензии в Скайриме?

Одной из самых популярных ролевых игр на сегодняшний день является «Скайрим». В нем имеется огромное количество квестов, каждый из которых уникален.

Потема в Скайриме: где найти и как победить королеву-волчицу?

Приведено описание квеста о том, как в Скайрим Потема, известная как Королева-Волчица, попыталась поднять второе восстание, уже будучи мертвой. Дана характеристика прохождению, особенностям врагом и локации, советы касательно наиболее оптимального .

Квест «Привередливый Слоад» является побочным заданием гильдии Воров. На его выполнение уйдет немного времени, но в результате в городе Солитьюд появится скупщик краденного. К тому же, этот квест стоит пройти, если вы собираете камни Барензии

Прохождение квеста Привередливый слоад

Нефилимы — это расса полулюдей-полуангелов, которую можно добавить в «Скайрим» с помощью специального мода.

Игра Скайрим: кто такие нефилимы? Описание и специфические особенности расы

Фалмеры в Skyrim – это враждебные существа, обитающие в подземельях и руинах. Они абсолютно слепы, но зато обладают превосходным слухом, который позволяет им мгновенно реагировать на любое движение. Довакину придется довольно часто встречаться с фалмерами в ходе своих приключений, поэтому данная статья и посвящена этим созданиям.

Фалмеры Skyrim: секреты прохождения, советы

Dragon Age 2 – популярная игра в жанре RPG, продолжение оригинальной Dragon Age. Здесь продолжается рассказ о мире, в котором никогда не прекращается война между различными государствами, а всему этому мешают потусторонние силы, монстры и драконы. Игру можно назвать одним из самых крупных и масштабных проектов в своей нише за последние 10 лет. Из-за этого в Dragon Age 2 множество побочных квестов, прохождение которых ничуть не скучнее, чем основная сюжетная линия.

Читайте также:  Скайрим тамриэль это где

Прохождение квеста Запретные знания в Dragon Age 2

Дополнение к «Скайрим» Hearthfire предоставляет игроку возможность сложить оружие и заняться обустройством личной жизни своего персонажа: приобрести участок земли, построить и обставить поместье, завести детей и нанять прислугу. И это еще не все возможности дополнения.

Источник: autogear.ru

Обитель Раннвейг

Эта статья не завершена. Вы можете помочь, дополнив её.
Для незавершённых статей есть свои правила. Если вы знаете, какой информации не хватает в статье, пишите свои мысли в её обсуждении или прямо в этом шаблоне.

  • Коды локации:

RannveigsFastExterior01
RannveigsFastExterior02
RannveigsFastExterior03
RannveigsFast01

Описание

Обитель Раннвейг охраняется призраками. Когда они атакуют, то произносят фразу: «Прости меня, у меня нет выбора». Этот феномен связан с некромантом, Сильдом Чернокнижником, который обосновался на нижних уровнях руин. Он заманивает путешественников в ловушку, пытает, а после того, как жертвы умирают, захватывает их души, чтобы они потом служили ему.

Все встреченные призраки — души умерших. Тела можно найти в клетке-ловушке и не только.

В комнате Сильда Чернокнижника находится его дневник и камень Барензии. На теле помощницы Сильда можно найти редкую книгу «Напутствие матери клана Анисси», а у самого Сильда — ключ, который облегчит работу с сундуком в той же комнате, закрытым на замок уровня «Эксперт».

Быстро попасть в комнату некроманта можно, наступив на люк в полу перед стеной Слов. Люк является ловушкой, но если здоровье Довакина позволяет, а также развит навык «Взлом», то можно рискнуть. Стена Слов содержит одно из Слов Силы Крика «Гармония Кин». Сундук рядом с ловушкой пуст.

Персонажи

  • Сильд Чернокнижник;
  • помощница Сильда (мертва).

Предметы

  • Учебник «Ужасы замка Зир» («Разрушение») — на столе, рядом с алхимической лабораторией, в комнате Сильда;
  • камень Барензии;
  • книга «Напутствие матери клана Анисси».

Квесты

  • «Принеси мне эту книгу!» — возможная целевая локация;
  • «Работы Шалидора» — возможная целевая локация.
  • «В Скайриме неспокойно» — возможная целевая локация;
  • «Спасение похищенных» — возможная целевая локация;
  • «Тотемы Хирсина» — возможная целевая локация;
  • «Фамильные ценности» — возможная целевая локация.
  • «Древняя технология» — возможная целевая локация;
  • «Утерянная реликвия» — возможная целевая локация.
  • «Заглянуть под каждый камень» — здесь находится один из камней Барензии.
  • «Крик — изучение стен Слов» — возможная локация; сюда может направить неизвестный друг с целью разыскать одно из Слов Силы.
  • «Найти слово силы» — возможная локация; сюда может направить Арнгейр с целью разыскать одно из Слов силы.
  • «Перчатки мастера-кузнеца» — возможная целевая локация, где могут храниться перчатки мастера-кузнеца;
  • «Проект Арнела» — возможное местонахождение посоха Тандила.
  • «Рассветная заря» — в одном из контейнеров этой локации можно найти путеводную звезду Меридии.

Примечания

  • В одной из клеток можно найти труп пса, по кличке Группи.
  • В версии игры 1.5.26.0.5 никакого пса Группи нет, в клетке лежит обычная собака.

Баги

  • Когда Довакин наступает на люк в полу перед стеной Слов, он проваливается в клетку-ловушку в комнате Сильда Чернокнижника. Если Довакин путешествует в компании, то спутник последует в люк вслед за ним. При этом спутник может оказаться снаружи клетки-ловушки и откроет её дверь. Сильд будет смотреть либо в пустую клетку, либо на Довакина и продолжать говорить свою заготовленную речь. По окончании монолога он атакует.
  • Если первым в ловушку попадает компаньон, то сверху можно увидеть, как он открывает дверь клетки и выходит из неё. Дверь клетки, а затем и люк в полу, снова закрываются. Если успеть спрыгнуть вниз до того, как дверь клетки закроется, то из неё можно выйти, и дальше ситуация проходит по предыдущему сценарию.

Источник: gs11.ru