Warcraft/Варкрафт (фильм)-сюжет, режиссер, актеры, бюджет, сборы (на сег.)?
Фильм Warcraft/Варкрафт — один из самых ожидаемых за последние годы, снятый по сюжетам серии легендарной культовой компьютерной игры Warcraft. Причем ожидаемый как поклонниками самой компьютерной игры «World of Warcraft», так и любителями жанра фэнтези (Вселенная Warcraft представлена так же в комиксах, книгах. ). Удивительно при этом то, что первый официальный релиз кино-проекта был заявлен 10 лет назад, в 2006 году, и на протяжении целых 10 лет интерес поклонников и соответственно рейтинг ожидания не только ли не угас, и даже не просто поддерживался, а рос.
Ну и наконец таки, в мае 2016 фильм вышел в прокат
Warcraft/Варкрафт режиссера Дункана Джонса — экранизация самой первой компьютерной игры из Вселенной Варкрафт — «Warcraft: Orcs & Humans», выпущенной в далеком 1994 году
Сюжет: самые сильные и могучие орки проникают через магический портал открытый орочьим магом ГулДаном из умирающего от Скверны мира орков Дренора в мир Азерот (мир людей, магов, эльфов, гномов, дворфов. ). Сразу после прохождения портала жена одного из вождей клана Северного Волка (Дуротана) рождает безжизненного детеныша, которого маг ГулДан оживляет. Для открытия портала для вывода всех орков из Дренора требуется жизненная энергия, для получения которой орками захватываются жители мира Азерот. Юный маг Кадгар осматривая тела погибших воинов во время битвы с орками просит главнокомандующего королевства Андуина Лотара как можно скорее вызвать Хранителя и защитника Азерота мага Медива. В ходе разведывательной операции была взята в плен Гарона, бывшая наполовину орком и знавшая язык людей. Она и объяснила, для чего оркам нужны пленные.
Дуротан (один из вождей орков), осзнает, что Скверна, которую использует орочий маг ГулДан является причиной гибели их прежнего мира (Дренора) и погубит и этот мир (Азерот). Он уговаривает Гарону устроить ему встречу с королем Штормграда Ллейном Ринном. Во время переговоров на людей нападают орки (Дуротан не знал о засаде) и были убиты многие воины, в том числе и сын Андуина Лотара, молодой воин Каллан, остальных спасла магия Медива. Однако Кадгар (молодой маг) догадывается о том, что Хранитель Медив сам поражен Скверной и обращается за помощью к совету чародеев Кирин-Тора в небесном городе Даларан, где неожиданно встречается с первой Хранительницей Алоди, которая подтверждает, что Медив порабащен Скверной.
Король Ллейн Ринн вопреки мнению главнокомандующего Лотара и веря убеждениям Медива (что он окажет им магическую помощь) ведет все войско в сражение с орками, с целью разрушить портал и освободить пленников, а Лотара запирают в тюрьме.
Медив же из своей башни Хранителя активирует портал через который врываются орды орков и обрекает на гибель войско людей во главе с королем. Кадгар прихватив с собой Лотара переносится в башню Медива, где Кадгар и Лотар в итоге одерживают победу над Медивом. Несмотря на это король Ллейн оказавшись окружен толпой орков просит Гарону убить его и дать обещание, что она будет добиваться мира между людьми и орками. Лотар прилетевший на грифоне хочет забрать тело короля, но вынужден выйти на поединок с приспешником ГулДана (который передал тому Скверну), тем самым, который убил его сына. Одержав победу и считая Гарону предательницей Лотар увозит тело короля. На похоронах короля в Штормграде собираются представители всех Королевств Азерота, Лотара выбирают вождем Штормграда и создают Альянс.
Фильм заканчивается тем, что сына Дуротана (которого его мать перед своей смертью пустила в колыбельке по течению реки) подбирают люди. и он рычит.
Режиссер этого во всех отношениях шедеврального фильма (графика, спецэффекты, реалистичная прорисовка всех элементов, музыка, актерский состав, сюжетная компоновка, потрясающе-прекрасные орки и еще много чего) — Дункан Джонс (сын знаменитого и великого рок-музыканта Дэвида Боуи), известный по работам «Луна 2112» (2009), «Исходный код» (2011)
В «Варкрафте» снималось более 50 актеров, не считая актеров массовки, при этом очень впечатляюще, что спецэффекты «не отобрали» у актеров «их хлеб», и даже технология «захвата движения» на съемочной площадке стала именоваться «захватом актерской игры». Крайне важно было, чтобы каждый актер «соответствовал» своему персонажу/образу и это вполне успешно воплотили талантливые актеры в лице Доминика Купера, Трэвиса Фиммела, Бена Шнетцера, Рут Нэги, Полы Пэттон. Поклонники Тоби Кэббелла, к сожалению, довольствовалмсь только голосом и мимикой любимца, отданному предводителю орков. И хотя в «Варкрафте» совсем не звездный каст, но актерский состав приятно удивляет: Трэвис Фиммел — просо идеальное попадание в образ, он красив, мужественен, в определенные моменты был очень трогательным, вообщем — герой, в которого просто невозможно не влюбиться. Очень порадовал Бен Фостер, и хотя история Хранителя неполная, но герой получился лирический и вызывающий сопереживание. Бен Шнетцер покорил своей игрой, своим умением держать внимание зрителя, будучи крайне сдержанным в проявлении эмоций, не играя персонажа, а буквально становясь им.
Кроме того — хотелось бы упомянуть и потрясающую операторскую работу Саймона Даггана и прекрасный саундтрек Рамина Джавади
Бюджет фильма — 160 миллионов долларов.
За первые 2 недели проката — сборы около 40 миллионов долларов
Источник: www.bolshoyvopros.ru
Варкрафт ( 2016 )
Сборы за неделю проката в России (в руб | USD)
неделя/год | Место | Сборы недели | Кинотеатры | Сборы кинотеатра | Недели | ||
22/2016 | 1 | 683 427 143 | 1249 | — | 1 | ||
23/2016 | 1 | 251 685 507 | 1253 | — | 2 | ||
24/2016 | 1 | 104 570 907 | 1210 | — | 3 | ||
25/2016 | 1 | 35 032 732 | 805 | — | 4 | ||
26/2016 | 8 | 11 595 427 | 562 | 20 632 | 5 | ||
27/2016 | 12 | 4 651 494 | 185 | -377 | 25 143 | ↑ +21% | 6 |
28/2016 | 14 | 3 321 138 | 104 | -81 | 31 934 | ↑ +27% | 7 |
29/2016 | 16 | 1 533 501 | 57 | -47 | 26 904 | ↓ -15% | 8 |
30/2016 | 20 | 733 343 | 27 | -30 | 27 161 | 9 | |
31/2016 | 26 | 247 929 | 22 | -5 | 11 270 | ↓ -58% | 10 |
35/2016 | 19 | 477 000 | 22 | 21 682 | ↑ +92% | 11 |
Сборы за неделю проката в США (в долларах)
неделя/год | Место | Сборы недели | Кинотеатры | Сборы кинотеатра | Недели | ||
24/2016 | 2 | 24 166 110 | 3400 | 7 108 | 1 | ||
25/2016 | 5 | 6 520 000 | 3406 | +6 | 1 914 | ↓ -73% | 2 |
26/2016 | 11 | 2 130 000 | 1952 | -1454 | 1 091 | ↓ -42% | 3 |
27/2016 | 18 | 491 000 | 411 | -1541 | 1 195 | ↑ +9% | 4 |
28/2016 | 18 | 396 000 | 228 | -183 | 1 737 | ↑ +45% | 5 |
29/2016 | 25 | 207 390 | 149 | -79 | 1 392 | ↓ -19% | 6 |
30/2016 | 28 | 69 165 | 104 | -45 | 665 | ↓ -52% | 7 |
Спасибо, что изменили оценку на фильм! Поделитесь, пожалуйста, своей оценкой данного фильма с теми, кто читает вас в соцсетях
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
популярные фильмы
по просмотрам
* просмотры за прошедшие сутки
по комментариям
* за прошедший месяц | кол-во комментариев
новые в базе
популярные новости и статьи
по просмотрам
Канал AMC анонсировал очередной спин-офф сериал по вселенной «Ходячих мертвецов», получивший название «Мёртвые в воде».
Роберт Родригес приступил к съемкам триллера в духе Хичкока. Главные роли исполнят Бен Аффлек и Алиси Брага.
Альберт Хьюз станет режиссером предстоящего мини-сериала «Континенталь», приквела «Джона Уика»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал «про Настоящее кино» зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.
Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.
filmz.ru в социальных сетях:
Пожалуйста, авторизуйтесь.
Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.
Если Вам нравится эта фотография, поделитесь ею, пожалуйста, с теми, кто читает Вас в соцсетях


Источник: filmz.ru
«Варкрафт». Глобализация мирового проката
Автор Дмитрий Ковалев Опубликовано Июн 14, 2016
Поделиться
Китай отдувается за всех, или сборы «Варкрафта» в мировом прокате.
Как предсказывают многие аналитики, Китай вполне способен отобрать у США звание самого кассового кинорынка уже к концу 2017 года. И «Варкрафт» является отличным тому подтверждением.
Фильм Данкана Джонса наконец-то добрался до американских кинотеатров в прошедший уикэнд. Все эти годы мы с вами твердили что-то вроде «Да у World of Warcraft такая фан-база, что там будут миллиарды сборов, почему они не снимают фильм?» Как оказалось, сборы далеки от таковых — в первый уикэнд американцы предпочли пойти на «Заклятье 2», а «Варкрафту» досталось второе место с примерно 24,35 миллионами на старте. Плохо? Да, в большинстве случаев, это бы считалось очень плохим результатом, если бы не одно Но.
Китай. 156 миллионов долларов жители Поднебесной отнесли в кинотеатры за 5 дней релиза во время праздничных выходных. Этот показатель оказался выше дебютных сборов «Форсажа 7», так что был установлен новый рекорд. Китай наглядно показывает, как важно для голливудских студий умение мыслить глобально, планируя свои новые релизы. Таким образом мировая касса «Варкрафта» сейчас составляет примерно 285 миллионов долларов. Выход сиквела пока под вопросом, но по словам Данкана Джонса, перспектива его появления становится все более радужной.
К слову, Россия остается второй после Китая самой кассовой для «Варкрафта» территорией примерно с 20 миллионами долларов сборов за все время проката. Так что, мы с вами молодцы.
Источник: geekcity.ru