Раззадорив себя летсплеями про Ведьмака, играл в Skyrim (типичный случай моего вхождения в комнату-контекст).
Минусы Skyrim в сравнении с Ведьмаком 3 очевидны:
— кукольные диалоги
— бедная графика
— нищая анимация
— бомжеватое освещение
Так иногда только в хорошую погоду, когда выглянет солнышко, да упадёт удачный луч, поднимешь голову, посмотришь на горы — да ведь могли же, могли сделать полноцветное и яркое изображение, почему не сделали? Откуда вообще пошла эта уродская мода на сероцветный реализм? Ведь в реальности такие серые цвета достигаются только в сумерках и в тумане.
Я бы ещё понял, если бы серо-реализмовые игры работали в режиме «256 оттенков серого». Это было бы понятно — экономия на ресурсах (такие текстуры весили бы копейки). Но ведь текстуры были полноцветные. Я рад, что эпоха этого маразма заканчивается, и, пока не увижу четкое технологическое обоснование «серых» игр, буду продолжать считать это маразмом.
Скайрим VS Ведьмак
Плюсы Skyrim в сравнении с Ведьмаком не так очевидны, и появляются с некоторой паузой. Это очень спокойная и ненапряжная игра. Буратины в однотипных диалогах? Тем легче принимать решения. Полумертвый мир?
Ещё лучше.
Идешь по Скайриму — никто не обижает бедных крестьян, не тащит крестьянок в сарай, чтобы там сожрать и изнасиловать. Солдаты — слуги народа, ярлы городов — натуральные отцы! Гражднская война? Ха, это просто рыцарский турнир. Благородный мир, чистая сказка для расслабления.
Так что пускай Bethesda не пинает балду и выпускает скорее продолжение для сингла. Хороший такой полноцветный Elder Scrolls с мощным крафтингом, майнингом и билдингом (мы видели Fallout 4 и не поймём, если заявленных фич не будет в серии фэнтезийных РПГ). Но — с расслабленным сюжетом в стиле «благородные мифы».
А поляки пускай дальше выпускают драмы с жестокими квестами и реализмом гражданской войны. Нужно, чтобы были и те, и те.
PS: и еще важный момент — Bethesda любит развешивать трупы и расчлененку на разных местах, но это уже давно воспринимается, как мебель. А вот «Ведьмак 3» показал, что для драмы гораздо важнее не реквизит, а история, рассказ, вообще вживание в мир (который и достигается очень живыми рассказами и сценами)
Источник: kvisaz.livejournal.com
Ведьмак 2 или скайрим
- Список игр
- Серия M Blade
- Mount Blade II: Bannerlord
- Огнем и Мечом
- Огнем и Мечом. Великие битвы
- На Карибы!
- Napoleonic Wars
- Viking Conquest
- Gloria Sinica
- Gloria Victis
- Kingdom Come: Deliverance
- Battle Cry of Freedom
- War of Rights
- Holdfast
- Mordhau
- Freeman: Guerrilla Warfare
- Last Oasis
- Blood of Steel
- Hellish Quart
- Wartales
- Knights of Honor II: Sovereign
- Chivalry: Medieval Warfare
- Chivalry: Deadliest Warrior
- Chivalry 2
- War of the Roses
- War of the Vikings
The Witcher 2 — ПЛОХАЯ ИГРА?
Голосование
Голосование
Что же по вашему лучше — TES V: Skyrim или The Witcher 2?
The Elder Scrolls V: Skyrim
31 (39.2%) The Witcher II
15 (19%) Обе игры одинаково хороши!
18 (22.8%) Все — говно!
9 (11.4%) Я не играл(а), а проголосовать хочцца.
Всего голосов: 79
- Всадники Кальрадии »
- Forum »
- Игровой уголок »
- Другие игры »
- TES V: Skyrim/ vs The Witcher 2/
Страницы: [1] 2 3 Вниз
Автор Тема: TES V: Skyrim/ vs The Witcher 2/ (Прочитано 24682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 Вверх
Список игр
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS
Источник: rusmnb.ru
Что лучше? Skyrim или Ведьмак 2
Это очень разноплановые РПГ. Скайрим хорошая игра, но на высоких уровнях в него играть скучно, неинтересно и, на этих же уровнях, отсутствует вкусный лут (это важно, т. к. одна из основ РПГ) . Ведьмак 2 не менее хорошая игра, но довольно небольшая продолжительность. Короче, я бы купил обе, вообщем-то я так и сделал.
Оксана Кузина
Лично я наиграл в скайрим около 500 часов и не жалуюсь, ибо вариативности прохождения заставляют вновь и вновь проходить эту великолепную игру. В Ведьмака 3 я наиграл около 100 часов, пройдя основной сюжет, множество второстепенных квестов и дополнение Каменные сердца. И поэтому думаю, что могу раассудить эти две игры по нескольким кретериям:
1) Сюжет: По сюжету несомненно Ведьмак на первом месте, однако сильно растянут ненужными долгими диалогами и некоторыми, хотя и редкими квестами. Ну а дополнение по сюжету мне не понравилось. Стеклянный человек — это некий Румпельштильскин, который выбивает свой должок.
Основной сюжет Скайрима — это банальное #$#$^!^&*. Дополнение Стражи рассвета не понятно почему связанно с вампирами, хотя и с увлекательными моментами. и дополнение Драконорождённый очень меня заинтересовали и заинтриговало, однако оказалось слишком коротким, но было очень интересным. Однако сама история всего мира может просто задавить историю мира Ведьмака, поэтому для фанатов лора — это настоящее сокровище, головоломка хлеще происхождения Стоунхеджа Бал Ведьмаку.
2) Геемплей: В Ведьмаке боевая система разнообразней чем в Скайриме, но только боем на мечах, магия — это $^%#$, необходимое только для боссов. В скайриме же вы можете быть и магом, и лучником, и врачом и кем угодно, что даёт желание проходить игру вновь и вновь, пробуя себя в новой роли! Бал Скайриму.
3) Реиграбельность: Реиграбельность Скайрима заключается в том, что с каждым новым персонажем вы можете опробывать себя в новой роли: Раньше вы были орком-воином, а стали аргонианимом-магом, были лучником-данмером, а стали торговцем-каджитом и т. д. А ваши решения ксожалению мало на что влияют, могу выделить только убить, или не убить Партурнакса, уничтожить, или присоединиться к Тёмному братству и на чьей стороне воевать в гражданской войне. Реиграбельность Ведьмака заключается в выборе новых решений в сюжете, как например в Ведьмаке 2 вы могли помочь Вернону Роше, или Йорвету, благодаря чему — вы решаете сюжет игры, а не проходите одни и те-же квесты вновь и вновь. Бал Скайриму и Ведьмаку.
4) Сеттинг: Ведьмак 1,2,3 — это близкий к русскому человеку восточноевропейский мир средневековья. А Скайрим — это так-же не далёкий для россиянина мир северных легенд и приданий — мир, где ведётся борьба между некой скандинавской и римской культурой. Бал Скайриму и Ведьмаку.
5) Мир: Ведьмак — Огромный мир, вмещающий в сея и пустыни, и сельские поля, и заснеженные просторы, поэтому по размерам он гораздо больше Скайрима, однако слишком пустой. Смотреть на пустые поля и бескрайние пустыни довольно скучно. Скайрим также большой северный мир, хоть и ландшафт не особо разнообразен, однако назвать этот мир пустым — большой грех, ибо я не могу назвать ни одного места, где-бы вы чувстWowали себя одиноким. Вы отправить допустим из Вайтрана в Солитьюд и ваш путь займёт часы, потому, что вы всё время будете открывать всё новые и новые локации, о которых даже и не думали. Бал Скайриму.
Итак, подведём итог Скайрим 4/3 Ведьмак 3. Я не говорю, что одна игра лучше другой и вы должны играть ТОЛЬКО в неё, я просто пытаюсь помочь сделать свой выбор, ибо две эти игры я могу назвать ШЕДЕВРАМИ!
Сергей Туркин
Скайрим бесспорно лучшая РПГ!
Источник: sprashivalka.com