Стратегия в стиле Warcraft

Требования:
— фэнтези
— простая ролевая система (чтобы герои не качались до уберкатов)
— чистые каноны жанра от добычи ресурсов до войны (без супер идей)
— эпическая история
— общий стиль, чтобы карты делались не по типу «у нас есть эта модель, надо ее куда-то засунуть, но чтобы она лежала зря», а так, чтобы. ну это была правда. (потому что в Варике каждая карта — целое произведение искусства, а мне нравилось просто открывать карту и любоваться ею — вот такой я странный)
— Концепция нейтралов, а то почему-то этот пункт опускают все подражатели woW

все, что связано с «Властелином колец», не вариант. Игра больше предназначена для отдыха и неспешной игры с ботами

#1
10:49, 12 Sep 2011

Demigod, Starcraft 2.

#2
10:51, 12 сентября 2011

kan94
Demigod
>>- чистые каноны жанра от добычи ресурсов, до войны (без каких-либо супер идей)
кан94
Старкрафт 2.
>>- фэнтези

#3
11:06, 12 Sep 2011

warchief
>
> Starcraft 2.
> > фэнтези
По сути, это фантазия. Даже если просто заменить модели терранов на всяких рыцарей-катапульт, не меняя механики, суть игры не изменилась.

#4
11:14, 12 сентября 2011 г

RED_ALERT
> Суть игры не изменится.
Меня не интересует игра как таковая, я люблю фэнтезийные стратегии за «красоту» мира

Я принадлежу к типу игроков — исследователей. Меня не интересует игра как таковая, мне интересно наслаждаться миром

#5
11:22, 12 Sep 2011

warhammer: mark of chaos

Источник:

  • Альянс и Орда вместо «люди» и «орки». Альянс состоит из людей, гномов, гномов-механиков (гномов) и эльфов. В Орду — орки, гоблины, тролли, огры, скелеты, драконы и прочая нечисть. Но кампании все еще называются «кампания людей» и «кампания орков».
  • Брутальный постмодернизм с обилием мечей, магии, стимпанка, штампов D рыцарь беспомощен перед драконом и убегает от него в панике, потому что дракон атакует только огнем с неба, а рыцарь не меняет меч на лук; толстый полуголый огр превосходит рыцаря на коне по всем характеристикам и бегает так же быстро; эльфы могут уничтожать драконов в небе, бронированные корабли в море и подводные лодки на дне стрелами (а тролли — топорами).
  • Разработка «прикольных фраз» при многократном нажатии на юнитов — теперь у каждого типа юнитов они свои.
  • Морские сражения. Подводные лодки в комплекте.
  • Два вида невидимости. Подводные лодки могут быть обнаружены только другими лодками или воздушными войсками (еще один своеобразный прикол), до этого вы можете их уничтожить, но не можете приказать им атаковать. Воины Альянса под заклинанием «невидимость» не могут быть обнаружены ничем, пока они сами себя не обнаружат или заклинание не кончится.
  • Башни. Вы можете построить их много, красивых и разных, но вы не сможете окружить себя турелями, как в Dune II, они слишком легко уничтожаются тем, что бьет гораздо дальше.
  • Читайте также:  Король мертвых варкрафт кто это

    Клаccический Warcraft: 2 против 4

    • 3 типа: «наблюдательный» (не стреляет, но видит далеко), «часовой» (стреляет стрелами), «пушечный» (стреляет из пушек, сильнее и дальше, но медленнее и без возможности стрелять по воздушным целям). «Часовой» и «артиллерист» являются улучшениями к «наблюдателю».
    • Однако в фанатском ремейке на движке Stratagus ИИ был значительно улучшен.
    • А в ней — возможность переозвучивать все виды войск из своего микрофона Тогда можно было.

    Сюжет

    Under the Cover of Night

    Канонический финал Warcraft — последняя миссия орков. Под руководством нового вождя Оргрима Хаммера и колдуна Гул-дана орки, собрав Орду, продолжили войну с людьми — точнее, теперь уже с Альянсом. Играя за орка, вы можете превзойти весь Альянс и получить титул вождя клана. Играя за людей, пройдите сюжетный канон и уничтожьте большую часть Орды вместе с Темным порталом, через который она пришла.

    Beyond the Dark Portal [ edit ]

    Аддон, добавляющий новых героев и новый тип местности (интересно, что в редакторе все это было добавлено только в патче 1.5 — пока самый распространенный на территории бывшего СССР вариант 1.2). Играя за орков, вы сможете уничтожить вновь собранный Альянс. Играя за людей, вы можете повторить канонический сюжет и снова уничтожить Темный портал, но уже с другой стороны. Все миссии стали в разы сложнее, как же без этого?

    Цитаты (перевод СПК)

    • Рыцарь Смерти (Knight of Death): Кровь течет в моих жилах!
    • Вертолет гномов (клики хаффа): Здравствуй, сынок!
    • Гномий вертолет : Мне летать надо, да? (после очередного клика, разочарованно) Эй, нет.
    • Гном-вертолетчик (улетает): Пока-пока..
    • Гномьи бомбардировщики: Ты, собака, не связывайся со мной.
    • Маг (выделено мышкой): Ну, что такое?
    • Маг (выделено мышкой): Кто меня позвал?
    • Маг (получил приказ): О, я буду колдовать!
    • Маг (клики хаффа): Я занятой человек!
    • На корабле (clickbait): Хватит раскачивать лодку! Меня тошнит! (третий клик разрывается)
    • На корабле орков: ЗДОРОВО, МОРЯК!
    • Пехотинец (вальяжно, с сожалением, насмешливо): И они говорили: «Иди в армию» И еще они говорили: «Посмотрите на мир»
    • Пехотинец (с сожалением): Эх, надо было вступить во флот..
    • Людоед (при появлении говорит обеими головами): Мы готовы, хозяин! — А я не готов..
    • Людоед (приманка для кликуш): Будет сделано, мастер! — Что, я хочу спать!
    • Людоед (приманка): Хорошо! — Я умираю от голода!
    • Людоед (кликбейт)Это он! — Нет, это он!
    • После улучшения до огра маг будет срыгивать и обе головы: — Это мы!
    • То же самое, после улучшения: — Моя голова — это все голова! — Да!!
    • Вот и все, мы больше не дураки.
    • А перед улучшением, если долго щелкать мышкой, в конце концов появится пукающий и хихикающий с двумя головами.
    • «Мы атакованы»!»В начале рейда обе стороны получают много АОЕ-урона. Даже когда мы были теми, кто их атаковал.
    Читайте также:  Что такое голда в world of warcraft

    Источник: neolurk.орг

    Разрушитель XT-002

    Разрушитель XT-002

    Разрушитель XT-002 — робот-босс, четвертый босс подземелья Ульдуар. Закрывает выход из секции «Осада Ульдуара».

    Предпочтительная расстановка рейда:

    Сетап на 10 человек:

    Настройка на 25 человек:

    • 2 танка
    • 6-7 лекарей
    • 16-17 dps

    Способности босса:

    • 22.5 миллионов жизней (в рейде на 25 игроков) / 5 миллионов жизней (в рейде на 10 игроков)
    • Гравитационная бомба: Накладывает на игрока гравитационный колодец, который через 9 секунд затягивает всех в радиусе 12 ярдов и взрывается, нанося 12к (15к в рейде из 25 человек) урона. Цель с колодой может двигаться
    • Броски ярости: Робот начинает колотить кулаками по земле, вызывая землетрясение. Раз в секунду (всего 8 секунд) наносит урон, эквивалентный 10% от хп игроков. Близлежащие цели получают эффект маргаритки. Можно использовать один раз в минуту.
    • Палящий свет: заряжает цель энергией, заставляя ее сжигать ближайших игроков (9 секунд, 2-3к урона в секунду всем в радиусе 10 ярдов).
    • Ярость: Через 10 минут.

    Дополнения (появляются при 75%, 50%, 25% HP босса):

    • XM-024 Ramming Addon: Аддон, наносящий урон.
    • Boombot XE-321: взрывается при смерти, нанося 12-13к урона всем ближайшим врагам.
    • XS-013: чинит босса.

    Тактика на нормале:

    Расстановка рейда важна с этим боссом, потому что с аддами должно быть легко сражаться, а дебаффы не должны убивать весь рейд. МТ танкует босса лицом к рейду, мили дпс встают за боссом, рейд и хилеры расходятся полукругом, с достаточным расстоянием.

    Реакция рейда на заклинания, накладываемые боссом, должна быть следующей:

    • Броски ярости: босс размахивает кулаками, напрягая бьющих по нему. Исцеление.
    • Гравитационная бомба: На игрока накладывается черная сфера. Требуется убежать из рейда.
    • Палящий свет: дебафф накладывается на случайного игрока, свет. Игрок с дебаффом бьет всех в радиусе 10 ярдов со скоростью 3к в секунду. В мили-зоне после получения этого дебаффа игрок должен убегать от рейда. В рейде, при нормальной начальной расстановке, дебафф не будет достигать других игроков.

    Фаза 1:

    Читайте также:  Какой герой варкрафта лучше

    MT танкует босса. Хиты рейда, следит за дебаффами. До 75%. Затем появляется эмоция, что он «устал и хочет отдохнуть.». Босс становится неактивным, из него выпадает сердце.

    Урон, наносимый сердцу, частично переносится на босса.

    Фаза 2:

    30 секунд, при попадании в сердце рейда получает двойной урон от всех атак. В рейде из 25 игроков, если вы сможете убить сердце за 30 секунд, включится хардмод и босс восстановит здоровье.

    Одновременно с сердцем из кучи мусора в углах квадрата появляются дополнения.

    ОТ ловит самых больших аддов, клаттеров. И держит их до конца, не побеждая.

    Бомбы — это как роботы-камикадзе, они бегут к боссу и взрываются рядом с ним, нанося большой АОЕ-урон. Должны быть уничтожены РДД.

    Халкботы — маленькие адды, лечащие босса. Должны быть уничтожены до того, как вы доберетесь до босса. Это задание для RDD.

    Через 30 секунд после падения сердца, оно исчезает и фаза 1 начинается снова, и так 3 раза для 75%, 50%, 25%.

    Благодаря своевременной реакции на дебаффы и уничтожению аддов. Все будет хорошо.

    Тактика на HardMode:

    Дополнительные способности в хард-моде:

    • Разрыв сердца: Все боевые ограничения XT-002 исчезли. Урон увеличен на 40%. Здоровье увеличивается на 100%.
    • Портал Бездны: гравитационные бомбы при взрыве оставляют после себя область, тикающую на 7.5к в секунду на всех врагов, стоящих в них.
    • Искра жизни: Палящий свет после своего исчезновения вызывает Искру Жизни в том месте, где стоит игрок. Искра бьет на километры, если это не танк, то скорее всего лебединая ласточка. Наносит 2к урона магией природы всему рейду каждые три секунды. Искры появляются во время боя, и их нужно уничтожить, пока не появилась еще одна. В остальном Випе.
    • Enrage: 10 минут после битвы — вайп.
    • После переноса на хард мод, сердечки и аддикты больше не появляются.

    Когда игрок получает дебафф, предвещающий появление искры, игрок с дебаффом немедленно бежит к танку. После появления искры, она начинает двигаться в направлении хила, ее нужно быстро уничтожить.

    Игроки с гравитационной бомбой убегают от рейда, каждый раз в одну и ту же сторону и там отбрасывают зону пустоты. Было бы неплохо, если бы прст кидал щит в игрока с бомбой. А заранее выделенный хил должен лечить игроков с бомбами.

    В харде на 10 игроков это не так страшно как кажется, можно попробовать сделать, но на 25 все гораздо серьезнее.. Удачи вам! =)

    Далее рейд попадает в лобби Ульдуара, и следующими боссами становятся Железное собрание.

    Источник: wow-dota.Перейти к