Hearthfire -дом, милый дом
Hearthfire – официальное дополнение к франшизе 2011 года The Elder Scrolls V: Skyrim. Разработчики из “Беседки” – решили таким образом разнообразить игровой режим и внести в него элемент крафта, то бишь протагонист самостоятельно может построить дом и “нашпиговать” его разнообразным игровым лутом. (При условии, что ваш аватар уже заработал достаточно влияния и внутри-игровой валюты). Надежды разработчиков продлить, таким образом, жизнь игре – небыли бы напрасными, если бы они не делали пятую часть Старых Свитков с прицелом под игровой контроллер или консоль.
Разберёмся с жанром
The Elder Scrolls V: Skyrim – пятая часть трёхмерной ролевой игры с классическими квестами (заданиями) и возможностью исследования мира игры – не используя “постановочные рельсы и ответвления сюжета”. Итак, перед нами классическая трёхмерная ролевая игра в вымышленном мире, который напоминает “Тибет” либо “Северный Урал” В прологе игры вашего протагониста везут на “тот свет”, но “неведома зверушка” которая “рыгает” как “Змей-Горыныч” пугает местных “карателей” – новых стражников империи, а ваш протагонист “под шумок” делает ноги. Но не всё так просто – у протагониста есть особый дар – именуемый “голос” – вы можете пользоваться им либо как оружием, либо как щитом. Для того, чтобы изучить весь “лексикон” вашего дара – придётся изрядно помотаться по карте франшизы.
Гайд по skyrim дополнения HearthFires
Hearthfire – расширение функционала игры
Теперь вы как игрок, можете потешить своё самолюбие – построив дом своей мечты. Сделать это можно минимум в трёх местах указанных на карте выше. Но, к большому сожалению, это не Sims ™, поэтому разнообразие участков под застройку не так велико.
Наглядный гайд для Hearthfire
Источник: rpg-life.org
The Elder Scrolls V: Skyrim — Hearthfire: Новое дополнение
Уже не первое и, наверняка, не последнее дополнение к орденоносному Скайриму. И называется оно Heartfire. Что же там за пылкое сердце такое?
The Elder Scrolls V: Skyrim — Hearthfire
Дата выхода
4 сентября 2012
Мой статус +314
318 оценок
Моя оценка Очистить
Лучшие комментарии
Читай также
HITMAN: Freelancer — отличный режим, в котором серия давно нуждалась
Верните мой 2018-й: в честь юбилея Deep Rock Galactic откатится к версии из раннего доступа
Sons of the Forest выпустят в раннем доступе, чтобы снова не переносить игру
Побег из церкви в расширенном геймплее ремейка Resident Evil 4
Мобильные итоги 2022 года
Forspoken: И что это было?
У нового патча для Dead Space не получилось исправить «заикания»
ПК-версию The Last of Us Part I отложили до 28 марта
Рассказываем вам о видеоиграх
Источник: stopgame.ru
Hearthfire: плюсы и минусы
Предлагаем вам еще один обзор. Он заметно отличается от остальных: автор четко разделяет плюсы и минусы дополнения и в результате приходит к очень конкретному и аргументированному выводу. Хорошо: Вы получаете возможность построить дом. На выбор для покупки предлагается 3 земельных участка, каждый стоит 5000 септимов.
Хотя, технически, вы сможете построить и на всех трёх участках, я бы порекомендовал сосредоточиться на каком-то одном. Плохо: Параметров настройки мало. Это не Sims, где можно спроектировать дом своей мечты. Некоторые вариации допускаются, но их недостаточно, чтобы вы ощутили индивидуальность своего жилища. Хорошо: Вы можете нанять управляющего.
Иметь управляющего – это отлично: он поможет с доставкой новых строительных материалов, которые добывать весьма хлопотно. Плохо: Мой любимый компаньон – Арания Иенит, но она не может быть управляющим по нескольким причинам. Я не знаю, как определяется возможность NPC стать управляющим, но был немного разочарован.
В итоге мне пришлось довольствоваться наймом своего хускарла Лидии. Хорошо: Всё, что вам нужно, находится в одном месте. Если у вас есть управляющий, то вы можете быть уверены, что ваш дом располагает всеми возможными удобствами: алхимическим и зачаровательным столом,вашим личным транспортом, комнатой для хранения трофеев, и многим другим.
Плохо: Это всё-таки дороговато. Земельный участок обойдется вам в 5000 септимов, бард стоит 1500, лошадь – 1000, да и строительные материалы тоже не бесплатны. Это не сюрприз, но низкоуровневым персонажам придется экономить, чтобы всё это получить.
Совет: железные слитки являются важной частью строительного процесса, поэтому я рекомендую запасти по крайней мере 50 штук, прежде чем приступите к строительству. Хорошо: Ещё больше Скайрима! Плохо: На самом деле, Скайрима не так уж и много.
У вас появляется новый дом, но никаких увлекательных квестов, как-то связанных с его постройкой или владением, не предвидится. [center] [/center] [center] Готовое поместье выглядит очень здорово [/center] Тем не менее, в итоге оно не очень существенно отличается от домов, которые вы могли приобрести в игре до выхода дополнения. Итоговый вердикт. Строить дом в Скайриме довольно интересно, но это – не обязательный игровой опыт.
Если ваш персонаж высокого уровня, то у вас нет необходимости покупать Hearthfire: вы уже прошли тот отправной момент в игре, когда дом был наиболее полезен. Тем не менее, если вы играете первый раз (или начинаете всё с нуля), то постройка усадьбы может быть очень интересна, да и обойдется всего в 5$. Считаю выход подобного DLC спустя 10 месяцев после появления основной игры не самым удачным решением: то, что оно предлагает, большинству игроков уже не нужно. По материалам Gameinformer, 05 Sept Перевод: Anlasovl
- Комментариев: 22
- Участников: 5
- Статистика
Источник: www.fullrest.ru