В мире MMORPG Black Desret Online появилась последняя древняя крепость, остановившая черных захватчиков, Атораксион Ваамакия.
Цепочку заданий «[Группа 5 человек] Последняя крепость, Атораксион», с которой можно начать приключение в Ваамакии, можно найти во вкладке заданий «О» — Основные.
Условия начала выполнения цепочки заданий:
— 57 уровень или выше
— завершено основное задание Черного духа [Приглашение от I]
— завершить хотя бы одну из цепочек заданий Пробуждения или Наследия на персонаже.
Прежде, чем вы отправитесь в путешествие, обязательно найдите себе спутников, так как цепочка заданий рассчитана на прохождение группой из 5 человек. Но в принципе даже находясь внутри Атораксиона, можно найти себе группу, через поиск группы.
Внимание!
Проверьте настройки игры, иначе у вас могут не отображаться некоторые элементы головоломок.
Настройки – Качество – Эффекты других игроков и Эффекты игроков вдали ползунок должен быть смещен влево.
Игровая литература/The Elder Scrolls III: Morrowind «36 Уроков Вивека: 3 проповедь»
Настройки – Видео – Эффекты – Прозрачность эффектов 100.
Обязательно включите питомцев!
Локация Атораксиона не отличается от обычных локаций, поэтому вы легко можете менять каналы, а если у вас есть война с другой гильдией, то ваши враги могут вам повстречаться и там.
Кроме того, отдельно хочу сделать акцент на устройстве Соуль Магия, которое будет вам встречается в каждой локации Атораксиона. При взаимодействии с Соуль Магией вы можете отремонтировать свое снаряжение, приобрести магазине необходимые предметы, а так же получить различные знания.
Первое задание начинает Черный дух – вкладка Основные.
Черный дух [Атораксион] Яз просит о помощи
Спросить о местонахождении Яз в трактире «Майский ландыш»
Награда: опыт влияния (100)
Руэн [Атораксион] Разгневанная хозяйка
Поговорить с Грейс Лорен, хозяйкой трактира «Майский ландыш»
Награда: опыт влияния (100)
Грейс Лорен [Атораксион] Плата за ночлег
Ответить на вопрос Грейс Лорен
Награда: опыт влияния (100)
Грейс Лорен [Атораксион] Великое странствие
Поговорить с Яз
Награда: опыт влияния (100)
Яз [Атораксион] Невообразимое открытие
Узнать, что произошло в Каменном зале древних
Награда: опыт влияния (100)
Наемник [Атораксион] Местонахождение неизвестно
Снова поговорить с Яз
Награда: опыт влияния (100)
Яз [Атораксион] Журнал Марты
Забрать журнал исследований Марты
Награда: опыт влияния (100)
Яз [Атораксион] Воссоединение
Заплатить Грейс Лорен 100G за ночлег (обменяйте у кладовщика 10,000,000 серебра на слиток 100G и отдайте Грейс Лорен)
Награда: опыт влияния (200)
Черный дух [Атораксион] Странствие
Поговорить с Эданом в Каменном зале древних
Награда: опыт влияния (100)
Эдан [Атораксион] Страсть к приключениям
Выслушать подробный рассказ Эдана
Награда: опыт влияния (200)
Эдан [Атораксион] Пробуждение древнего орудия
ArcheAge 5.0 пробуждение рамианского сета в т3
Уничтожить неизвестное древние орудие
Исследовать место, где оно лежало
Если орудие не разрушить в течении 5 минут, оно разрушится автоматически.
Если вы не смогли уничтожить орудие, отмените задание и возьмите заново.
Закрывает задание Черный дух
Награда: опыт влияния (300), [Знание] заточенные в руинах археологи
Черный дух [Атораксион] Древняя технология
Поговорить со следующей за вами Яз
Награда: опыт влияния (100)
Яз [Атораксион] Тревоги Яз
Поговорить с Черным духом
Награда: опыт влияния (100)
Черный дух [Атораксион] Переубеждение
Об участи Марты и Рафи
Об опасности древних орудий
О неизбежном будущем
Награда: опыт влияния (150)
Яз [Атораксион] Слезы Тарибре
Наполнить Соуль Магию энергией
Исследовать Соуль Магию
Дотронуться до Соуль Магии
Награда: опыт влияния (500), [Знание] Слезы Тарибре, [Знание] Дверь Тарибре
Яз [Атораксион] Атораксион
Поговорить с Яз
Награда: опыт влияния (150)
Черный дух [Атораксион] Башня Ваа
Изучить башню окутанную красным светом
Награда: опыт влияния (300), [Знание] Башня, поглощающая силу налетчиков
Черный дух [Атораксион] Набор фрагментов воспоминаний
Исследовать глаз Ваа
Исследовать глаз Ваа
Исследовать глаз Ваа
Просто пообщайтесь несколько раз с башней
Награда: опыт влияния (300)
Черный дух [Атораксион] Ловушка
Поговорить с Яз
Награда: опыт влияния (100), [Знание] Орудия Атораксиона
Черный дух [Атораксион] О произошедшем
Уничтожить фрагменты Ваа, древние орудия х 30
Награда: опыт влияния (300), [Знание] Экосистема Ваамакии
Черный дух [Атораксион] Нить солнца
Привести в действие Башню Ваа
Награда: опыт влияния (150)
Награда на выбор: эликсир зверя х 1, эликсир гиганта х 1
Черный дух [Атораксион] Начало лабиринта
Уничтожить , древние орудия х 30
Задание завершает Марта
Награда: опыт влияния (300)
Марта [Атораксион] Оставленная кем-то запись
Рассмотреть изученную Рафи табличку
Награда: опыт влияния (150)
Черный дух [Атораксион] Колыбель перерождения
Снова поговорить с Яз
Награда: опыт влияния (100)
Яз [Атораксион] Цель
Осмотреть сияющую сферу
Выслушать мнение Яз о сияющей сфере
Награда: опыт влияния (100)
Черный дух [Атораксион] Разрушенная дружба
Активировать Нить Ваа — Разрушенная дружба: Доплинус
Распутать Нить Ваа — Разрушенная дружба и взаимодейстWowать с Соуль Магией
Для запуска головоломки активируйте Стеллагию.
Эта головоломка представлена в виде весов. Вам нужно сбалансировать все ящики с двух сторон, чтобы верхние платформы выровнялись. Ящики надо перенести на платформы, отмеченные синими кругами. Ящики имеют разный вес. Обратите внимание, у вас не выйдет, если вы не разместите все ящики на платформы.
Если у вас получилось, по центру экрана появится надпись «Клубок из доверия близких друзей распутан», а затем появится золотой куб Доплинус, взаимодействуйте с ним, чтобы получить знание и закрыть задание.
Нам повезло, и ящики сразу встали с нужным весом.
Просто запишите комбинацию, и после 10 движения древнего орудия, быстро повторите комбинацию перемещаясь по соответствующим платформам. Когда вы встаете на правильную платформу, на ней появляется желтый туман. Если вы все сделаете правильно, по центру экрана появится надпись: «Клубок из переплетения привязанности и ревности распутан».
Например, у нас была комбинация 2313111112
Обратите внимание! Платформы в данной головоломке это монстры, и если это осадный канал и идет осада, головоломка будет не активна, а платформы исчезнут.
Награда: опыт влияния (300), [Знание] Сердце Атомагии, [Знание] Настоящая сила
Колыбель Ваа — Доплинус [Атораксион] Колыбель Ваа
Диалог с Доплинусом в Колыбели Ваа: Нынешний хозяин
Диалог с Доплинусом в Колыбели Ваа: Находка Яз
Диалог с Доплинусом в Колыбели Ваа: Цель Иллезры
Уничтожить главное древнее орудие и встретиться с Яз в Райском саду Ваа
После взаимодействия с Соуль Магией в Колыбели Ваа выполните условия завершения задания с помощью диалога.
В Райский сад Ваа можно войти после уничтожения главного древнего орудия в Колыбели Ваа.
Для выполнения последнего условия завершения задания поговорите с Яз в Райском саду Ваа.
После того как вы переместились в отдельное пространство к финальному боссу. Не торопитесь! Сначала подойдите к Соуль Магии починитесь и купите зелья (если это требуется).
Затем лидер группы активирует появление босса, для этого он должен вставить Кинжал Лукреции в Соуль Магию.
P.S. Если вы все таки уже запрыгнули в зал, где должны появится боссы – просто нажмите спасение, тогда вас вернет к Соуль Магии.
Битва с боссом:
Битва с Лукрецией проходит в 3 этапа.
1 – битва боссов
2 – ловля цветов
3 — лава
1 этап: по 2 игрока разводят боссов в разные углы и бьют, равномерно снижая им НР до 50%. Делать надо это сообща! Если у одного босса снизится НР до 50%, а у второго будет 70%, первый босс отхилится до 100% и придется делать все заново. В это же время 5ый игрок помогает, уничтожая мелких боссов и башенки в нижней части комнаты. Если первый этап завершен, боссы предлагают вам игру.
2 этап: в 4 углах комнаты появляются башенки определенного цвета. А по комнате начинают появляться различные цветные фигурки. Фигурки определенного цвета нужно отвести к башенке такого же цвета. Фигурки прилипают к игроку, но нельзя двигаться быстро, иначе фигурка отлипнет. Кроме того, если по пути другой игрок пересекся с вами, ваша фигурка может прилипнуть к нему.
Как только все башни будут заполнены, они засветятся белым цветом, а вы в это время наносите максимальный дамаг по боссу, снижая его НР. Так игра происходит несколько раз.
3 этап: раскаленная лава.
Все просто, бейте босса, избегая потоков лавы на полу.
Наталья, огромное спасибо за труды, очень помогаете все нам. Ещё интересует инфа про серьгу, можно ли её фармить как распадки
orbit-games
Нет фармить ее так нельзя. Материал для крафта Рассвета Ваа, падает случайным образом с сундука на финальном боссе.
Ой, а куда добавить информацию (жаль что текстовую) по остальным головоломкам которые остались в Атараксионе? лабиринт, парящие платформы и поле 4х4?
orbit-games
Да увидел, спасибо за информацию
Замечание по прохождению первой фазы последнего босса Атракциона. Спавнятся 2 босса которые друг с другом синхронизируются и ниже 50% их нужно опускать одновременно. НО вы пишете про мобов и башенки, которые бьет один игрок. Это несколько не так. Если ударить светящуюся башню, то на земле появятся полупрозрачные круги.
Мобов нужно заводить и бить в них. Два момента — когда моб стоит в круге то у него очень сильно падает защита. Если моб погибает в круге, то на обоих боссов вешается проклятье, которое снижает защиту. т.е. проще два человека разводят боссов, а трое убивают мобов в кругах постоянно держа дебаф на боссах.
Пишет ««Клубок из переплетения привязанности и ревности распутан»», но квест висит дальше активный. что делать?
orbit-games
надо поговорить со Стиллагией
Уже месяц прошол, гайд так и не доделали.
Разрозненные воспоминания-это гайд или прикололись так? По началу ещё понятно, чтоб остальных запутать и они не прошли дальше, сделали такой гайд. И что до сих пор все вам там мешают?)))
orbit-games
В смысле не доделан? Это весь гайд. Что еще Вы хотите, чтоб я Вам дописала? Мы ходим по той же схеме как описано, ничего нового. Ниже в комментах люди еще пишут как кто проходит.
И что значит разрозненные воспоминания? Все идет по цепочке, это гайд по цепочке заданий, а не фантазия. И ток где мне мешал? Вообще, если честно, не понимаю о чем Вы
Сфера что запускает свечение столбов, ей же сдавать и надо было, а потом где чинилка сдавать надо. Этого не хватило в задании про столбы.
Подскажите пожалуйста, шел по цепочке в соло и попал в чертов Атораксион. Как его покинуть?
orbit-games
Взаимодействуйте со Стиллагией, там жмите Переместиться в Поднебесье Ваа, в Поднебесье Ваа будет еще одна Стеллагия — там выход в Каменный зал древних
ДусяКулакова
такой вопрос, не могу никак пройти Черный дух [Атораксион] Неприемлемая копия
вот вообще никак. после 10 раза бегаю по кругляшам, но не успеваю тупа и чел что махает мечом просто останавливается. если я буду проходить это в группе где кто то будет выполнять это задание и у него получится, мне это засчитается?
orbit-games
Конечно засчитают. При том Вы даже в группе можете не проходить, а главное, чтобы при Вас это задание выполнили и затем Вы активировали Стеллагию сразу
Стоит отметить что на сезонных серверах Атораксион порезан, твином на сезонке легче проходить чем мэйном примерно на 70%
Штрафы при гибели действуют в Атораксионе на обычном и сезонном сервере? Или как было и написано в обновлении, что штрафы на этих серверах не действуют.
orbit-games
При гибели в Ваамакии Атораксиона на обычном и сезонном сервере штрафы применяться не будут (патч 28 июля 2021 г.)
orbit-games, спасибо. На обычном, не засчитывают мобов в квест Черный дух [Атораксион] О произошедшем и в соло и в группе. Видимо надо идти на Эльвию, со штрафами =)
orbit-games
Так не должно быть, засчитывает на любом канале. Монстры в самой первой локации, при выходе из тп. Перепроверьте еще раз задание, включены ли все задания и есть ли место для заданий в списке заданий.
orbit-games, о как. Все включено и квест уже взят, надо 30 мобов убить, самых первых да, среди которых мобы Таркон и Меркиш и т.д. Но как было 0 из 30, так и остается.
orbit-games
ну как вариант, может попробовать отменить задание и взять его заново
NoGoodLife
На сезонных серверах во время боя с Артеном нет никаких башен, но есть все эти надписи про них? Или где? Было бы неплохо скрины приложить что такое эти башни, как они выглядят, где находятся. Постоянно пишет «босс набирает силу от…» — но во всей комнате ничерта нет кроме босса, и постоянно спавнящихся мобов
Источник: orbit-games.com
Древнее пробуждение
Путевые врата – прямо за мной. Невозможно сказать, сколько времени у нас есть, прежде чем чары, наложенные на сосуд, ослабнут или, что еще хуже, исчезнут совсем. Если вся эта энергия вырвется на свободу, произойдет настоящая катастрофа. Итак, ты <готов/готова>продолжить?
Завершено
Теперь когда мы, ну то есть ты, понял, зачем нужны эти штуки, страшно представить, сколько мы их еще найдем!
Так что гляди в оба, Игарямба. Кто знает, что ждет нас на этих островах.
Награды
Вы изучите:
Древние путевые врата |
Вы также получите:
Сосуд тайной магии |
Источник: www.wowhead.com
Пробужденное оружие в Black Desert
Основное и вспомогательное оружие является важным элементом уникальной атмосферы игрового мира Black Desert Online. Все персонажи этой игры поделены на отдельные классы, которые имеют целый ряд уникальных особенностей. И это касается не только внешности или характера героя, но и боевого оружия, с помощью которого он может сражаться со своими противниками.
К примеру, в игре есть могучий Ронин, способный крошить толпы врагов огромным мечом. Как правило, его выбирают игроки, которым нравится драться с сильным соперником в ближнем бою. А для тех, кто больше любит метко разить цели с дальнего расстояния, прекрасно подойдет изящная Лучница.
Она может осыпать чудовищ градом смертоносных стрел и при необходимости ловко уклоняться от чрезмерного сближения с противником. Впрочем, в этом обзоре речь пойдет не о стандартных навыках игровых персонажей, а об оружии, которое они получают после пробуждения. Дело в том, что это оружие существенно влияет на выбранную тактику ведения поединков и стиль игры каждого героя. Именно поэтому мы решили сделать отдельную статью, посвященную данному вопросу, имеющему большое значение для всех игроков, принимающих участие в масштабных битвах и одиночных схватках с противником.
Пробуждение оружия в Black Desert
Пробуждение оружия доступно только для персонажей, которые уже достигли пятьдесят шестого уровня развития. После достижения этого уровня им нужно пройти цепочку заданий. Все эти задания дают возможность узнать историю героя и его предков. Благодаря этому, игрок начинает лучше понимать, откуда у персонажа появились определенные навыки.
Получить задания на пробуждение можно у Черного духа. Перечислим все задания, которые потребуются для пробуждения персонажей:
- Воин должен пройти цепочку заданий «Наемники Гойен», чтобы получить Двуручный меч.
- Варвару нужно выполнить задание «Наследие предков», чтобы взять Ручную пушку.
- Колдунья получает Косу, если проходит цепочку заданий «Наследница Катриана».
- Лучнице дается задание «Последний дар ушедшей богини», а затем она получает Стихийный клинок.
- Валькирия проходит задание «Ученица Энслы», чтобы в дальнейшем использовать Копье.
- Мистику надо пройти задание «Принцесса земли мертвецов», чтобы получить Чанбон.
- Маэва проходит цепочку заданий «Леденящая сила» и получает Змеиное копье.
- Ниндзя необходимо пройти «Пробуждение Ниндзя», чтобы получить доступ к Клинкам Асуры.
- Куноичи выполняет задание «Пробуждение Куноичи» и получает оружие Чакрам.
- Волшебнице нужно пройти цепочку заданий «Свидетель поневоле», чтобы получить Сферы природы.
- Волшебнику достается задание «Опасная магия», которое позволяет взять Сферы стихий.
- Тёмный рыцарь должен пройти задание «Тревожные сны», чтобы взять Ведиант.
- Страйкеру потребуется выполнить задание «Осколки памяти», после чего он получает Боевые наручи.
В награду за выполнение заданий дается пробужденное оружие, а после специальной тренировки – дополнительные навыки. Все эти навыки можно увидеть в специальной вкладке, которая открывается после нажатия клавиши «К». Так как они оказывают серьезное влияние на тактику ведения боев, то корейскими разработчиками была введена особая система сброса навыков.
Это означает, что каждому персонажу дается возможность убрать какой-то навык, который в дальнейшем по каким-то причинам не пригодится ему. Для этого можно использовать «Обрывки воспоминаний», которые еще называют «В поисках смысла сущестWowания» или «Памятью древних». Этот предмет продается в игровом магазине за 500,000 серебра. Помимо этого, персонаж может получить его за убийство монстра, призванного при помощи «Вызова древней реликвии». За один такой рейд игрок может взять около ста «Обрывков воспоминаний», которые необходимы для изменения специализации боевых навыков.
Стоит отдельно отметить, что основное оружие никуда не пропадает. При желании игрок может использовать пробуждённое оружие параллельно с основным. Переключение оружия в боевой обстановке можно выполнять при помощи нажатия на клавишу «С».
В результате Ронин, о котором мы говорили в самом начале этого обзора, может резко переходить из обороны в агрессивный стиль атаки, а Лучница без труда переходит в ближний бой и побеждает в нём даже самых сильных бойцов. Кроме того, сохраняются все параметры усиления оружия, полученные от применения камней инкрустации. Но после пробуждения многие игроки очень редко возвращаются к своему основному оружию, так как оно по характеристикам значительно проигрывает новому оружию.
Источник: blackdesert2.ru