король мертвых варкрафт кто такой
Red Cat Art
Ждите и смотрите арт
Искусство молота
Парень с катаной
армейский арт Ланнистеров
Войны Лордерона. Король Мертвых
Арт со дна океана
Озеро джунглей арт
Искусство рыжих волос
Прикольный фон для игрового канала
Биография Красного Камня
Фон для рабочего стола огонь
Романтический фон
Креативный свадебный фон
Светлый фон для баннера
Источник: gamerwall.pro
Артес становится королём мёртвых
Артас Менетил
Серия игр Warcraft, созданная известным разработчиком Blizzard Entertainment, богата героями. И это не плоские, фанерные борцы за справедливость или очередные Темные Лорды. Это эмоциональные, живые персонажи, с хорошо проработанными характерами и интересными жизнями. Об одном из таких героев и будет рассказано в этой статье.
Говорили, что он будет великим королем, что он сможет противостоять любому злу, которое придет в его родное королевство. На него надеялись, его любили и уважали. Но он, вопреки всему, предал род людской, убил своего отца, разрушил свой дом, погубил бесчисленное множество человеческих жизней (и не только человеческих), и в результате сам стал Повелителем Мертвых. Познакомьтесь с коронованным принцем Лордерона, Артасом Менетилом!
«Сын мой, в те дни, когда ты родился, сами леса Лордерона шептали это имя» — Артас»
Артас Менетил, наследный принц северного человеческого королевства Лордерон, родился в королевской семье Теренаса Менетила II и Лианны Менетил за четыре года до Первой войны . Он вырос во времена, когда на планете шла война, Вариан Ринн из Штормграда.
Оружию его обучал сам Мурадин Бронзобородый, брат Магни Бронзобородого, короля гномов Стальгорна. И по праву он был самым искусным мечником в Лордероне. В возрасте 19 лет он был помазан в паладины (надо сказать, очень рано). Его наставником был Утер Лайтбрингер, герой Второй мировой войны.
Он, обучая юного принца, смог разглядеть весь его потенциал, что не преминул написать один из его друзей. Утер знал, что Артас добьется успеха. Самым славным его подвигом была битва с лесными троллями, пришедшими из Зул’Амана и посеявшими хаос в Кель’Таласе .
Утер Лайтбрингер, наставник Артаса
Но были у принца и плохие качества. Он был дерзок, высокомерен и упрям. Все это будет играть с ним в хаос..
В это же время он встречает красивую и умную дочь адмирала Даэлина Праудмура, колдунью Джайну Праудмур. Они растут бок о бок как близкие друзья, а затем между ними завязываются романтические отношения. Их чувства были сильны. Однако, несмотря на столь сильные чувства, они решили отложить свои отношения до лучших времен: она не могла бросить учебу, а он не мог отказаться от государственных дел. А потом пришла Плеть — событие, которое навсегда изменит их жизни.
«Давайте сначала убьем его, а потом подумаем»
Наступили трудные времена. Орки начали бежать из лагерей и прятаться в окрестных лесах, Альянс, некогда могущественный и сильный, разваливался, а вести с севера были совсем не хорошими — там начала распространяться странная чума, пожирающая деревню за деревней.
Артас и Джайна Праудмур были посланы выяснить причину распространения болезни. Они сталкиваются с некромантом Кел’Тузадом, одним из распространителей болезни, и преследуют его до самого Андорала . Перед смертью некромант рассказал о Мал’Ганисе, который командовал армиями живых мертвецов, Плеть. К сожалению, отравленное зерно уже исчезло из Андорала, и Стратхольм был следующим на очереди .
По пути в Стратхольм Артаса посетил таинственный Пророк, который предупредил принца о надвигающейся опасности. Он сказал паладину то же, что и его отцу, Теренасу — если тот хочет спасти свой народ, пусть плывет в Калимдор. Принц остался глух к предупреждениям, заявив, что будет со своим народом до конца.
«Прости, отец, я должен это сделать»
После защиты Очага Долда от нашествия нежити и встречи с Пророком Утер Лайтбрингер, Артас и Джайна прибывают в Стратхольм, чтобы помочь его жителям. Но зерно уже было распределено по домам, а жители города спрятались за дверями своих жилищ. Тогда Артас решает истребить все мирное население Стратхольма. Утер и Джайна оставляют его наедине с этим трудным выбором, и принц отдает приказ очистить город.
Артас в Очищении Стратхольма в Пещерах времени (WoW: WotLK)
Принц встречает Мал’Ганиса на улицах Стратхольма и вызывает Повелителя Ужаса на поединок. Но Натрезим сбегает, сказав напоследок: он будет ждать Артаса в Нордскейле. Полный ярости и жажды мести, Артас берет флот и отправляется по горячим следам за демоном.
Утер в «Очищении Стратхольма» в Пещерах Времени
«Мал’Ганис, я доставлю тебя куда угодно! Даже на краю земли! Вы слышите это???! Даже на край земли!»
После месяца изнурительного плавания флот принца бросает якорь в Бухте Кинжала . Артас и его отряд в поисках места для лагеря попадают под обстрел гномов из Лиги исследователей . Он встретил своего старого друга, Мурадина Бронзобородого. Оказывается, гномы пришли сюда в поисках рунного клинка невероятной силы, Ледяной Печали. Артас присоединяется к квесту. Вместе они уничтожают лагерь нежити, но не находят никаких следов Повелителя Ужаса.
Мурадин Бронзовая Борода
Пока Артас отсутствовал в лагере, прибыл эмиссар от его отца. Утер смог убедить короля отозвать войска, и теперь все солдаты и флот должны немедленно вернуться домой. Прибывший принц приходит в ярость и приказывает сжечь корабли. После этого он обвиняет во всем наемников, помогавших ему, которых разъяренные солдаты разрывают на части.
[!] Здесь необходимо сделать небольшое отступление.
Родственники и друзья с самого начала ведут принца по наклонной. Утер не смог приучить мальчика к дисциплине, не смог обуздать его вспышки ярости. Это хорошо видно в событиях в тихой деревне Странбрад, когда принц в ярости кричит: «Убейте орков!!
Убивают их всех. «. Джайна прекрасно понимала, что, упомянув Мал’Ганиса, Кель’Тузад намеренно поставил перед принцем еще одного врага его народа. И храбрый и пылкий отпрыск королевской крови тут же бросается на поиски способа спасти свой народ. Вместе они, Утер и Джайна, были в состоянии помешать принцу осуществить его план в Стратхольме.
На самом деле они просто оставили его в покое, так сказать, «умыли руки», с его трудным выбором, один на один со злом. И принц поступил так, как считал единственно правильным. Мудрый и опытный гном Мурадин, видя, как Артас лжет своим людям, просто разражается словами. То же самое, забегая вперед, он сделает, когда принц захочет овладеть силой Ледяной Печали. Без помощи, запутавшись в своих чувствах, Артасу не оставалось ничего другого, как превратиться в того, кем он стал впоследствии..
Они обнаруживают базу Мал’Ганиса. Оставив охрану своего лагеря на верных людей, Артас и Мурадин отправляются на поиски меча.
«Я готов отдать все и заплатить любую цену, лишь бы мой народ был спасен»
Артас и Мурадин находят пещеру, где хранится рунный клинок. Хранитель меча предупреждает принца об опасности и пытается уберечь Артаса, но тот хладнокровно убивает Хранителя. Мурадин, прочитав руны на постаменте, говорит, что меч проклят, но слова уже не могут остановить принца.
Глыба льда взрывается, убивая Мурадина одним из осколков, Артас берет свой меч, перешагивает через тело погибшего друга и возвращается в лагерь. Он быстро расправляется с Мал’Ганисом. После этого принц отправляется бродить по северным землям, оставив все свои войска, и, терзаемый безумным голосом клинка, теряет последние остатки разума.
«Это королевство будет разрушено, и на его руинах возникнет новый порядок, который станет основой мира»!»
Артас за несколько секунд до убийства отца
Через несколько месяцев Артас возвращается в Лордерон, где его чествуют как героя. Он входит во дворец, подходит к трону своего отца и преклоняет колени, обнажая Ледяную Печаль. Внезапно он встает и подходит к своему ошеломленному отцу:
— Сын мой, что что ты делаешь??
— Становится королем, отцом..
Корона медленно падает на пол, оставляя кровавый след. Так Лордерон теряет своего старого короля, и на трон восходит новый — Артас Менетил. Тогда он убивает большую часть населения столицы и отдает земли всего королевства на милость Чумы.
Подготовка к вторжению демонов
— Надеюсь, для тебя уже нашлось место в Аду.
— Боюсь, дорогой Утер, мы этого никогда не узнаем. Дело в том, что я собираюсь жить вечно..
Артас исчезает на несколько недель. Неизвестно, где он был раньше, но внезапно он возвращается, уже рыцарем смерти на службе Короля-лича. Принц восстанавливает Культ Проклятых и отправляется в Андорл, чтобы воскресить Кель’Тузада.
Останки некроманта находятся в плачевном состоянии и не доживут до Солнечного Колодца — единственного места во всем Азероте, где Кель’Тузад может быть воскрешен.
Артас, будучи рыцарем смерти
Рыцарь смерти находит гробницу своего отца, убивает Утера и других паладинов и забирает специальную урну, в которой останки могут храниться до конца пути. Теперь следующая остановка Вещи — Кель’Талас.
«Ах, прекрасный, вечный Кель’талас!. Последний раз я был здесь в детстве»
Армии нежити встречают достойное сопротивление в лице Сильваны Ветрокрылой и ее следопытов. Но попытки защитников были тщетны. Артас не только смог помешать эльфийке предупредить столицу Луносвета о надвигающейся угрозе, но и победил знатную представительницу высших эльфов, затем превратил ее в баньши и заставил сражаться против своего народа.
Артас смог без труда добраться до Солнечного Колодца, уничтожив почти все население Луносвета и воскресив Некроманта. Источник силы эльфов теперь считается оскверненным, и они теряют способность черпать из него силу.
Плеть идет дальше. В горах Альтерака они уничтожают лагеря зеленокожих Архимонд говорит, что в Даларане, городе магов, есть книга заклинаний Медива. Плеть продвигается к стенам города.
«Жители Даларана, я предлагал вам сдаться, но вы отказались!
Теперь вы будете уничтожены»
По прибытии армии нежити попадают под действие особой ауры, созданной для уничтожения мертвецов. Началась осада города, в ходе которой погибли многие волшебники и сам верховный маг Антонидас. Плеть проходит через город без особых задержек и забирает книгу.
Неподалеку от Даларана Кель’Тузад начинает обряд призыва демона Архимонда в этот мир.
Архимонд приходит в Азерот. Вторжение Легиона началось. Эредар отдает Плеть во власть Тихондриуса и других Повелителей Ужаса. К тому времени, когда демон разрушает Даларан мощным заклинанием, Артас и Кель’Тузад уже бежали.
Спустя некоторое время Артас появляется в Калимдоре, где Плетью командует Тихондрий. Рыцарь Смерти сообщает Иллидану из Ярости Бури, недавно освобожденному из заточения, что победить Повелителя Ужаса он может только с помощью могущественного артефакта — черепа Гул’дана . Ночной эльф соглашается. Артас исчезает в неизвестности сразу после нашего разговора.
Я — король этих земель!
«Приветствую вас, Повелители Ужаса!! Как удачно, что мое королевство не осталось без присмотра! Но я вернулся, и мне больше не нужна твоя помощь»
Три Повелителя Ужаса остаются в Лордероне охранять Плеть. О том, что Пылающий Легион был разбит, они не знали. И возвращение короля Артаса становится полной неожиданностью. Он сказал им, что демоны уничтожены. Повелители Ужаса поспешно бегут.
Артас и ледяная скорбь
Артас, Сильвана и Кель’Тузад начали планомерно уничтожать оставшихся в живых людей. Приступ боли ослабил Рыцаря Смерти, но он смог закончить работу. Но Король-лич ослабел настолько, что Сильване удается вырваться из его хватки. Она тайно встретилась с Повелителями Ужаса, которые сообщили ей, что Король-лич слабеет, и Артас, будучи его ближайшим слугой, тоже. Час расплаты настал.
В столице Артас попадает в ловушку. Нежить Натразима блокирует все пути из города, но Рыцарь Смерти успешно спасается бегством. По дороге он встречает банши Сильваны, которая сопровождает его к месту встречи с Темной Охотницей. Сильвана стреляет в Артаса ядовитой стрелой и готовится убить его, но появляется Кель’Тузад и спасает своего короля. Сильвана прячется в лесу.
Оставив лича за главного, Артас отплывает в Нордскол.
Каждая секунда драгоценна!
» Гномы Мурадина? В этом мире больше нельзя никого нормально убить. «
Прибыв на берега Нордскейла, Артас встречает сопротивление Эльфов Крови, выживших защитников Кель’таса под предводительством Кель’таса Солнечного Странника. Рыцарь Смерти понимает, что не успеет добраться до Ледяной Короны вовремя. На помощь ему приходит Ануб’Арак, павший король расы Неруб .
Благодаря тому, что они срезают путь через Азжол’Неруб, Артас вовремя прибывает к подножию Ледяного Трона. Захватив все обелиски, Артас открыл путь к своему повелителю. Он тяжело ранит Иллидана в бою один на один, а затем входит в своды пещеры.
Он поднимается по винтовой лестнице, слыша в голове голоса своих прошлых друзей и родных. Здесь он поднимается на самую вершину. Внутри глыбы льда видны темные доспехи. Перед ним стоит сам Король-лич.>
— Верни меч Замкните круг Верни мне свободу! — Голос приказывает.
Артас вскрикивает и наносит удар Ледяной Скорбью. Лед разлетается на тысячи осколков, и корона Повелителя Мертвых оказывается у ног Рыцаря Смерти. Он поднимает ее и кладет себе на голову.
Новый Король-лич
— Теперь мы один! — Он слышит последние слова Нер’Зула, Короля-лича, и с этого момента принц и оркский шаман перестают существовать. Разумы слились воедино, породив самое страшное, умное и хитрое существо, которое когда-либо видел Азерот.
Родился новый король Клича!
Он ожидает прибытия героев!
Источник: warcry.ru
История вселенной Warcraft: Меч Короля Льва
Ледяной Трибунал был рунным клинком, который орк Нер’зул, Король-лич, вырвал из Ледяного Трона. По замыслу Нер’зула, принц Артас Менетил — его невольный потенциальный хозяин — должен был обнаружить меч на континенте Нортренд. Ледяная Печаль была в руках принца до самого конца, пока его клинок не разлетелся на четыре части после битвы в Цитадели Ледяной Короны.
Когда Кил’Джеден, один из трех Аредаров, предводителей Пылающего Легиона, заточил старого орка в Ледяной Трон, он приковал его развоплощенный дух к магическим доспехам, а также к рунному клинку, навечно заточив его на вершине огромной скалы, так называемой Ледяной Цитадели. И доспехи, и клинок были созданы Натрезимом, слугами Эредаров, чтобы сдерживать и контролировать Короля-Лича.
План Нер’Зула
Но старый шаман отнюдь не был доволен своим новым положением и начал разрабатывать план освобождения. Первый этап его плана был приведен в движение, когда он использовал свои силы, чтобы протолкнуть Ледяную Скорбь сквозь лед цитадели и погрузить ее в одну из древних пещер Нортренда. После чего нужно было ждать того, кто возьмет меч. Повелитель мертвых увидел своего спасителя в Артасе Менетиле, молодом принце Лордерона, который пришел в эти земли, чтобы покончить с чумой и своим личным врагом, прирожденным Малганисом.
Порабощение
Мурадин Бронзовая Борода, лидер исследовательской экспедиции гномов, находившийся в то время в Нортренде, нашел некий таинственный артефакт, дарующий огромную силу. Когда армия Повелителя Ужаса Мал’Ганиса стала превосходить по численности экспедиционные силы, Артас и Мурадин решили воспользоваться этой силой.
Глубоко внутри скрытой древней пещеры меч Короля-Лича охранял призрачный страж, который пытался предупредить молодого паладина об опасности проклятого меча, но принц, разъяренный собой, проигнорировал все предупреждения и убил стража. Когда меч был найден, Мурадин понял, что клинок проклят, но Артас заявил, что с радостью примет любое проклятие ради спасения родины.
После этих слов ледяная оболочка меча раскололась, и клинок вырвался наружу. Зазубренный осколок поразил Бронзовую Бороду и, как многие думали в то время, убил его. Принц, забыв о потере друга, отбросил свой молот, Месть Света, и схватил рунический клинок. Отныне его душа принадлежала Королю Мертвых.
Падение Лордерона
С мечом в руке Артас вернулся в свой лагерь и предпринял контратаку против Мал’Ганиса, быстро разрушив укрепления Повелителя Ужаса. Натрезим встретился с принцем и сказал ему, что Король Мертвых знал, что он найдет проклятый меч, и что теперь он украл душу юного паладина. Он говорил так, будто верил, что принц теперь на его стороне, но Артас по приказу своего нового хозяина убил повелителя ужаса с помощью рунного клинка.
Став рыцарем смерти Плета (армии мертвых), Артас уничтожил всех солдат и офицеров в своем лагере и воскресил их силой проклятого меча Короля-лича. Так он создал свою собственную армию вторжения, после чего вернулся на родину, где его ждал королевский прием. По прибытии падший принц направился прямо в тронный зал, где убил собственного отца, короля Теренаса, и выпустил на улицы города полчища мертвецов. За Лордероном пали Кель’талас, Даларан и несколько других королевств континента.
Коронация
Спустя некоторое время после битвы на горе Хиджал охотник на демонов Иллидан с помощью мощного заклинания разрушил Ледяной трон. Хотя его план провалился, заклинание все же расширило трещину, через которую была вырвана Ледяная Печаль, и власть Короля Мертвых начала ослабевать, поэтому он отозвал своего верного рыцаря в Нортренд. Там Артас победил охотника на демонов и взобрался на шпиль к Ледяному трону. Затем он использовал меч Короля Льва, чтобы разбить лед и надеть корону Нерзула, таким образом слившись со своим повелителем.
Свержение короля
Во время последней битвы героев с силами нежити проклятый клинок был разбит Шипящим, которым владеет паладин Тирион Фордринг. Тысячи душ, заключенных в клинке, обрушились на поверженного короля, когда его добивали герои, объединившиеся, чтобы положить конец его правлению. За мгновения до смерти падший принц увидел призрак своего отца.
«Это. больше. не закончен. «
Но история Ледяной Печали на этом не заканчивается. Бывшая элитная армия мертвых, рыцари смерти, отправились на место падения Короля мертвых для поиска обломков меча. Осколки охранялись четырьмя могущественными призраками. Все они пали от рук рыцарей смерти. Осколки были выкованы на вершине Ледяной Цитадели в новый артефакт — клинки павшего принца.
Кто знает, что ждет нового владельца клинков? Возможно, очень скоро мы узнаем продолжение этой истории в игровой вселенной «Варкрафта», и меч Короля-Лича вновь начнет порабощать души смертных.
Источник: fb.ru