Полное название мода — Racial Body Morphs — Diverse body types and height by Race and Gender — Различия в телосложении и росте в зависимости от расы и пола — слишком длинное, чтобы помещать в заголовок.
Описание:
Данный мод делает базовые рост и телосложение каждой расы уникальным, как это и было в прежних играх серии и о чём разработчики Skyrim благополучно забыли. Мод не меняет характеристики рас, он лишь изменяет внешний вид.
Подробное описание от автора:
«В Скайриме, несмотря на позиционирование Bethesda уникальности каждой из 10 имеющихся игровых рас и их историческое, если следовать ЛОРу, неравенство в силе, размере и скорости, тела представителей всех рас выглядят одинаково, а различия в росте между ними меньше, чем когда-либо в предыдущих играх.
В Oblivion каждая раса имела атрибут веса, который масштабировал тело ГГ или НПС в зависимости от того, был(а) ли он(а) орком, эльфом или человеком, а, к примеру, в Daggerfall некоторые расы имели свои уникальные, отличающиеся от остальных рас тела (орки, например):
ТОТАЛЬНЫЙ ОБЗОР SKYRIM REQUIEM от MZ (часть 1/8)
Что еще хуже, несмотря на отсутствие различия тел разных рас в комплекции и пропорциях, головы представителей каждой из рас являются уникальными — широкие и мощные скулы и челюсти у орков, узкие и тонкие лица у эльфов, что в итоге делает возможным создание (или генерацию игрой) персонажей с такими нелепыми пропорциями, как эти (это не редакция, это ванильные орки со средней массой тела и высокий эльф с максимальной):
То, что я решил сделать — это, во-первых, изменить базовые значения роста рас, чтобы сделать их различия в росте более очевидными. В ванильной игре высокие эльфы ростом около 6’4″ (» — фут, мера длины — прим. переводчика) — несравнимо ниже, чем в любых других современных играх ES (вероятно, имеются в виду Oblivion и TESO — прим. переводчика), а самая низкорослая раса, лесные эльфы, ростом около 5’9″, т.е. чуть ниже, чем имперцы / данмеры / каджиты и гораздо выше, чем они были в Oblivion.
Во-вторых, я ввёл различия в росте по половому признаку, сделав женщин немного ниже, чем мужчин.
И, наконец, в третьих, и это самая важная часть, я изменил базовые пропорции тел, чтобы у каждой расы было уникальное телосложение. Больше не будет ни имперцев, бретонцев или нордов, которых невозможно отличить со спины, ни эльфов, по которым сзади не понятно, босмер он или данмер. Теперь каждая раса имеет свой уникальный рост и пропорции тела в соответствии со своими способностями и характеристиками на основании ЛОРа предыдущих игр.
Изменения (от самой высокой расы по убыванию роста, скриншоты сравнения смотрите ниже):
Высокие эльфы традиционно самая высокая раса в Elder Scrolls, возвышающаяся над другими расами. Несмотря на это, они физически слабы, и только бретонцы, имеющие ещё более низкие физические характеристики, слабее чем они. В Skyrim они выступают в качестве главного антагониста игроку, и моя цель состояла в том, чтобы сделать их внешность более соответствующей их врожденным магическим способностям, придав им более благородный, высокомерный и пугающий вид.
Я поиграл в самый хардкорный скайрим (SKYRIM: RFAB)
Для достижения этой цели они получили значительный прирост, составивший в итоге внушительные 6’9 — 7 футов (на голову выше, чем имперцы), с длинными ногами, стройной фигурой и узкими плечами. Женщины получили те же изменения, но остались немного ниже — около 6 с половиной футов.
Орки на сегодняшний день претерпели наиболее радикальные изменения. Каждый, кто хоть немного знаком с современным фэнтези и представлениями об орках или видел их изображения, знает, что орки большие, грузные и сильные. Орки в игре имеют самые высокие воинские способности среди всех рас и являются прирождёнными воинами.
В предыдущих играх они были самой физически крепкой расой и оптимально подходили для отыгрыша воином-варваром, не утруждающим себя магическими заморочками. Вторые по росту, орки заметно ниже, чем высокие эльфы, но по-прежнему выше, чем норды. Ростом примерно 6’4 — 6’5″, они немного выше, чем в ванильной игре.
Основные изменения коснулись фигуры. Вместо ужасных ванильных пропорций (смотрите скриншот орка выше), она была тщательно просчитана, чтобы иметь более соответствующий облик. Слегка ссутулившаяся осанка, массивные плечи, мощный торс, сильные руки и ноги и в целом более внушительный внешний вид. ИМХО более подходящая внешность для лучшего класса воинов.
Норды не требовали столь крайних мер, как орки и высокие эльфы, но по-прежнему нуждались в некоторых изменениях. В предыдущих играх норды были столь же высоки, как орки, и столь же сильны. Skyrim диктует, что они следуют прямо за орками с точки зрения размера и роста, будучи чуть-чуть ниже.
Чтобы обозначить их отличия от других человеческих рас, нордам были даны большие руки и более широкие плечи и торс. Они являются второй наиболее физически развитой расой после орков. С точки зрения роста они остаются немного ниже, чем орки, но не столь низкими, как в ванили (они были чуть-чуть выше, чем имперцы и намного ниже, чем в Oblivion).
Аргониане исторически одна из самых быстрых рас в предыдущих играх серии ES. Обычно высокие и худощавые, аргониане оптимальны для отыгрыша персонажем, предпочитающим воровские навыки, но имеют потенциал, чтобы быть универсальными воинами. Ванильные аргониане визуально выглядят довольно высокими, они всегда были высокой расой, но это мало очевидно из-за стандартного телосложения и уникальной формы головы.
Аргониане были изменены, чтобы выглядеть как человеческое существо с длинными тонкими икрами, удлиненными шеей и руками. Их телосложение спортивное и поджарое, с длинными ногами, длинным тонким торсом и крепкими плечами. Они созданы для превосходства ловкости и скорости над грубой силой.
Редгарды считаются наиболее природно одаренными воинами — быстрые, многогранные, с, казалось бы, бесконечной выносливостью и ловкостью владеющие как оружием ближнего, так и дальнего боя. Редгарды близки к аргонианам по росту, также обладают длинными тонкими конечностями и атлетическим сложением.
Для того, чтобы показать их скорость и природную ловкость, редгарды теперь имеют широкие плечи, узкую талию, мощные руки и ноги. Они больше напоминают по телосложению многоборца, тогда как массивные норды или орки — боксёра-тяжеловеса.
Женщины имеют аналогичный вид, но с более узкой талией и широкими бедрами. Они имеют более выразительные вторичные половые признаки.
Данмеры — гордая и долгоживущая раса. Хорошо сбалансированные, они могут легко адаптироваться к любому классу и образу игры.
Я дал данмерам наиболее идеализированное телосложение — длинные ноги, узкая талия и в целом более изящный внешний вид по сравнению с такими коренастыми расами, как норды и имперцы.
Данмеры остались среднего роста, хотя и немного выше, чем имперцы и каджитов, из-за слегка удлиненных конечностей. Они подходят для смеси магии, скрытности, малой предрасположенности к навыкам воина и прочим способностям, которыми они обладают.
Каджиты являются незаметными и проворными, с большим акцентом на скрытность, чем любая другая раса. Наряду с их природной гибкостью они очень опасны и в рукопашном бою, используя мощные когтистые лапы, способные разорвать врагов в клочья.
Для того, чтобы наделить визуально этими чертами, каджитам были даны гладкий и стройный торс с длинными, уникальной формы ногами с небольшим изгибом, оканчивающимися не пальцами, а когтями, и длинными руками, оканчивающимися гораздо большими, чем в ванили, лапами. Они выглядят намного лучше, ИМХО, и не страдают от несоразмерной головы и кряжистой фигуры, как было в оригинальной игре. Их длинные, относительно человеческих пропорций, ноги делают их немного выше имперцев в росте, но эта разница незначительна.
Имперцы не претерпели каких-либо изменений в росте мужчин, они лишь слегка коснулись женщин, сделав их немного ниже для подчёркивания разницы в поле, обосновывая тем самым то, что в Имперском легионе служат преимущественно мужчины. В отличие от имперцев в Oblivion, имперцы в Skyrim растеряли своё красноречие (в прямом и переносном смысле), пережив годы оккупации и борьбы за свои родные земли. Они утратили бонусы речи в пользу навыков владения щитом, мечом и тяжелыми доспехами.
Суровая раса, сумевшая сохранить свою империю в непростое время, имперцы теперь коренастые, с более широкими плечами и внушительным внешним видом. Теперь они заслуженно составляют основную боевую силу Имперского легиона.
Женщины же более идеализированы, объясняя тем свою малую численность в Легионе, но все ещё способны нести тяготы воинской службы (а часто находятся и на руководящих должностях), у них благородная осанка, длинные ноги и вид, выражающий силу характера.
Бретонцы исторически являются самой слабой из всех гуманоидных рас — с низкими показателями физической силы, без естественной предрасположенности к оружию или скрытности, но с сильной склонностью к магическому искусству. Бретонцы немного ниже, чем имперцы, но уже в плечах и в целом менее мускулистые. Худощавая и изящная, внешность бретонцев соответствует их магическим корням гораздо лучше, имея средние пропорции между эльфами и людьми.
Бретонские женщины ниже своих мужчин совсем немного, как они и были в ванили и в предыдущих играх, и имеют такую же стройную фигуру.
Самая низкорослая из гуманоидных рас, лесные эльфы являются довольно задиристой и ловкой расой. Родом из суровых джунглей и с предрасположенностью для отыгрыша роли охотника, лесные эльфы получили удлинённые кости с сильными предплечьями, узкой талией и хорошо развитыми спинными и плечевыми мышцами. Несмотря на малый рост, они не являются лёгкими противниками. Они имеют самые суровые черты эльфов, оставаясь при этом изящнее, чем люди или орки.»
Изменения относительно версии для Skyrim SE (выпущенной ранее данной и взятой за основу):
— каджиты стали ниже имперцев
— данмеры стали чуть выше
— женские бёдра стали чуть уже, для большей совместимости с различными реплейсерами тел
— кривизна ног у некоторых рас была уменьшена
— орки стали ещё более коренастыми
— плечи бретонцев-мужчин стали менее покатыми и чуть шире
— у высоких эльфов шеи стали короче, а плечи чуть шире
Опционально:
Можно сделать различия в росте и телосложении ещё более выраженными (Extreme версия). Чудовищные орки, гигантские норды и возвышающиеся высокие эльфы. Все эльфы более стройные, а лесные эльфы ещё ниже. Расовые различия очень заметны с первого взгляда (смотрите скрины).
От локализатора:
Пожалуйста, не поленитесь внимательно прочитать разделы Требования, Совместимость, Рекомендации и Возможные проблемы, zhar55555 перелопатил кучу комментов, чтобы избежать ненужных вопросов в стиле «А почему мод у меня не работает с. «
Требования:
— Skyrim (версия автором не указана)
— XP32 Maximum Skeleton Extended — XPMSE (не является необходимым, но очень рекомендуется)
Внимание! На странице оригинального мода нет информации об обязательных требованиях по установленным модам, но при скачивании с Nexus сайт предупреждает, что для корректной работы необходим DLC Dawnguard. То ли автор на странице забыл указать требования, то ли сайт что-то путает, не знаю. Пробуйте с ним и без него, пишите в комментах, а я внесу исправления в описании!
Совместимость:
— совместим с XPMSE
— совместим с Imperious — Races of Skyrim (патч в архиве)
— совместим с Requiem (патч в архиве)
— совместим с Disparity (патч в архиве)
— совместим с Inhabitants of Skyrim NPC Overhaul (по комментариям на Nexus)
— совместим с The Ordinary Women (по комментариям на Nexus)
— совместим с Bijin Wives (по комментариям на Nexus)
— совместим с Bijin NPCs (по комментариям на Nexus)
— совместим с Bijin Warmaidens (по комментариям на Nexus)
— совместим с FNIS PCEA2 (по комментариям на Nexus)
— совместим с VioLens — A Killmove Mod (по комментариям на Nexus)
— совместим с Improved Closefaced Helmets (по комментариям на Nexus)
— совместим с [SAM] Shape Atlas for Men — Recoded (по комментариям на Nexus)
— совместим с SOS — Revealing Armors for Schlongs of Skyrim (по комментариям на Nexus)
— совместим с HOPo — Horses On Patrol — Extra Orcs (выбрать один из опц. вариантов увеличения лошадей в размере) Рекомендую, смотрится шикарно!
— совместим с телами UNP/UNPB/CBBE для женщин и Better Males для мужчин, т.к. мод изменяет скелет, а не сетки тел (по комментариям на Nexus)
— совместим с любыми модами на доспехи / одежды / оружие (ответ автора к комментарию на Nexus)
— совместимость с HDT Physics Extensions не подтверждена (у одних работает, у других нет. Больше ДА, чем НЕТ)
— совместимость с Dual Sheath Redux не подтверждена (у одних работает, у других нет. Больше ДА, чем НЕТ)
— не совместим с Deadly Mutilations (пока никто не сделал патч)
Кроме вышеперечисленных, не совместим ни с какими модами, редактирующими скелеты рас. Если есть мод, который Вам нравится, будь то мод на изменение расы или мод на конкретный скелет, и Вы хотели бы иметь патч совместимости, пишите автору на Nexus, он готов рассматривать предложения.
Рекомендации (от локализатора, на основе комментариев с Nexus и ответов автора):
— Universal Race Scale Remover
Содержание архива и установка:
В отличие от версии для Skyrim SE установка данного мода предусмотрена только ручная. Для вашего удобства я рассортировал основные и опциональные файлы мода по папкам. Содержимое папки нужно закинуть в папку Data игры и активировать в лаунчере.
1. Основной мод — ставить только эту версию мода или только Extreme, одну из двух
2. Основной мод — Extreme версия — ставить только эту версию мода или только обычную, одну из двух
3. Патч для основного мода и Disparity — при использовании мода Disparity ставить вдобавок к основной версии мода
4. Патч для Extreme версии и Disparity — при использовании мода Disparity ставить вдобавок к Extreme версии мода
5. Патч для основного мода и Imperious — при использовании мода Imperious — Races of Skyrim ставить вдобавок к основной версии мода
6. Патч для Extreme версии и Imperious — при использовании мода Imperious — Races of Skyrim ставить вдобавок к Extreme версии мода
7. Патч для основного мода и Requiem — при использовании мода Requiem ставить вдобавок к основной версии мода
Возможные проблемы (выдержки из комментариев на Nexus, не факт, что Вы с ними столкнётесь в своей игре):
— фикс корректировки высоты камеры при виде от 1-го лица, имеющийся для версии SE, для версии LE отсутствует. Вероятно, в данной версии мода эта проблема решена, если же нет — пробуйте использовать рекомендованные моды.
— будьте готовы к тому, что при анимациях приготовления пищи или сидения рост и ГГ, и НПС автоматически масштабируется до 1, а при окончании действия возвращается в прежний вид. Это ванильная функция игры, увы. Мод Universal Race Scale Remover должен помочь.
— если Вы играете высоким эльфом / орком / нордом, то возможны проблемы в меню создания персонажа — камера будет смотреть не в лицо, а в шею или грудь. Устанавливайте данный мод после создания персонажа, или используйте мод Racemenu.
Скриншоты (больше скриншотов на странице оригинала
Источник: www.playground.ru
Триумф — новые старые атрибуты рас 2.0
Теперь выбор игровой расы действительно влияет на ваш стиль игры, теперь сложнее стать «на все руки мастер», каждая раса имеет уникальные расовые способности данные им от происхождения. Какие-то расы лучше владеют магическим искусством, кто-то лучше ориентируется в воде и может эффективнее восстанавливать своё здоровье, а кто-то более превосходно владеет оружием и является отличным воином.
Прежде всего я черпал вдохновение из прошлой части серии, Древних Свитков 3: Морровинд.
У всех рас были удалены стартовые заклинания и снижены показатели регенерации атрибутов.
Мод без серьёзных скриптов и лишней нагрузки на систему, все пассивные способности так же будут работать и на NPC.
+++ Аргонианин.
« Мы Народ Корня, который теплокровные называют „аргонианами“. Мы отлично себя чувствуем на воде и на суше, и в наших жилах течёт магическая кровь. На нашей родине мы охотимся, чтобы выжить. Мы властелины болот. Нас поработили тонкокожие враги, и мы тайно убиваем их с помощью стали и заклинаний ».
Житель болот : Аргониане могут дышать под водой и плавать на 15% быстрее, медленно регенерируя здоровье в воде и под дождём (регенерация возрастает с повышением уровня).
Естественный иммунитет : Аргонианская кровь делает вас невосприимчивым к ядам.
Природный иммунитет : Ваша аргонианская кровь дает вам 50% сопротивление болезням.
Здоровье — 100
Магия — 80
Запас сил — 120
Переносимый вес — 115
Урон с кулака — 10
Базовая регенерация здоровья — 0.25
Базовая регенерация магии — 1.1%
Базовая регенерация запаса сил — 1.6%
+++ Редгард.
« Мы по природе своей воины, выносливые и ловкие. Мы хорошо владеем любым оружием. Вам стоит посмотреть на нас в действии ».
Закалка: Редгардская кровь дает вам 50% сопротивление ядам.
Спринт : Спринт редгарда на 10% быстрее и использует намного меньше запаса сил.
Обучение пустыни : Редгарды обладают хорошей выносливостью и меньше устают в бою, затраты выносливости на силовые атаки снижены на 25%.
Ярость боя — адреналин : Талант, автоматическое срабатывание. Раз в день, когда здоровье падает ниже 25%, в течении 30 сек. увеличивает скорость атаки на 25% и регенерацию запаса сил (5 ед в сек).
Здоровье — 100
Магия — 70
Запас сил — 130
Переносимый вес — 115
Урон с кулака — 7
Базовая регенерация здоровья — 0.26
Базовая регенерация магии — 1.0%
Базовая регенерация запаса сил — 1.65%
+++ Высокий эльф.
« Мы, альтмеры, гордые, мудрые и красивые. Империя зиждется на искусстве, ремёслах и науке высоких эльфов. Наша чистая кровь защищает нас от болезней и делает нас непревзойдёнными чародеями ».
Высокое происхождение : С рождения Альтмеры имеют дополнительные 50 единиц магии.
Высокое происхождение : Талант. Раз в день, магия восстанавливается быстрее в течение 60 сек.
Физическая природа: Чистая кровь наделяет вас 50% невосприимчивостью к болезням.
Здоровье — 90
Магия — 130
Запас сил — 80
Переносимый вес — 120
Урон с кулака — 5
Базовая регенерация здоровья — 0.23
Базовая регенерация магии — 2.0%
Базовая регенерация запаса сил — 1.5%
+++ Лесной Эльф.
« Мы маленькие, проницательные и умные. Мы любим диких животных, дикую красоту и дикую жизнь, в отличие от наших глупых собратьев. Мы не особенно вежливы, но нам и не приходится быть таковыми, потому что появляемся мы внезапно и убегаем столь же стремительно ».
Сопротивление болезням : Ваша кровь босмера дает вам 75% сопротивляемости болезням.
Охотник : Стреляя по противникам, которые не являются людьми, босмеры наносят на 20% больше урона.
Язык зверя : Лесные эльфы — превосходные дрессировщики, потратив 60 очков магии и запаса сил, вы на 90 секунд можете приручить хищное животное.
Здоровье — 90
Магия — 100
Запас сил — 110
Переносимый вес — 100
Урон с кулака — 5
Базовая регенерация здоровья — 0.22
Базовая регенерация магии — 1.05%
Базовая регенерация запаса сил — 1.65%
+++ Тёмный Эльф.
« Мы — темнокожие красноглазые обитатели Морровинда. Жители Запада называют нас „тёмные эльфы“, но мы предпочитаем называться „данмеры“ ».
Сопротивление огню : Ваша данмерская кровь дает вам 50% сопротивление огню.
Гнев предков : Талант. Раз в день, Вас окутывает пламя на 60 сек. В это время есть 15% вероятность избежать физического урона, а противники, подошедшие слишком близко получают урон огнём. Повреждения от огня увеличивается с повышением вашего уровня.
Здоровье — 100
Магия — 100
Запас сил — 100
Переносимый вес — 110
Урон с кулака — 7
Базовая регенерация здоровья — 0.21
Базовая регенерация магии — 1.25%
Базовая регенерация запаса сил — 1.6%
+++ Бретонец.
« Мы, бретоны, прирождённые маги и обладаем врождённой сопротивляемостью к разрушающим и подавляющим заклинаниям. Многие великие волшебники родом из нашей провинции Хай Рок ».
Драконья шкура : Талант. Раз в день, уменьшает получаемые физические повреждения на 25%, в течении 60 сек.
Сопротивление магии : Бретонская кровь дает 20% сопротивление магии.
Здоровье — 90
Магия — 120
Запас сил — 90
Переносимый вес — 105
Урон с кулака — 6
Базовая регенерация здоровья — 0.20
Базовая регенерация магии — 1.3%
Базовая регенерация запаса сил — 1.5%
+++ Имперец.
« Наша цивилизация принесла мир и процветание в Тамриэль. Наши благодетели — тяжёлая работа, вера, образование и дисциплина. Мы предпочитаем свободную торговлю и дипломатию, но можем и применить силу ».
Человеческий дух : Имперцы начинают с 2 дополнительными очками навыков.
Голос Империи : Мягкий голос у последователей империи повышает красноречие на 20.
Голос императора : Талант. Раз в день, успокаивает людей поблизости на 30 сек.
Здоровье — 105
Магия — 90
Запас сил -105
Переносимый вес — 120
Урон с кулака — 7
Базовая регенерация здоровья — 0.26
Базовая регенерация магии — 1.1%
Базовая регенерация запаса сил — 1.9%
+++ Каджит.
« Некоторые каджиты — воры, а остальные — очень хорошие воры ».
Кошачья ловкость : Каджиты двигаются на 10% быстрее.
Приглушение шагов : Передвигаясь каджиты издают на 25% меньше шума.
Мягкие лапы : Каджиты получают на 50% меньше урона от падения.
Глаз ночи : Ночное зрение, неограниченное число раз в день.
Здоровье — 90
Магия — 90
Запас сил — 120
Переносимый вес — 110
Урон с кулака — 11
Базовая регенерация здоровья — 0.25
Базовая регенерация магии — 1.0%
Базовая регенерация запаса сил — 1.65%
+++ Норд.
« Мы, норды Скайрима — большие, сильные, упорные и мужественные. В сражении — наша жизнь, и мы не боимся ничего и никого ».
Сопротивление холоду : Ваша нордская кровь дает вам 50% сопротивления холоду.
Неистовство : Талант. Отдохнувшим, вы издаёте боевой клич, ближайшие противники впадают в бегство на 3 сек. В течении 60 сек, вы получаете на 50% больше повреждений, в это время ваши силовые атаки невозможно прервать и вы не получаете урона во время проведения силовых атак. (Перезарядка способности осуществляется во время сна).
(Пометка: Исправленная версия ванильного боевого клича, страх более не действует на компаньонов и мирных жителей, убран эффект толчка. Вы получаете на 50% больше урона от физических атак, а во время проведения силовых атак вы неуязвимы конкретно к физическому урону)
Здоровье — 115
Магия — 70
Запас сил — 115
Переносимый вес — 125
Урон с кулака — 8
Базовая регенерация здоровья — 0.27
Базовая регенерация магии — 1.05%
Базовая регенерация запаса сил — 1.65%
+++ Орк .
« Они называют нас варварами, потому что мы отважны в битве и смеёмся над трудностями. Но мы заработали наше гражданство службой в легионах, и мы также цивилизованы, как и любая другая раса. Мы делаем лучшее оружие и броню во всём свете, а наши воины — самые храбрые и отчаянные в Тамриэле ».
Бугай : Внушительные габариты орка дают 25% шанс противостоять ошеломлению от силовых атак и ударов плашмя.
Ярость берсерка : Отдохнувшим, пожертWowав 25% текущего здоровья, вы можете на 60 сек резко увеличить наносимый урон вдвое, а получаемый физический урон снизить на четверть, при этом полезные зелья и заклинания становятся на 75% менее эффективными. (Перезарядка способности осуществляется во время сна).
Здоровье — 130
Магия — 60
Запас сил — 110
Переносимый вес — 125
Урон с кулака — 9
Базовая регенерация здоровья — 0.27
Базовая регенерация магии — 1.0%
Базовая регенерация запаса сил — 1.7%
Версия 1.2 остаётся для тех, кому нравилась прошлая версия с дополнительным эффектом на каждой расе.
Требования :
Skyrim 1.9.32.0.8
Установка :
Рекомендуется начать новую игру, можно играть и на старых сохранениях, но тогда параметры здоровья/магии/выносливости/грузоподъёмность и регенерации останутся прежними.
Для обновления просто замените старую версию на новую.
Совместимость :
Мод не совместим со всеми модами которые меняют параметры, способности, перки рас.
Рекомендации :
Новые уникальные эффекты Камней-хранителей: Триумф — Атмосферные Благословенные Камни.
Кому нравятся мои переводы и работы в целом, то вы можете поддержать меня на добровольной основе.
Номер карты : 5331 5722 8723 6167
Источник: tesall.ru
СКАЙРИМ РЕКВИЕМ
Скайрим – ролевая игра с необъятным открытым миром и потрясающей свободой действий. Согласно игровому сценарию, протагонист игры оказывается драконорожденным – спасителем провинции Скайрим: в ходе игры ему предстоит победить множество противников, самые грозные из которых – драконы, сражение с которыми является ключевым для основной сюжетной линии.
Но по мере прохождения игры игрока может изумить то, как создатели игры отнеслись к игровому балансу – убив с легкой руки парочку-другую драконов, Вы внезапно можете обнаружить, что совершенно не способны победить бурого медведя. Очевидно, не каждого фаната серии игр «The Elder Scrolls» удовлетворяет подобный расклад, и если Вы один из них – Вашему вниманию представляется широкомасштабный мод для Скайрим, исправляющий подобные нелепости в игре: Скайрим Реквием.
Итак, Реквием представляет собой глобальную игровую модификацию, преобразовывающую мир Скайрима из податливого и уютного обиталища непобедимого Довакина в чрезвычайно тяжелый для выживания и сложный для прохождения хардкорный Ад. Модификация полностью меняет весь геймплей в сторону усложнения и определенной рационализации, как ее понимают авторы, ориентировавшиеся на классические ролевые игры «старой школы».
Игровые изменения коснулись боевой механики, особенностей применения магии, режима скрытности, ковки и зачарования, характеристик оружия и брони, и даже квестов – словом, практически всего, что есть в игре.
Разумеется, Реквием не превращает мир Скайрима во что-то иное, но вносит серьезные коррективы в сторону усложнения, а также определенное геймплейное разнообразие. Реализм происходящего на экране игрока значительно повышается, однако создатели мода, внося масштабные изменения, ставили своей целью все же не нарушать традиции вселенной The Elder Scrolls.
В чем же заключается повышение реализма? Например – в уроне от стрелы. В оригинальной версии Скайрима протагонист игры в пылу сражения, порой, оказывался истыкан стрелами, словно подушечка для игл, что совершенно не мешало ему продолжать бодро бегать и раскидывать толпы врагов своей секирой.
Причем стрелы одинаково легко входили как в легкий кожаный доспех ловкого лучника, так и в мощные литые латы тяжелого бойца. Что с этим делает в мире Скайрим Реквием? Теперь стрелы будут отскакивать от тяжелой брони, но без проблем пробивать легкую, причем одно-два попадания стрелой гарантирует вашу смерть на поле боя.
В целом игровой баланс становиться определенным образом закольцован: лучники успешно побеждают незащищенных броней магов, маги с легкостью убивают бронированных латами воинов, а воины, в свою очередь, без особых проблем расправляются с лучниками. Разумеется, высокий уровень главного героя в определенной степени нивелирует это, но в первую очередь придется очень тщательно присматриваться к каждому противнику, а не бежать сломя голову с секирой на толпу врагов.
Ещё ложечка реализма – красться в тяжелой броне и оставаться незамеченным теперь практически невозможно. Если крадешься без брони, и в какой-то миг тебя заметили – искать тебя станут намного усердней и дольше.
Враги стали намного сильней, и их стало заметно больше. Проработаны их стратегии боя, типы атак и многое другое.
Что касается магии – в Реквиеме куча новых заклинаний, прокаченный маг теперь умеет в Скайриме намного больше, чем раньше. Вообще, Скайрим Реквием меняет слишком многое, и вам будет приятно ознакомиться с ноWowведениями уже в рамках игрового процесса, особенно, если вы уже наигрались в оригинальную игру и заскучали от отсутствия серьезных испытаний и сложных схваток.
Установка модификации происходит стандартным путем – следует просто закинуть файлы в нужный каталог, или воспользоваться менеджером, после чего установить желаемые патчи.
Самое главное, на что нужно обратить внимание – после установки мода необходимо начать новую игру, со старыми сохранениями модификация корректно работать не будет. Кроме того, необходимо наличие официального дополнения Bethesda – «Dawnguard».
Источник: aces.gg