Ice and Fire этот суперовский мод, для любителей контраста, так как после его установки в игровом мире поселятся драконы. Они будут делиться на 2 вида: огненные и ледяные. Огненные будут бродить по всему обитаемому миру, а ледяные, напротив, обитают только в самых холодных местах, известных человеку и могут заморозить свою жертву до смерти. Драконы, это круто, но будьте с ними поосторожнее.
Скриншоты
Как установить Ice and Fire ?
- Установите Minecraft Forge;
- Нажмите Win+R (кнопка «Win» находится между «Ctrl» и «Alt»);
- В появившемся окне напишите %appdata%;
- Перейдите в .minecraft/mods (если нет папки «mods», то создайте);
- Перетащите мод (.zip/.jar) в папку mods.
Источник: minecraft-wiki.com
Мобы
Помимо добавления драконов, мод Ice and Fire добавляет еще много уникальных существ из разных мифологий.
😨 ПРИРУЧИЛИ ВАСИЛИСКОВ! Лёд и пламя
- 1 Добавленные существа
- 1.1 Пассивные мобы
- 1.2 Нейтральные мобы
- 1.3 Враждебные мобы
- 2.1 Мобы
- 2.2 Боссы
Добавленные существа
Пассивные мобы
- Снежный Житель: мирный житель, который живет в ледяных деревнях, расположенных в снежных биомах мира.
- Пикси: легкомысленная лесная фея, которая любит красть предметы у ничего не подозревающих исследователей.
- Гиппокамп: изящный морской зверь, которого можно приручить и использовать как универсальное скоростное животное.
Нейтральные мобы
- Гиппогриф:горный летающий хищник, которого можно приручить и использовать как выносливое летающее ездовое животное.
- Амфитер: тропическая змея с перьями, которую можно приручить и использовать как эффективное воздушное средство передвижения.
Враждебные мобы
- Огненный дракон: безжалостная крылатая рептилия, которая путешествует повсюду, чтобы уничтожить деревни своим огненным дыханием.
- Ледяной Дракон: зимний, родственник огненного дракона, источающий ледяное дыхание изо рта.
- Горгона: отвратительное, извращенное чудовище, которое может превратить любое живое существо в камень своим ужасным взглядом.
- Циклоп: раздражительный гигант, который пасет стадо овец в каменной, заполненной сокровищами приморской бухте.
- Сирена: Морская бестия, которая соблазняет моряков очаровательными песнями, прежде чем раскрывать свою ужасающую истинную форму.
- Червь Смерти: хищный червь, который копается в песках пустыни и поглощает все, с чем сталкивается.
- Василиск: мерзкое, похожее на курицу существо, убивает врагов своим пронзительным взглядом.
- Стимфалийская Птица : свирепый хищник, который обрушивается на добычу своим медным клювом и острыми, с медным отблеском, крыльями.
- Тролли: отвратительные твари, которые скрываются в пещерах и жестоко избивают всех нарушителей границ их территории.
- Мирмекс : злобное насекомое, которое живет в подземных гнездах и поддерживает высоко структурированную кастовую систему.
- Морской Змей (или Левиафан): страшный змееобразный морской монстр, который беспощадно атакует всех мелких существ в поле зрения.
Существа в разработке
Мобы
- Грозовой Дракон: неуловимый ночной дракон, который атакует противников смертельным потоком электричества.
- Гидра: ядовитая, многоголовая змея, которая может регенерировать любую из её голов, если они отрублены.
- Вендиго: ненасытный лесной дух, который маскируется под невинных животных перед тем, как наброситься на неосмотрительную добычу.
- Вампир: нежить, которая поднимается из логова ночью, чтобы питаться кровью живых.
- Оборотень: несчастный простолюдин, проклятый, чтобы стать злобным волкоподобным зверем при свете полной луны.
- Автоматон/Автомат: ветхая машина, оживающая, чтобы уничтожить любое живое существо, которое подошло слишком близко.
- Призрак: мстительный дух, который преследует свое прежнее тело и нападает на любого нарушителя без предубеждения.
- Гоблин: жадный чертёнок, который совершает набег на близлежащие деревни и крадет сокровища, чтобы спрятать его в своем собственном убежище.
- Кракен: чудовищный левиафан, который поднимается из глубины, ради уничтожения всего живого на поверхности.
Боссы
- Королева ужаса: Тиран-нежить, восседает верхом на истощённом ледяном драконе и управляет армией приведений.
- Ифрит: жестокий огненный демон, который владеет гигантским горящим мечом и обитает в глубинах Нижнего Мира.
Источник: ice-and-fire-mod-rus.fandom.com
Ice and Fire [1.12.2]
Ice and Fire — грандиозный мод для Minecraft 1.12.2 от разработчиков-энтузиастов, вдохновленных греческой мифологией и циклом романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Модификация добавляет в мир спавн драконов двух типов и это, как можно догадаться из названия: огненные и ледяные. Помимо драконов, путешествуя по миру можно будет встретить и других мобов: василисков, троллей, стимфалийских птиц и различных мифических животных.
Спавнятся дикие драконы по всему миру, но в соответствующих своему типу биомах: огнедышащие в теплых, а ледяные в холодных. Чаще всего их можно встретить около деревень, которые страдают от постоянных налетов. При убийстве дракона, его тушу можно будет разобрать на чешую, кости, череп и сердце, которые в последствии пригодятся для крафтов, а если убитый дракон — самка 4 уровня и выше, то есть вероятность получения яйца, которое можно будет инкубировать.
Для того, чтоб из яйца появился маленький дракошка, его нужно поместить в мир и в зависимости от типа либо поджечь, либо залить водой. После вылупления дракончик слабый и чтоб он рос его нужно оберегать от всяческих нападений и не забывать вовремя кормить. Пока ваш питомец не сильно большой его можно будет переносить на плече или голове (до 3-х за раз). Если все пройдет хорошо, то по достижению драконом 3-го уровня он уже сможет оберегать и катать хозяина на себе.
Если же нет желания играть в одиночку или вам кажется, что установка модов достаточно сложное занятие, тогда рекомендую скачать наш игровой лаунчер и насладиться игрой со своими друзьями, на уже настроенных сборках, в которые вошли одни из лучших и самых популярных модификаций.
Источник: minecraftonly.ru