Мод добавляет в мир Skyrim новое поселение Лесных эльфов. Расположено оно, как ни странно в лесу, на деревьях. Состоит из нескольких домов, соединенных между собой мостиками. В нем обитают НПЦ — Лесные эльфы, так вы найдете и торговцев, и кузница, а так же гостиницу и др. Все дома уникальные, выполнены качественно и довольно красиво.
Обновлено!
- Теперь вы можете купить дом в поселении
Расположение нового поселения:
Установка: Распакуйте архив в папку Data и активируйте плагин в лаунчере
Источник: all-mods.ru
Ведьмак 3: задание «Лесное чудовище» — прохождение и последствия выборов
«Лесное чудовище» — это дополнительное задание в Ведьмак 3, которое относится к ведьмачьим заказам и берется на ничейной земле возле Приграничного моста. Записка с заказом будет висеть на доске объявлений. Далее в руководстве представлено подробное прохождение «Лесное чудовище», а также последствия совершенных выборов.
Прохождение Скайрима (за Лесного Эльфа) 5#!
Содержание Показать
- 1 Начало
- 2 Знакомство с «лесным чудовищем»
- 2.1 Если решили договориться мирно
- 2.2 Убить Скоя’таэлей
Начало
В объявлении будет сказано о лесном чудовище, которое наносит большой вред реданским войскам. Идем болтать с капитаном и расспрашиваем о заказе.
Выяснится, что в последнее время на обозы нападает какое-то чудовище. Еда заканчивается, а поставки не могут дойти до места назначения, поэтому нужно как можно скорее выяснить, кто нападает на повозки с продовольствием для войска.
В награду нам пообещают деньги и подорожную грамоту, необходимую для пересечения реки. Кстати, эту же грамоту можно получить от Кровавого барона, он даст ее нам, когда мы отправимся к Тамаре во время выполнения задания «Дела семейные».
Разузнав подробности и выяснив, где именно происходят нападения, отправляемся на место преступления. Там мы застанем парочку альгулей (трупоеды) и разбитую повозку. Осматриваемся и понимаем, что на повозку нападало Wowсе не чудовище.
Используя ведьмачье чутье, идем по следам.
Знакомство с «лесным чудовищем»
Когда мы дойдем по следам и выясним, что на обоз напали эльфы, разговариваем с одним из разведчиков. Здесь есть две развилки сюжета – каждую рассмотрим отдельно ниже. Первый подразумевает мирное решение конфликта с эльфами, а второй, наоборот – мечом и кровью.
ЛЕСНОЙ ЭЛЬФ в СКАЙРИМ √ ПРОХОЖДЕНИЕ SKYRIM special edition #1
Если решили договориться мирно
В таком случае, когда встретимся с первым эльфом (он будет сидеть на дереве), в диалоге выбираем – «Я должен поговорить с твоим командиром».
Другие варианты ответов спровоцируют бой. После этого эльф попросит сдать оружие – соглашаемся, ответив в диалоге «Хорошо. Веди». Так мы попадем в лагерь Скоя’таэлей, которые и грабят повозки ненавистных реданцев. Выслушиваем эльфов и отвечаем – «Делайте, что хотите».
Теперь мы можем вернуться обратно к капитану реданской армии и отчитаться о выполнении задания.
Далее награда будет зависеть от нашего ответа:
- Чудовища в лесу нет. Есть Скоя’таэли. В таком случае мы получим только подорожную грамоту и 25 опыта за выполнение задания. Деньги не заплатят, потому что мы не стали убивать отряд эльфов.
- Нет. Я его не нашел. Тогда получим только опыт. Капитан откажется нам отдавать подорожную грамоту и деньги, так как условия задания не были выполнены.
Убить Скоя’таэлей
Выполнить задание можно и насильственным способом. Причем есть два варианта – убить эльфа сразу и с помощью ведьмачьего чутья отыскать лагерь Скоя’таэлей, либо сделать это потом во время разговора с их капитаном.
И так, когда мы встретимся с эльфом, в диалоге выбираем: «Хватит вам убивать людей» или «Просто гуляю». В таком случае отряд Скоя’таэлей сразу нападет на нас. Сражаемся, обыскиваем труп эльфийки-предводительницы Верноссиэль и забираем беличий хвост.
Теперь возвращаемся к капитану реданской армии и отчитываемся о выполнении задания. В награду получим 25 опыта, 30 крон и подорожную грамоту.
Заключение
На этом завершается прохождение задания «Лесное чудовище» в Ведьмак 3. На некоторых интернет-ресурсах говорится о третьем исходе квеста, в котором Геральд договаривается с эльфами, Верноссиэль отдает ему беличий хвост — в результате можно мирно разойтись со Скоя’таэлями и получить полную награду от капитана реданской армии. Скорее всего, это работало на ранних версиях игры, сейчас уже сделать так не получится (проверено лично).
Источник: cubiq.ru
Лесные эльфы
Лесные эльфы тысячелетиями сосуществуют в согласии с разумными лесами Атель-Лорена и обитающими под их сенью духами. Неистовые воины азраев и их превосходные стрелки всегда готовы дать отпор тому, кто решится нарушить покой великого леса.
Особенности расы
Вид | Описание |
![]() |
Здоровье леса: занимайтесь охраной лесных границ и следите за здоровьем леса, получая связанные с этим бонусы. |
![]() |
Янтарь: за исцеление леса можно получить ценный ресурс, который открывает доступ к особым технологиям. |
![]() |
Должности: назначайте лордов на должности, соответствующие их предназначению и навыкам. |
![]() |
Корни Мира: вы можете мгновенно перемещать армии между волшебными лесами по Корням Мира. |
Вересковые пустоши
Лесные эльфы преследуют на глобальной карте игры несколько иные цели, чем большинство прочих рас. Они — настоящие изоляционисты, а потому не заинтересованы в непомерном расширении собственных территорий. На карте есть всего восемь зон — это так называемые волшебные леса, в которых можно возводить полноценные поселения. В одной из этих восьми зон — Атель Лорене — есть целых четыре полноценных поселения, во всех остальных по одному.
Вокруг каждого волшебного леса находятся приграничные поселения (вересковые пустоши), выделенные на карте особым зелёным цветом. У поселений в вересковых пустошах есть три состояния:
Дружественное поселение: занято дружественной фракцией или не занято никем (разрушено). Такое поселение приносит вам 1 ед. здоровья волшебного леса в ход.

Ваша задача очень простая: нужно очистить пограничные вересковые пустоши, чтобы баланс исцеления леса был положительным, и дождаться полного исцеления леса. После этого вересковые пустоши станут не так важны, а вам останется лишь заниматься охраной главного поселения этого леса.
Бонусы за исцеления лесов
Для каждого леса в таблице приведены эффекты, которые даёт лес при полном исцелении. Здесь также приведены эффекты от здания, которое можно возвести в каждом из исцелённых лесов (для Векового дуба указаны эффекты от возведения пятого уровня Векового дуба).
Название леса | Эффекты |
![]() Северная Америка |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Долина Геан является очень полезным волшебным лесом, поскольку сильно увеличивает резерв ветров магии. Не прозевайте возможность захватить этот лес без объявления войны Авелорну в тот момент, когда появится событие с разрушением их столицы хаоситами. Телепортируйтесь в Долину Геан, победите хаоситов и займите лес до того, как это успеет сделать кто-то другой.
Играя за эльфийскую фракцию (Орион или Сёстры Сумерек), вы не получите событие на конфедерацию Дричи, но вы сможете сделать это с помощью улучшения дипломатических отношений. Стоянку Ореона также придётся захватить силой, и вы даже получите для этого специальное событие.
За каждый исцелённый лес вы также получаете возможность исследовать очень полезные технологии, которых у всех фракций лесных эльфов восемь штук, кроме Дричи (у неё десять). Обратите внимание на технологии, которые называются Тисовая настойка (лесные духи при атаке накладывают отравление на врага), Мудрость Кипариса (даёт сопротивление огню для лесных духов) и Мудрость Ясеня (увеличивает боеприпасы у лучников).
Особенности фракций
Талсин
Имеют доступ к Дикой Охоте, которая вдвое увеличивает бонусы от должностей, занимаемых лордами. По получаемым бонусам на старте кампании самая обделённая фракция.
Аргвилон
Имеют доступ к ипостасям (улучшения для лесных духов). Лидер фракции, Дуртху, является одним из сильнейших лордов игры.
Ипостаси
Доступно только при игре за фракции Аргвилон и Древесное Воинство Скорби.
Дуртху и Дриче доступна возможность улучшать отряды в духе зеленокожих. В отличие от последних, для этого им требуется только золото, однако каждая ипостась помимо положительных эффектов даёт также и отрицательные. Если смотреть в целом, то улучшения оказываются полезны, однако какое из них именно брать, да и брать ли вообще, решайте сами.
Ипостась | Эффекты |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
Для примера в таблице приведены ипостаси для усиления дриад. Для древолюдов и древней значения эффектов другие, но суть примерно та же.
Сёстры Сумерек
Имеют доступ к Кузнице Дайта с очень мощными предметами. Ястребиные наездники получают Стрелы Курнуса, благодаря чему становятся чрезвычайно полезны. Стрелки получают хорошие бонусы.
Кузница Дайта
Сёстры Сумерек получают доступ к так называемой Кузнице Дайта, которая позволяет получать полезные предметы за победы в сражениях, а затем улучшать их. При улучшении предмета всегда доступны две опции:
- Наэстра: улучшить существующий предмет (который проходит стадии вплоть до усовершенстWowанного).
- Арахан: взять сразу самую лучшую форму предмета, которая недоступна при обычном улучшении, однако эта блажь длится лишь семь ходов, после чего предмет откатывается к последней доступной форме.
Рекомендации тут такие: на начальном этапе игры берите перекованные формы предметов в случае сильной нужды, поскольку многие из них действительно очень хороши, всё остальное время улучшайте предметы выбором Наэстры. После улучшения всех предметов до уровня «усовершенстWowанный» вы можете снова брать перекованные предметы, поскольку они сильнее усовершенстWowанных.
Улучшенный артефакт — Наэстра | Перекованный артефакт — Арахан |
![]() |
Сила оружия: +15%
Атака в ближнем бою: +10 (армия лорда)
Урон от выстрелов: +15% (армия лорда)
Способность: «Бесконечный залп» (пополняет боезапас)
Древесное Воинство Скорби
Единственная фракция лесных эльфов, у которой отсутствует доступ к Вековому Дубу с начала игры. Стрелки в армии Дричи получают дебафы, зато Дрича имеет доступ к ипостасям (улучшения для лесных духов), уникальным отрядам лесных духов, в том числе одному из сильнейших героев игры — Коэдиллу, получить которого при игре за остальные фракции лесных эльфов почти нереально. Также она имеет один лишний янтарь с начала игры и две лишних технологии с янтарём (по итогу одну технологию с янтарём вы изучить не сможете).
Может улучшать лесных духов с помощью ипостасей.
Отличия от других рас
+ Быстро восстанавливают войска
+ Можно назначать лордов на должности
+ Высокая дальность перемещения всех армий (в том числе по Корням Мира)
+ Могут использовать подземные пути для быстрого перемещения по труднопроходимым местам
+ За счёт Корней Мира могут мирно присоединить всех легендарных лордов до их истребления
= Для победы не нужна мощная экспансия
− Полноценные города доступны только в ограниченном количестве регионов
− Нет стен в городах
− Нет указов в провинциях
Источник: warha.ru